АКБ "от Евгения" на джипе Митсубиси

  • Автор темы brizz
  • Дата начала
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
но доказать ТАКОЕ - это нереально, думается мне
А покупателю доказывать не надо ничего - продавец должен доказать, что аккум эксплуатировался не правильно.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
хм..
ни разу не слышал подобного
теоретически конечно всё в нашем мире может случиться... но доказать ТАКОЕ - это нереально, думается мне

а зачем ему что-то доказывать?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ССГ, от вибрации на дороге разве пластины не могут осыпАться потихоньку в случае некачественного изготовления?
Могут, но пластины в конвертах должны быть внутри, и это осыпание не приводит к КЗ.
Просто падает емкость.
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Могут, но пластины в конвертах должны быть внутри, и это осыпание не приводит к КЗ.
Просто падает емкость.
Следовательно АКБ подлежит замене не только

в двух случаях - при коротком замыкании или при разрыве цепи в аккумуляторе.
, а ещё и при падении емкости/максимального пускового тока, если причиной стал заводской брак.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
спасибо АС:a8e6cd7183adb9a51c1
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
забавный тип кстати )) говорит со светом ездят только "пдрасы и ч*удаки". у них потом все проблемы с акумами изза этого )))гена не заряжает и тд и тп, от и случай не гарантийный )

Чотко сказанно :dc41bde38af1bebc0ab
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Вчера около дома мне навстречу попался, ехал со светом)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Чья вина ? Это же явно не гарантийный случай.
Но многие начнут громко сетовать какие сволочи вокруг, и мешают им жить !
А всего лишь надо соблюдать правила эксплуатации.
+1
Ага, за 1000 руб ? Тут он кого то дернул по доброте душевной за штуку :)

Вообще тогда не понятно, а зачем давать 2 года гарантии, которую не выполняешь? Ну сразу бы и говорил, типа полгода и то при плюсовой температуре. Всеранво ему не доказать что брак заводской например.
Бесплатно дёргает...
Тебе - может быть и нереально. Даже скорее всего. Но не стоит по себе судить обо всех людях.
Лёшы, ты не поверишь, я сначала написал в конце этого сообщения "Сейчас придёт 777 и скажет, что мне нереально, а ему везде реально". Но решил, что, если я так напишу, то ты не напишешь ничего ))) Я говорил не о себе лично, а в общем. Мне будет трудно доказать, что я виноват в том, в чём не виноват. А если человек в наглую утверждает "ты его внутри замкнул", то конечно тут уже другой разговор с ним вообще.
ТС уже взял, и не он один попал)))) Забавный ты)))
Забывный это ты скорее :a8e6cd7183adb9a51c1 Слюной брызжешь налево и направо, как всегда, а по делу 0, причём все десять тысяч :2dda8142dde7142ad02
И вообще вы все забавные, кто сами не следите за машиной, а потом ноете.
знать не знаю этого Евгения ,может он и жулик, но хотелось бы все-таки услышать от автора гневной жалобы - что именно его не устроило в АКБ и почему он решил, что это гарантийный случай?
+1
Ну смотри ты купил аккум, сунул его в авто, пару дней поработало и аккум умер, что не так?
99% заводской брак - осыпание пластин.
немного не в тему,а где грамотно и кто обслужит акб?
Кутякова/Чапаева, аккумуляторы у них тоже дерьмо, но они грамотные люди. Кстати о них, на Жениных аккумуляторах я знаю человек 7 ни на что не жалующихся (стоит заметить, что они не глупые и разбираются в них) и даже далеко ходить не надо - знаю себя с другом, а именно покупал у них "Пилот" - машину продал вместе с ним, через год он осыпался (он забыл, что я ему гарантию от него дал и сдал его за сто рублей :D). На мерседес туда покупали Титан 100А (прежний хозяин прям за день, до продажи нам - мало того, что оказалось ему два года уже, так ещё и через два он настолько сдох, что пипец...жидкость была только в одной ванне вообще, может он его перемораживал, но по гарантии тоже с ними не столкнулись, т.к. он с дуру выкинул гарантию. Он-же покупал у них Mutlu - он тоже оказался бракованным, но уже на сто процентов брак, ибо он осыпался за три месяца летом - стояв на новой машине. Жизнь его ничему не научила и он купил там Top-l'у, ну и само собой выкинул гарантию, т.к. ему сказали, что прекрасный аккум.... стоит заметить, что топла служила верой и правдой всё лето авео и потом моей бехе вплоть до конца осени, но с первыми морозами тоже нафиг осыпалась в 0 )))
Не мешало бы плотность проверить, да подзарядить, если нужно, а потом эксплуатировать.
+1
что значит "умер"?
по большому счету АКБ подлежит замене в двух случаях - при коротком замыкании или при разрыве цепи в аккумуляторе.
признаки этих "косяков" были обнаружены?
Ну осыпание думаю более главный признак )
У автора вопрос в паре лет, а не дней.

ССГ, от вибрации на дороге разве пластины не могут осыпАться потихоньку в случае некачественного изготовления?
Могут, но это опять-же гарантийный случай, т.к. некачественное изготовление )) Но если у тебя колёса привинчены к кузову, ну или бмв на 17 колёсах :2dda8142dde7142ad02, то я так думаю, что может и качественный осыпаться )))) От аварий почти всегда осыпаются.... Поэтому очень умиляют люди торопящиеся с битой машины, которую дербанят по запчастям в первую очередь урвать аккумулятор ))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Забывный это ты скорее Слюной брызжешь налево и направо, как всегда, а по делу 0, причём все десять тысяч
И вообще вы все забавные, кто сами не следите за машиной, а потом ноете.
Ну кудаж мне до тебя) 12000 и всё только по делу)
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Давеча мне понадобился АКБ на 90А, ну и по пути своих два б/у сдать. Посоветовали мне позвонить этому Жене. По телефону я больше услышал монолог о нем любимом, что типа она самый крутой в Саратове по аккумуляторам и еще все его зовут Акуммуляторный папа)) После общения по телефону, лично встречатся с ним и еще что-то покупать - не захотелось!
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
Давеча мне понадобился АКБ на 90А, ну и по пути своих два б/у сдать. Посоветовали мне позвонить этому Жене. По телефону я больше услышал монолог о нем любимом, что типа она самый крутой в Саратове по аккумуляторам и еще все его зовут Акуммуляторный папа)) После общения по телефону, лично встречатся с ним и еще что-то покупать - не захотелось!
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Давеча мне понадобился АКБ на 90А, ну и по пути своих два б/у сдать. Посоветовали мне позвонить этому Жене. По телефону я больше услышал монолог о нем любимом, что типа она самый крутой в Саратове по аккумуляторам и еще все его зовут Акуммуляторный папа)) После общения по телефону, лично встречатся с ним и еще что-то покупать - не захотелось!
Ты просто произвел на нормальное пацантрэ впечатление лошары...Поэтому с тобой нормальные серьёзные пацаны даже и не встретились
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я так и не понял что заставляет людей связываться с этим "Аккумуляторным папой")
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
я так и не понял что заставляет людей связываться с этим "Аккумуляторным папой")
ну вот у меня сдох аккумулятор, я девочка - мне крайне удобно что привезут и поставят. Покупать самой не с кем было. Обращалась один раз, неприятное впечатление оставил человек, больше не обращусь без крайней необходимости. Но аккумулятор работает второй год без нареканий.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну вот у меня сдох аккумулятор, я девочка - мне крайне удобно что привезут и поставят. Покупать самой не с кем было. Обращалась один раз, неприятное впечатление оставил человек, больше не обращусь без крайней необходимости. Но аккумулятор работает второй год без нареканий.

а друзей, знакомых, да и просто на форуме помощи попросить?

Аккумулятор не настолько дорогая вещь чтобы на ней экономить, но и не такая дешовая чтобы выкинуть 2-3 рубля на херню.

З.Ы. Вот как отработает 4 года без нареканий тогда действительно хороший аккум
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а друзей, знакомых, да и просто на форуме помощи попросить?

Аккумулятор не настолько дорогая вещь чтобы на ней экономить, но и не такая дешовая чтобы выкинуть 2-3 рубля на херню.
вы задали вопрос, я объяснила зачем. Если делаю так - значит считаю, что так удобнее.
Кого то просить, напрягая всех вокруг, не вижу необходимости, когда есть возможность воспользоваться таким сервисом.
Задумка то вообще востребованная и удобная. И человека сразу порекомендовало несколько хороших знакомых. Ну получилось, так как получилось, больше не буду.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
Все просто, Женя- это лотерея, какой аккумулятор он тебе продал знает только он, и никто больше, а уж про гарантию - ЭТО БРЕД??!!!
Ну как ты его убедишь, что аккумулятор сдох через пару месяцев не по твоей вине. ?
 
Верх Низ