АГАТ, автосалон Hyundai, Hino, Иж

Ваше мнение

  • Нравится

    Голосов: 17 54,8%
  • Не нравится

    Голосов: 14 45,2%

  • Всего проголосовало
    31
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
ОД Агат - без допов Солярис не купить

Долго выбирал машину после Санты, денег хватает только на low сегмент. Французы отпали, захотел Солярис.
Проехал тестдрайв в АГАТе, все устроило. Заплатил 10 тысяч "за намерения купить а/м", в бумаге сроков не указано, озвучили 6 месяцев. Выбрал седан, цвет белый, 1.6 АКП, Оптима + Расширенный - наверное самая популярная комплектация.
Мне машина в общем не к спеху, так что готов был к весне купить, чтобы не покупать зимнюю резину.
В процессе неформального общения с менеджером мне было прямо сказано, что руководство требует как 20к допов с каждой машины и что если соглашусь, то машина будет через 2 месяца.
Я собирался и так литье купить, так что устроило.
Недавно позвонил менеджер и сказал, что сумма допов возросла до 50-70к в зависимости от комплектаций.

По результатам оставил жалобу на горячей линии Hyundai.

АГАТ - фекалии, буду искать машину у другого дилера.

Вот тема с форума по Солярисам, где другие люди подтверждают написанное здесь:
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1185.html
 
C

Critical

Guest
Таких менеджеров нужно гнать в шею, чтобы не позорились.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Таких менеджеров нужно гнать в шею, чтобы не позорились.

Они там все такие. Говорят, что их руководство заставляет.

Нагло заявляют о том, что машины расходятся в лёт. При этом стоянка полна солярисами.

За такие косяки придется обеспечить качественную антирекламу.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сельпо оно такое )
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А вот прям обязательно новую?
Иногда хочется новую :)

Долго выбирал машину после Санты, денег хватает только на low сегмент. Французы отпали, захотел Солярис.
А киа Рио новый не смотрел ? То же самое, только возможно очереди меньше сейчас.

АГАТ - фекалии, буду искать машину у другого дилера.
Да сейчас наверное везде так, на соляру ажиотажный спрос, грех на этом не заработать ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А вот да) Чтобы 5 лет ездить. После 4х б/у машин буду покупать новые.
Не будешь ты на ней 5 лет ездить :)
Через пару лет другую запросит душа.
Да и сомневаюсь, что соляра проездит пять лет без напряга.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Есть машины и после пяти лет как новые.
Эт какие же ? Или на которых бабушка в церковь по субботам ездила ?

Это Ваш выбор. Но новая эконом класса это не айс.
+1000 Лучше взять нормальный С-класс, двух-трехлетку за эти деньги.
 
А

алекс99

Guest
я не про седаны. Тот же лексус RX 300, до сих пор фору многим даст, а уж то, что этот аппарат лучше нового соляриса, даже не обсуждается.
зы. По теме. На многие машинки очередь и желание заработать на этом у всех без исключения салонах. Это нормально. Это бизнес.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А тема про обсуждение авто или про салон?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
С этими Солярисами люди уже с ума сходят.
 
А

алекс99

Guest
А тема про обсуждение авто или про салон?

А есть смысл салон обсуждать? Любой салон получает прибыль в том числе и с допов. Ситуация на рынке позволяет это сделать, чё тогда об этом рассусоливать? Обязать салон продать без допов, практически невозможно, пожаловаться на форуме можно, облегчить душу.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
пожаловаться на форуме можно, облегчить душу.
Вот он и пожаловался, на что получил совет купить другую машину. Хотя по сложившейся ситуации все достаточно ясно описано:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ)

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
30 декабря 2001 года N 195-ФЗ
Я когда новые машины покупал - брал только те допы, которые посчитал нужным. И считаю, что это нормальный бизнес и нормальные салоны.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
я не про седаны. Тот же лексус RX 300, до сих пор фору многим даст
Я не про фору. За 5 лет много может приключений произойти с машиной. Ну и он как бы совсем в другой ценовой категории ;)
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
алекс99, Я все же хочу определенный авто и это мое право. Попробуем обсудить действия салона с навязыванием допов, ок?


Anthrax, спасибо, всё именно так, это нарушение закона.

Отпишусь, что скажут с горячей линии Hyundai.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот он и пожаловался, на что получил совет купить другую машину. Хотя по сложившейся ситуации все достаточно ясно описано:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Так они и не нарушают его права никоим образом ;)
Хочешь без допов, жди полгода.
Наоборот, идут навстречу, и готовы подсуетиться, чтоб покупатель получил авто быстрее, но за это придетися заплатить покупкой допов.

Бизнес по русски, мля.
 
А

алекс99

Guest
Попробуем обсудить действия салона с навязыванием допов, ок?
ок.
Anthrax, спасибо, всё именно так, это нарушение закона.
Доказать нереально. поверь я знаю, что говорю. Может имеет смысл за новой и в другой город смотать?
 
Верх Низ