Арендатор не платит аренду и не выходит на связь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
в такой ситуации сначала хозяину объясняется, как ему выгодно что ты живешь в его квартиры, делаешь БЕСПЛАТНО мелкий ремонт, исправно и в срок платишь аренду. рассказать какие бывают проблемы с не путевыми арендаторами. обычно этого бывает достаточно чтобы развернуть диалог в свою пользу.
опять же всегда можно сказать что такое повышение тебя не устраивает, договориться о съезде через 2 недели. две недели не спешно искать более интересные варианты. а если ничего не найдется, ненавязчиво поинтересоваться не передумал ли хозяин на счет повышения. и если не передумал, то остаться там жить по новой цене.
жестче надо отстаивать свою позицию.

зы
хотя менять унитаз без согласования с хозяином квартиры я бы не стал. как по мне, то это не адекват, менять ничего не сказав, а в день оплаты требовать компенсации расходов. может ему деньги именно в тот день нужны и в полном объеме. договариваться надо о таких вещах. исключение это только если технически возможности не было с ним связаться, например, вы видетесь раз в месяц в день оплаты, остальное время он проводит в пещере высоко в горах. если учитывать этот факт, то больше похоже что арендная плата выросла за соответствующее поведение, а не из-за изменения коммунальных платежей.

Предпринял все то что вы написали в первой части - по сей день живу в этой квартире так как не нашел ничего дешевле той суммы которую плачу в данный момент даже после повышения оплаты
И со второй частью полностью согласен совершил глупость что занялся устранением проблемы сам но как и топик стартеру стало уроком на будующее
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
Я стесняюсь спросить, давно ли признаком мужества и порядочности на АС (да и в жизни вообще) стало такое поведение: выбрать себе пару "жертв" из пользователей, желательно женщин (а если они живут в другом городе, то вообще идеально), и пытаться самоутвердиться за их счет, особо этого и не скрывая?
Мне абсолютно ровно кто и что здесь пишет, потому как в реальной жизни частенько люди ведут себя по-другому нежели на форуме. Мне важно как мой муж ведет себя по отношению ко мне и близким мне людям.

shatalochka, ты реально считаешь, что прийти в тему, обозвать чужую жену дурой, пригласить ее мужа на "пообщаться" - это нормальное, адекватное поведение для мужчины в возрасте, ну хотя бы за 25, скажем? А может, это поведение "мужчины" все-таки? И адекватно ли поведение женщины, которая этого "мужчину" публично к таким действиям поощряет?
А адекватно ли прийти на форум и обвинять человека в том, чего он не делал, тыкая договором, предварительно даже не прочитав его)
Поведение своего мужчины я никогда осуждать и обсуждать публично не буду, ибо это мой мужчина и я его люблю таким какой он есть. Если он так поступает, значит на то есть причины.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А что тогда заставило тебя зайти в тему, ею созданную, и написать в ней аж 28 сообщений?
Вечерний сплин и юмор данной темы.

Я стесняюсь спросить, давно ли признаком мужества и порядочности на АС (да и в жизни вообще) стало такое поведение: выбрать себе пару "жертв" из пользователей, желательно женщин (а если они живут в другом городе, то вообще идеально), и пытаться самоутвердиться за их счет, особо этого и не скрывая?
Оль, самоутверждаюсь я другими способами, наличия людей при этом мне не требуется. А называть мерзавца- мерзавцем, а тупицу - тупицей - это не самоутверждение. Это просто жизненная позиция.
Мне всё рано сколько лет, каких габаритов и какого пола человек. Если 18-и летний ведёт себя, как мудрец, я скажу ему об этом. Если 60-и летний ведёт себя, как мудак, я и ему об этом скажу. Иная позиция, по моему мнению - обычное лицемерие, прикрываемое воспитанием.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А адекватно ли прийти на форум и обвинять человека в том, чего он не делал, тыкая договором, предварительно даже не прочитав его)

Ксюша, на сложный вопрос ты отвечать не хочешь, как я понимаю. Может, на простой ответишь: ты читала этот договор? Ты присутствовала при разговоре и слышала договоренности? Или может быть, Андрей это делал, раз так уверенно раздает звания чужим женщинам?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей это делал, раз так уверенно раздает звания чужим женщинам?
Андрей прочитал эту тему, в которой и ТС и Арендатор высказались и по существу взаимных претензий и по существу договора. Да и проблема не в договоре.

Оль, а что, мудак женившись автоматически перестаёт быть мудаком? Или умница женщина вышедшая за кого-то замуж перестаёт быть умницей?
Оль, я предпочитаю толстую называть толстой, красавицу - красавицей, ушлёпка - ушлёпком, а дуру - дурой. Или, если я не могу сказать своё мнение - промолчать. Иное - воспринимаю, как лицемерие.
В данном конкретном случае разумнее всего было бы промолчать. Но ТС настольк "умница", что не сдержался.
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
Ксюша, на сложный вопрос ты отвечать не хочешь, как я понимаю. Может, на простой ответишь: ты читала этот договор? Ты присутствовала при разговоре и слышала договоренности? Или может быть, Андрей это делал, раз так уверенно раздает звания чужим женщинам?
Нет, не читала, но информации на форуме достаточно. Попрошу заметить, я никого здесь не обвиняла! Повторюсь, Андрей делает то, что считает нужным.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Если акт приёма - передачи есть, и подпись арендатора в нём присутствует, то любые претензии по поводу отсутствия смесителей и вообще чего бы то ни было - абсурдны.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Желаемое-за действительное...где написано что он хочет поговорить с мужем?

Он писал об этом несколько лет назад. И слился в кусты как ему это свойственно. Интересно, часто ли он получает по морде за оскорбление посторонних людей? Уверена что нет. Подлые трусы аккурантнее в высказываниях, когда могут получить ответку в реале. Так что остается только на форуме кидаться словами и самоутверждаться.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
shatalochka, ты в своей позиции права, какой бы твой мужчина не был, он твой мужчина.
Osimka, Оль, ты правда считаешь, что Ксюша должна шас публично сказать:"Да, он не прав и т.д."? Имхо, как бы она не считала, умная женщина публично своего мужчину может только поддерживать.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ledyksu, он, конечно, специфический человек, но вот в этом данном вопросе ты очень ошибаешься. Свои слова он держит, если давал правда, и в плане физической силы и подготовки тож все в порядке. И хорошо, что вроде не оч вспыльчивый.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
KapriZnaya, лена, у меня есть два реальных факта, в которых он свои слова не держал. Писал на форуме, потом сливался в кусты.
я против насилия, и не считаю его выходом из ситуации, но когда человек трепет на форуме и оскорбляет незнакомых людей, а потом сливается в кусты- это называется шавка. Таким он для меня после виртуального общения и остался. Хотя уверена в жизни неудовлетворенные неудачники могут быть добрыми, порядочными и вежливыми людьми. Всем нужна разрядка.
на этом разговор предлагаю закрыть. Мужиком пользователя эра назыать сложно, а какой он там в жизни решать его жене. Я бы тоже поддержала мужа, будь он прав. И промолчала бы, если он был бы очевидно не прав. И мне повезло быть замужем за мужчиной, который следит за языком и умеет нормально разговаривать и не впадать в оскорбления.
и кстати вспомнил моего мужа именно эра, хотя человек сроду на ас не сидел и написал максимум 50 сообщений в коммерческих разделах. Для кого это было написано? Для того, чтобы обидеть или как-то задеть меня.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya, лена, у меня есть два реальных факта, в которых он свои слова не держал. Писал на форуме, потом сливался в кусты.
я против насилия, и не считаю его выходом из ситуации, но когда человек трепет на форуме и оскорбляет незнакомых людей, а потом сливается в кусты- это называется шавка. Таким он для меня после виртуального общения и остался. Хотя уверена в жизни неудовлетворенные неудачники могут быть добрыми, порядочными и вежливыми людьми. Всем нужна разрядка.

Ну добрым я б его не назвала, но вот в плане не ответа за свои слова вроде замечен не был. Ну да ладно, это твое мнение, но все ж, не хочется раздавать советы и лезть в чужую жизнь, но все таки, спокойнее Ксюш, люди разные, и некоторые по жизни могут попасться кто не посмотрит на то, что ты девочка. А вообще лучше бы такие ситуации решал мужчина, чтоб тебе не приходилось решать проблемы с мужиками...не женское это дело.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну добрым я б его не назвала, но вот в плане не ответа за свои слова вроде замечен не был. Ну да ладно, это твое мнение, но все ж, не хочется раздавать советы и лезть в чужую жизнь, но все таки, спокойнее Ксюш, люди разные, и некоторые по жизни могут попасться кто не посмотрит на то, что ты девочка. А вообще лучше бы такие ситуации решал мужчина, чтоб тебе не приходилось решать проблемы с мужиками...не женское это дело.
лена, это детский сад. Пойти пожаловаться мужу, потому что какой-то мудак тебе что-то не приятное в интернете написал. Если бы мне в реальной жизни угрожал здоровый мужик, думаю за меня стоял бы мой муж. Но только ас и реальная жизнь- это разные вещи. Тот же эра не стал бы чужую жену оскорблять при муже в реальной жизни. Но вы тут сидите семьми и вступаетеьс друг за друга, для моего мужа это песочница с сопляками, поэтому даже читать он не будет, а я не буду жаловаться. Поверь, в жизни куда больше интересных занятий чем семейное времяпровождение на форумах.
у меня в жизни была ситуация, когда на форуме пользователь был крайне неприятным, а при личном знакомстве стал хорошим другом, каких еще поискать надо. После этого я сертезно к виртуальному общению не отношусь и остерегаюсь грубых высказываний в адрес незнакомых лиц. Но эра напросился сам и получил овтет на свои сообщения в течении 5 лет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Поверь, в жизни куда больше интересных занятий чем семейное времяпровождение на форумах.
:D:D:D
Сказал человек, почти постоянно сидящий в сети))) ну да, сидение без мужа дает сто бонусных баллов по сравнению стеми, кто парой)
читаю, читаю. Смысл тольк не понимаю, ты уже столько раз написала что это все люди с АС - и доверять нельзя, и тд и тп. И типа так и было. Чего вернулась то? И пишешь со двух ников. Как говорится никто не держит. С мамашками сериалы то явно интереснее обсуждать, там все друг за друга и поддакивают, хотя да, тож споры бывают, но там сразу как репутацию понизишь противнику, так сразу видно, не детский сад и не песочница.
Зы по теме: в договоре я так понимаю сказано оплата за первый и последний месяц. Все. Остальное фантазии.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
KapriZnaya, ты можешь закрыть тему? Тема уходит в оффтоп и срач не по делу. Название темы не соответствует реальному положению дел и мы это выяснили. Нормальным людям это было понятно еще несколько страниц назад. Вопрос закрыт как минимум до 26 декабря.
Только не удалить, а закрыть, т.к ТС нагадила этим вопросам еще и в моей теме, а заново по кругу я оправдываться в том чего не делал не хочу.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
лена, это детский сад. Пойти пожаловаться мужу, потому что какой-то мудак тебе что-то не приятное в интернете написал. Если бы мне в реальной жизни угрожал здоровый мужик, думаю за меня стоял бы мой муж. Но только ас и реальная жизнь- это разные вещи. Тот же эра не стал бы чужую жену оскорблять при муже в реальной жизни. Но вы тут сидите семьми и вступаетеьс друг за друга, для моего мужа это песочница с сопляками, поэтому даже читать он не будет, а я не буду жаловаться. Поверь, в жизни куда больше интересных занятий чем семейное времяпровождение на форумах.
у меня в жизни была ситуация, когда на форуме пользователь был крайне неприятным, а при личном знакомстве стал хорошим другом, каких еще поискать надо. После этого я сертезно к виртуальному общению не отношусь и остерегаюсь грубых высказываний в адрес незнакомых лиц. Но эра напросился сам и получил овтет на свои сообщения в течении 5 лет.

я не про форум, а про ситуацию с квартирой. Про реальную жизнь и что ты думаешь как выселять и идти с полицией.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya, ты можешь закрыть тему? Тема уходит в оффтоп и срач не по делу. Название темы не соответствует реальному положению дел и мы это выяснили. Нормальным людям это было понятно еще несколько страниц назад. Вопрос закрыт как минимум до 26 декабря.
Только не удалить, а закрыть, т.к ТС нагадила этим вопросам еще и в моей теме, а заново по кругу я оправдываться в том чего не делал не хочу.

нет, здесь я бесправна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ