А вы знаете сколько зарабатывает ваш партнер?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Вы знаете, сколько зарабатывает ваш партнер?

  • Знаю

    Голосов: 23 69,7%
  • Не знаю (скрывает)

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю (мне все равно)

    Голосов: 10 30,3%

  • Всего проголосовало
    33
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
нене, на первую самую? когда есть где жить, тогда вообще не вопрос накопить.

Самая первая досталась на халяву. Но я сразу потом купил новую, в 2 раза дороже и машину. Если бы не было этой первой комнатушки, ну не купил бы машину тогда.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
На кредитах есть, не у всех банках но есть. Именно кредиты, а не ипотека. Но не так давно банки предложили госдуме протащить закон , что бы штрафовать за досрочное погашение ипотеки.
Я узнавала именно о кредитах, не об ипотеке. Конечно не все возможные банки, но штрафов нет ни в одном. Есть такие, где можно заплатить больше только в день погашения, а есть где можно закрыть кредит хоть на следующий день )
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
с ума сойти)) в современных реалиях нужно зарабатывать тысяч 200 в мск, снимать тыс за 30, остальное копить и жрать анаком) Только вопрос кто с 200 тыс поедет в Саратов в однушку потом
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
с ума сойти)) в современных реалиях нужно зарабатывать тысяч 200 в мск, снимать тыс за 30, остальное копить и жрать анаком) Только вопрос кто с 200 тыс поедет в Саратов в однушку потом

Во первых я купил не однушку, а двушку. Плюс работа оплачивала полностью питание(не только обед) в ресторане :) Во вторых Москва это не для меня, независимо от денег, тем более у меня тут живут уже совсем не молодые родители, мне их бросить из за более высокой ЗП что ли?
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Denwer, интересно, когда копили на квартиру тоже не знали сколько зарабатываете и не задумывались сколько тратите?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Во первых я купил не однушку, а двушку.
ну в цене это не играет роли, можно однушку купить за 5 млн, или двушку за 1,5
у меня тут живут уже совсем не молодые родители, мне их бросить из за более высокой ЗП что ли?
перевезти их в мск, там медицина лучше
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, интересно, когда копили на квартиру тоже не знали сколько зарабатываете и не задумывались сколько тратите?

Ну сколько я зарабатываю я знал, но что бы считать сколько трачу - нет. Сколько примерно денег уже есть, я мог посмотреть через онлайн банк, этого было достаточно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну в цене это не играет роли, можно однушку купить за 5 млн, или двушку за 1,5 перевезти их в мск, там медицина лучше

Вы знаете таких людей, которые первую квартиру купили однушку за 5 млн рублей? На которую еще и копили :)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вы знаете таких людей, которые первую квартиру купили однушку за 5 млн рублей? На которую еще и копили :)
Я привела пример того, что важен бюджет накопленый, а не количество комнат. Если проще так, то за 1,5 можно купить и однушку, и двушку. Или не купит ничего, тк мало)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну сколько я зарабатываю я знал, но что бы считать сколько трачу - нет. Сколько примерно денег уже есть, я мог посмотреть через онлайн банк, этого было достаточно.
Просто тратили мало, вот и не считали) мне сколько не дай - мало
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Ну сколько я зарабатываю я знал, но что бы считать сколько трачу - нет. Сколько примерно денег уже есть, я мог посмотреть через онлайн банк, этого было достаточно.

Может я не прав, но почему-то мне кажется, что в течение этого года вы делали минимальные затраты и тупо копили. Год слишком быстротечный период.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
перевезти их в мск, там медицина лучше

Купить им там жилье за аховую цену? Тут боюсь 200 тыс не о чем. Как минимум нужно 500-600 зарабатывать, что бы в Москве купить квартиру себе и родителям. Я надеюсь Вы не думаете, что они на пенсию что то там смогут купить? А та что есть, для Москвы вообще копейки. А с учетом того что это было до кризиса 2008 года, когда в Москве цена на жилье прыгало как заяц в поле, то результат такой затеи был нулевой.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Может я не прав, но почему-то мне кажется, что в течение этого года вы делали минимальные затраты и тупо копили. Год слишком быстротечный период.

А какие могут быть затраты, которые скажутся на накоплениях на квартиру? Жил в таком же ритме как и обычно. Только у меня обычный ритм такой, что я всегда откладываю деньги, даже когда этого не нужно.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
надеюсь Вы не думаете, что они на пенсию что то там смогут купить?
я и не говорила что они) вы. если была возможность за год накопить в саратове, то за 5-7 лет вполне можно было бы купить в мск
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я и не говорила что они) вы. если была возможность за год накопить в саратове, то за 5-7 лет вполне можно было бы купить в мск

Вы похоже не помните что было до кризиса, когда цены росли каждую неделю по 50 тыс в Саратове. Я хотел купить 3-ку, а пока искал(1.5 месяца всего), купил 2-ку. В Москве было еще больше. Какие 5 лет, а тем более 7. А то что через 5-7 лет изменится - никто не знал.

Забыл совсем, у жены тоже есть родители и они для меня на том же уровне дотаций, я не могу купить только своим.
 
Верх Низ