Арендатор не платит аренду и не выходит на связь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Я кроме данного опуса, ни его темы ни темы его оппонентов - не читал. Посему затрудняюсь сделать вывод кто чем виляет. А в этой теме - лично мне всё понятно.
ну мы не в суде - приходится делать выводы на основе форума.

пысы смотрел решение суда где за долг в 100-ку, почти 400-та отсудили
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
))))))))))))))))))))
С ЛедиКсю, в голодный год, за мешок картошки, естественную нужду не сяду справлять на одном квадратном километре. Западло.
а то если в саратовском филиале - заходи в гости:)
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Да лично я бы их даже за свой счет поставил, а потом не доплатил хозяйке за очередной месяц, и все. На моей практике такое было не раз, и ни разу - подчеркну, НИ РАЗУ - хозяева не были против такой инициативы.
В данный момент живу на съемной квартире, по устной договоренности с арендодателем оставлял из арендной платы небольшую часть суммы на ремонт квартиры (в квартире до меня не жили около 7 лет)
Накопив определенную сумму клеил обои, стелил линолеум, плинтусил и тд и тп и меня и арендодателя все устраивало
Но до определенного момента - в один прекрасный момент потек унитаз(потек под постаментом - заводской брак проявившийся после двух лет эксплуатации)
Дабы не затопить соседей на следующий день купил за свой счет новый унитаз, установил его
Во время оплаты за квартиру сообщил арендодателю о приобретении, отчитавшись чеком из магазина
Так как это были не запланированные расходы попросил вернуть мне эти деньги удержанием из арендной платы - на что мне было предложено поделить сумму пополам, я естественно отказался объяснив что не смогу забрать половину приобретенного мной унитаза
В следующем месяце мне было объявлено что арендная плата у меня выросла на 25% в связи с тем что выросли коммунальные платежи аж на 5% :)
Написал это к тому что инициатива была наказуема всегда
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Дабы не затопить соседей на следующий день купил за свой счет новый унитаз, установил его
Во время оплаты за квартиру сообщил арендодателю о приобретении, отчитавшись чеком из магазина
Так как это были не запланированные расходы попросил вернуть мне эти деньги удержанием из арендной платы - на что мне было предложено поделить сумму пополам
Саш, интересно, а если бы ты не купил унитаз оставив всё как есть, у арендодателя не было претензий к тебе по поводу затопленной квартиры снизу?

З.Ы: А что, квартплата включена в стоимость аренды? Кмк, обычно сейчас аренда-арендой, а квартплату сам квартирант оплачивает отдельно. Не?
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Саш, интересно, а если бы ты не купил унитаз оставив всё как есть, у арендодателя не было претензий к тебе по поводу затопленной квартиры снизу?

З.Ы: А что, квартплата включена в стоимость аренды? Кмк, обычно сейчас аренда-арендой, а квартплату сам квартирант оплачивает отдельно. Не?

В договоре указано аренда + электросчетчик других счетчиков не имеется
По поводу предотвращения затопления нижней квартиры со мной согласились даже спасибо сказали так как зноют что в квартире ниже сделан хороший ремонт
Но в следующем месяце квартплату подняли
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 637
Реакции
2 305
Баллы
113
В договоре указано аренда + электросчетчик других счетчиков не имеется
По поводу предотвращения затопления нижней квартиры со мной согласились даже спасибо сказали так как зноют что в квартире ниже сделан хороший ремонт
Но в следующем месяце квартплату подняли
Езжай оттуда и так край географии.)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
По поводу предотвращения затопления нижней квартиры со мной согласились даже спасибо сказали так как зноют что в квартире ниже сделан хороший ремонт
Но в следующем месяце квартплату подняли
Офигенное такое 25-и процентное спасибо! )
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Офигенное такое 25-и процентное спасибо! )

Единственый после этого плюс - не болит голова о том где купить стройматериалы на ремонт не превысев оговоренный бюджет
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Смесителя нет мыться нельзя нафея дальше снимать такую квартира где не помыться ни новости перед сном посмотреть.Но за 2 месяца уже заплачено и назад требовать по еврейски.На восьмой странице мелькает намек что смесак где то есть или был ну то есть не мог не быть .за ремонт же заплачено.Или принимал ремонт тот же юрист который боится зайти в квартиру доверительницы со своими ключами потому что там могут быть чужие занавески на окнах хотя соседи намекают что не все так однозначно.И как вообще можно зайти в свою квартиру где смесак то ли есть то ли нет и занавески вроде были но это все неважно главное чтобы человек хороший и поступал согласно морали ну там общался когда другие звонят или хотя бы коммуналку оплатил раз уж столько букоф понаписали.
Ps не претендую на стеб или юмор но серьезно писать в такую тему в 5 утра тоже не могу ;)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Офигенное такое 25-и процентное спасибо! )
Как то снял квартиру в Москве, за недорого.
Хозяин дедушка-инвалид.
Состояние квартиры было жуткое, но денег на лучший вариант не было.
Чтобы жить в квартире стало приятнее- сделал ремонт в кухне, ванной, коридоре за свой счет.
Хозяин когда пришел аж на опу сел от увиденного, был рад до самого того места, на которое чуть не сел.
Через 3 месяца он мне сказал, что вынужден поднять арендную плату, внимание! потому что такая квартира в этом районе и в таком состоянии стоит дороже!))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Как то снял квартиру в Москве, за недорого.
Хозяин дедушка-инвалид.
Состояние квартиры было жуткое, но денег на лучший вариант не было.
Чтобы жить в квартире стало приятнее- сделал ремонт в кухне, ванной, коридоре за свой счет.
Хозяин когда пришел аж на опу сел от увиденного, был рад до самого того места, на которое чуть не сел.
Через 3 месяца он мне сказал, что вынужден поднять арендную плату, внимание! потому что такая квартира в этом районе и в таком состоянии стоит дороже!))
Он?
103487755_0.jpg
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В следующем месяце мне было объявлено что арендная плата у меня выросла на 25% в связи с тем что выросли коммунальные платежи аж на 5% :)

в такой ситуации сначала хозяину объясняется, как ему выгодно что ты живешь в его квартиры, делаешь БЕСПЛАТНО мелкий ремонт, исправно и в срок платишь аренду. рассказать какие бывают проблемы с не путевыми арендаторами. обычно этого бывает достаточно чтобы развернуть диалог в свою пользу.
опять же всегда можно сказать что такое повышение тебя не устраивает, договориться о съезде через 2 недели. две недели не спешно искать более интересные варианты. а если ничего не найдется, ненавязчиво поинтересоваться не передумал ли хозяин на счет повышения. и если не передумал, то остаться там жить по новой цене.
жестче надо отстаивать свою позицию.

зы
хотя менять унитаз без согласования с хозяином квартиры я бы не стал. как по мне, то это не адекват, менять ничего не сказав, а в день оплаты требовать компенсации расходов. может ему деньги именно в тот день нужны и в полном объеме. договариваться надо о таких вещах. исключение это только если технически возможности не было с ним связаться, например, вы видетесь раз в месяц в день оплаты, остальное время он проводит в пещере высоко в горах. если учитывать этот факт, то больше похоже что арендная плата выросла за соответствующее поведение, а не из-за изменения коммунальных платежей.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Отличный, беспроблемный бизнес со сдачей квартир. Поздравляю!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
))))))))))))))))))))
С ЛедиКсю, в голодный год, за мешок картошки, естественную нужду не сяду справлять на одном квадратном километре. Западло.
А что тогда заставило тебя зайти в тему, ею созданную, и написать в ней аж 28 сообщений?

Со всем знаком, не стоит переживать за это)))
Я стесняюсь спросить, давно ли признаком мужества и порядочности на АС (да и в жизни вообще) стало такое поведение: выбрать себе пару "жертв" из пользователей, желательно женщин (а если они живут в другом городе, то вообще идеально), и пытаться самоутвердиться за их счет, особо этого и не скрывая?

Уберите эту психическую, а то я жениться перестану! © "Не может быть"

Категоричеси соглашусь.
И топикстартёру премию. "За альтернативную одарённость".

Жесть.

З.Ы: Мужик, Das_Auto, я реально тебе сочувствую. И готов ответить перед тобой за свои слова при личной встрече в любое удобное тебе время, если ты посчитаешь такую встречу необходимой.
shatalochka, ты реально считаешь, что прийти в тему, обозвать чужую жену дурой, пригласить ее мужа на "пообщаться" - это нормальное, адекватное поведение для мужчины в возрасте, ну хотя бы за 25, скажем? А может, это поведение "мужчины" все-таки? И адекватно ли поведение женщины, которая этого "мужчину" публично к таким действиям поощряет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ