Арендатор не платит аренду и не выходит на связь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну вот и славненько. Демонстрация того, как могут договориться два человека имеющих разное видение на одну проблему, если умеют разговаривать и готовы к диалогу. А ДнБ и ЛедиКсю - или не умеют, или не хотят. Оба. Или один не хочет, а другая не умеет. Или наоборот.

но я не понял как в договоре про смеситель и тв прописано ?
А это уже не имеет значения. По договору в любом случае Денис - молодец-негодяй, а ЛедиКсю - лохушка-простушка.

И если так - долг Анонимки списан?
Эээ... А Евгения в этой истории каким, простите, боком? О_о
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Как минимум сообщить, что не хочешь жить и это будет последний месяц.
Зачем? Зачем это ему?

Я и знать не в курсе что там с телевизором и смесителями у него.
То есть это нормально, что телевизор может работает, а может нет, смесители может есть, а может нет?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
:blink:
Это ж куда Роман Валерьевич так неаккуратно сунул?

Упаковка хороших презервативов даже сейчас, после такого жуткого повышения курсов валют, стоит не намного дороже 100 рублей. Любой мужчина, рассчитывающий на какие-то неожиданные связи, должен иметь с собой как минимум одну упаковку.
В общем, сам виноват....
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
АДругое дело, что мы не знаем, какие там на самом деле были договоренности. Если Ксю обещала Денису, что на момент заселения все будет ОК со смесителями и телеком - тогда другое дело, безусловно, и она четко не права..
обЯвление из соседней темы

Сдам 3-комнатную в Лесной республике.
Новый ремонт, мебель, бытовая техника.
Телефон - 89172016187 Ксения.
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Зачем? Зачем это ему?
Он подписал договор, по которому обязан был это сделать. Пусть есть ошибки, и это действительно моя вина. Если честно я не ожидала, что придется воспользоваться этим договором и для формальности его подписала с Денисом.
Что есть в квартире, а чего нет - Денис мог проверить лично в момент подписания договора, а не сообщать мне через полтора месяца об этом, и при этом указывать причиной не оплаты аренды и не сообщать мне о намерении съехать. Я не удивлюсь, что к 26 декабря в квартире уже ничего не будет, и тогда придется привлекать правоохранительные органы. Для этого и был придуман депозит, который считается оплатой за последний месяц либо возвращается арендатору.
В одном соглашусь, я в этой ситуации лохушка, только Денис не умняк-мерзавец. Шарик этот круглый и за каждую подлость каждый получает взамен подлость. Это собственно и видно по его темам.
_____
by LedyKsu
 
S

semikov1989

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Прочитав тему,удивился куда катится мир...все вдруг стали умными,типа юридически подкованными...а про обычную совесть и честь забывают.
Договорились,хоть и без бумажки - будь добр,держи слово.
А обижаться и перекрываться - это уж никак не мужское занятие.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
331
Баллы
83
Упаковка хороших презервативов даже сейчас, после такого жуткого повышения курсов валют, стоит не намного дороже 100 рублей. Любой мужчина, рассчитывающий на какие-то неожиданные связи, должен иметь с собой как минимум одну упаковку.
В общем, сам виноват....

он доверился проверенной не раз подруге
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Упаковка хороших презервативов даже сейчас, после такого жуткого повышения курсов валют, стоит не намного дороже 100 рублей. Любой мужчина, рассчитывающий на какие-то неожиданные связи, должен иметь с собой как минимум одну упаковку.
В общем, сам виноват....
Да, такой мужчина сам виноват. Но есть мужчины которые не смотря на все опасности современности - не приемлют этих резиновых изделий.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да, такой мужчина сам виноват. Но есть мужчины которые не смотря на все опасности современности - не приемлют этих резиновых изделий.

Надо приемлить. Увы, жизнь такова, а здоровье - оно одно.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Что есть в квартире, а чего нет - Денис мог проверить лично в момент подписания договора, а не сообщать мне через полтора месяца об этом
Да мог проверить. А мог не проверить. Не проверил.
А ты - ДОЛЖНА была проверить. И не могла не проверить. Но не проверила.

Объясню популярнее:
Выезжаю я сегодня с СТО. Мне там снимали колесо. И я в принципе - мог бы проверить, прикручено оно или нет. А мог и не проверить. Я не стал проверять. Но если вдруг оно отвалилось бы по дороге домой, виноват был бы я - в том, что не проверил затянуто оно или нет, или тот мастер, что чинил мне машину вместе с хозяином СТО?

З.Ы: Твой собственный аккаунт, уже забанили, слава всевышнему?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да мог проверить. А мог не проверить. Не проверил.
А ты - ДОЛЖНА была проверить. И не могла не проверить. Но не проверила.

Объясню популярнее:
Выезжаю я сегодня с СТО. Мне там снимали колесо. И я в принципе - мог бы проверить, прикручено оно или нет. А мог и не проверить. Я не стал проверять. Но если вдруг оно отвалилось бы по дороге домой, виноват был бы я - в том, что не проверил затянуто оно или нет, или тот мастер, что чинил мне машину вместе с хозяином СТО?

З.Ы: Твой собственный аккаунт, уже забанили, слава всевышнему?

Андрей, примеры правильные, но мы не знаем, КАК они смотрели квартиру, ЧТО в ней на этот момент было, и О ЧЕМ они при этом говорили.
Аналогично твоему пример - на том же СТО тебя отпускают со словами: колесо не полностью прикручено, потому что не хватает болтов. А дальше уже мы не знаем, то ли разговор был "но мы гарантируем, что машина и на трех болтах проходит всю зиму" - и ты это услышал и согласился!! - то ли "но вы завтра заедьте, мы найдем и прикрутим оставшиеся два болта", и ты заехал завтра, но не нашли и не прикрутили (тогда другой разговор).
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
era13, Тут лимит на сообщения стоит. Если бы ты разбился из-за этого колеса, проблемы были бы твои. И я всегда проверяю то, что покупаю.
У меня тут не было телевизора в квартире вообще. В той квартире есть телевизор и Интернет оплаченный мной, поскольку денис не обращался за данными, он им не особо пользовался. В квартире были работающие смесители на момент моего ухода из нее, потому что я лично мыла для Дениса полы, когда ждала его величество на этой квартире, хотя также могла этого не делать и кинуть его на 5 тысяч рублей задатка. Но еще раз, не в моих правилах обманывать людей на деньги, поэтому я ждала и звонила, и писала! И поэтому же я ждала и звонила и писала в этот раз! Мне не заподло, я не гордая. С телевизором были провода, но я честно признаюсь я в технике кретин, поэтому не могу утверждать, что не утащили провода вместе с проводами от компа. НО, провод от телевизора без телевизора мне не нужен, и я бы вернула его в течении 20 минут, если бы знала, что его нет в квартире. Все это настолько нелепо, что действительно подходит для раздела юмор. В договоре кстати про телевизор нет ничего, мне он просто был не нужен, и не дорогой он - я его и оставила в квартире для Дениса, хотя могла забрать, ни в договоре ни в объявлении я про него не писала.
Если честно я слабо верю, что человека не устраивали условия и он не смог поднять трубку телефона и сказать об этом. Но я уже хожу по кругу.:pooh_lol:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вы выглядите нелепо. вам это пытаются донести уже на протяжении нескольких страниц. но вы упорная. что тоже странно)
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
вы выглядите нелепо. вам это пытаются донести уже на протяжении нескольких страниц. но вы упорная. что тоже странно)
Что в этом странного? Я хочу снять показания счетчиков, проверить сохранность моего имущества и оплатить коммунальные платежи, это странно? Я не хочу нарушать закон и быть потом обвиненной в несохранности имущества Дениса, поэтому предлагала ему взять трубку или позвонить самому. Но пока не дождалась ответа, что мне остается кроме как писать на форуме?
Ну и как бы у меня есть несколько свидетелей, которые могут подтвердить что было и чего не было в квартире, плюс фотографии этой квартиры на момент сдачи. Я думаю все это пригодится в случае моего обращения в правоохранительные органы, в случае если Денис решит меня еще как-то наказать, чему я уже не удивлюсь после прочтения его тем.
Кстати у нас была устная договоренность о том, что будет приезжать человек за показаниями, но так как пропал Денис человек так и не приехал, хотя мог бы выслушать и устранить все претензии Дениса.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если бы ты разбился из-за этого колеса, проблемы были бы твои.
Жесть.

З.Ы: Мужик, Das_Auto, я реально тебе сочувствую. И готов ответить перед тобой за свои слова при личной встрече в любое удобное тебе время, если ты посчитаешь такую встречу необходимой.
 
Последнее редактирование модератором:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Что в этом странного? Я хочу снять показания счетчиков, проверить сохранность моего имущества и оплатить коммунальные платежи, это странно? Я не хочу нарушать закон и быть потом обвиненной в несохранности имущества Дениса, поэтому предлагала ему взять трубку или позвонить самому. Но пока не дождалась ответа, что мне остается кроме как писать на форуме?
новая песня. хотите-идите и снимайте и не стройте тут черте-что.
поясню. я не знаю d&b, не знаю вас, но я знаю василияпосто.
И даже в этой ситуации, объективно смотря на происходящее, я говорю прямо. вы неправы. вам НЕ обязаны отвечать. я даже уверен в том, что вам не давали номер телефона с фразой "звоните в любое время". более того, я уверен на 90% в том, что номер телефона, по которому вы ждете ответа у вас остался после того, как вам позвонили о намерении аренды вашего объекта недвижимости.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Перемещено[/mod]
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Ну позвони, спроси. Буквально, от имени Дениса:

"Ксю, какого х.. до сих пор нет смесителей? Мы как решали вопрос? Я даже, извини, бабу не могу сюда привести, душа нет. Если за три дня не будет смесителей - мне на хрен твоя квартира не нужна. Давай обратно деньги и все дела.
То же самое с телевизором. "
Думаю, проблему решили бы. Все-таки Ксю получает доход, и деньги на смесители выделила бы.

Главная наша проблема - все нужно не бояться проговаривать, чего бы это не стоило.
Это только в Санта-барбаре (или как там ее) архитектор Меддис абаль (не путать с Медиавалем) застал свою подругу в постели в объятиях с Луисом Альберто (вроде так), подумал одно, а на самом деле она, беременная от него, просто потеряла сознание. Нет бы напрямую спросить: Луис Альберто, какого .уя, ты, сука такая, обнимаешь мою девушку в постели??? Ему бы объяснили: 6л#, так она от тебя, урода, беременная, потеряла сознание. Так нет же, он молча убегает, попадает под машину, теряет память и тд и тп, не помню, че там дальше с ним было.
так же и тут. Созвонились, выяснили, кому чего не хватает, да и все. Уж смесители поставить в новую квартиру, вопрос 5-8 тысяч рублей. Простая несогласованность.
Чего-чего?
А я думал, с чего икота была пару часов назад.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ