Арендатор не платит аренду и не выходит на связь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Я знаю, и уже поблагодарила за это Дениса. Но тут много других людей прибежали чтобы сообщить мне мои ошибки и повеселится над непростой ситцацией. А для меня она была не простой все те три недели которые я искала дениса. Да Бог с ними с деньгами, я уже просто не знала что делать, но это полная ерунда и очень забавно как я посмотрю.
Не гипорболизируй:)Вот не верю, что только и думала о ДБ - 26-го поменяла бы замок и барахло в помойку отнесла бы)
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Не гипорболизируй:)Вот не верю, что только и думала о ДБ - 26-го поменяла бы замок и барахло в помойку отнесла бы)

Не снесла бы, я не знала как туда зайти без него. И до сих пор предлагаю миром решить конфликт. Ну не могу я к другому человеку зацти в дом и ввкинуть его вещи на помойку.
я была в саратове 27 ноября, и если бы захотела- то уже поступила так.
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
Не снесла бы, я не знала как туда зайти без него. И до сих пор предлагаю миром решить конфликт. Ну не могу я к другому человеку зацти в дом и ввкинуть его вещи на помойку.
я была в саратове 27 ноября, и если бы захотела- то уже поступила так.
На каком основании???
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ledyksu, ну вообще ты странная какая то.
У меня в договоре по которому я снимаю в цвет написано что владелец имеет право не менее 1 и не более 2 раз в месяц посетить квартиру с целью осмотра, а я соответственно должен там быть в назначенное время, или осмотр произойдет без меня.
Мне кажется это нормально.
PS У тебя трешка же? Че так дешево сдаешь? o_O
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Не Серёж, те его темы называются - "Не надо искать соринку в чужом глазу, когда у самого в глазу бревно". Это такую мысль он пытался донести.
А по факту - по факту мне пофиг. Это не моя война и в тех взаимных обвинениях я не разбирался, не разбираюсь и разбираться не собираюсь. Кто бы там прав на самом деле ни был, у меня мнение и о Денисе, и о Борисе, и о Екатерине, и о Евгении такое, какое оно есть. И подобные тёрки на форуме - моего мнения не изменят.
Ну по его сообщениям кинули только его, а он кинул еще непонятно какое-то количество сторонних людей и молчит по это. Уж если так проявился - ну обозначь план выхода из ситуации, но нет замесил говно (причем далеко неоднозначное), он снял акцент себя.


Просто я отчасти знаком с этим, но представь сколько человек сторонних прочитало это говно и какого они мнения?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
По теме: если заключен договор на длительный срок, и договор исполняется - то теоретически никаких ломаний двери и своих замков. Расторжение договора только через суд, освобождение квартиры - только через судебных приставов на основании решения суда о расторжении договора и освобождении квартиры.
да, это может затянуться на месяцы.
Практически - взаимно недоказуемо, поэтому хозяева чаще всего врезают свои замки, выкидывают вещи и тд.
Проходили через все.
Если получение денег не документировано - нет расписок о получении и тд - Ксю может через суд востребовать эти суммы с арендатора.

на будущее арендаторам - фиксируйте получение денег любым актом или любой распиской, в любой свободной форме, хотя бы банальной таблицей с месяцами, суммами и подписью собственника.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Не снесла бы, я не знала как туда зайти без него. И до сих пор предлагаю миром решить конфликт. Ну не могу я к другому человеку зацти в дом и ввкинуть его вещи на помойку.
я была в саратове 27 ноября, и если бы захотела- то уже поступила так.
27.12 в 00:01 - с милицией вскрываешь и выкидывешь нахер все что не твое. Если сорвешь джекпот - то арендатора тоже.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
По теме: если заключен договор на длительный срок, и договор исполняется - то теоретически никаких ломаний двери и своих замков. Расторжение договора только через суд, освобождение квартиры - только через судебных приставов на основании решения суда о расторжении договора и освобождении квартиры.
да, это может затянуться на месяцы.
Практически - взаимно недоказуемо, поэтому хозяева чаще всего врезают свои замки, выкидывают вещи и тд.
Проходили через все.
Если получение денег не документировано - нет расписок о получении и тд - Ксю может через суд востребовать эти суммы с арендатора.

на будущее арендаторам - фиксируйте получение денег любым актом или любой распиской, в любой свободной форме, хотя бы банальной таблицей с месяцами, суммами и подписью собственника.

Обычной первый взнос пишут в самом же договоре. А у них он был первый и единственный. Так что большая вероятность что это все задокументировано.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А тебе не кажется неадекватным не позвонить человеку, если ты его ждешь? А если человек сам тебе звонит и не брать трубку, потому что тв же его ждешь?
Нет, не считаю.
Больше всего не люблю ложь.
Сказал человек, что придёт в 8:00 - он должен придти в 8:00, или в 7:50. Но никак не в 8:01. Не уверен, что придёшь до 8:00 - тупо не обещай, дабы потом обещание не стало ложью.
Сказала, что телевизор работает - будь добра предварительно проверить. Похрен как. Приедь с другого края города, из Москвы из Парижу и НьюЙорку, и проверь. Или не говори, что он работает.
Сказала, что все недочёты будут решены, убраны, причёсаны - будь добра решить, убрать, причесать. Или проверить, как с этим справилось твоё доверенное лицо, дабы не выставлять себя лгуньей. Или не обещай, что всё будет решено.
В данной же теме ты выставила себя...
Впрочем, глупым маленьким ребёнком на этом форуме ты выставляла себя всегда. В общем-то ничего не изменилось.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
По теме: если заключен договор на длительный срок, и договор исполняется - то теоретически никаких ломаний двери и своих замков. Расторжение договора только через суд, освобождение квартиры - только через судебных приставов на основании решения суда о расторжении договора и освобождении квартиры.
да, это может затянуться на месяцы.
Практически - взаимно недоказуемо, поэтому хозяева чаще всего врезают свои замки, выкидывают вещи и тд.
Проходили через все.
Если получение денег не документировано - нет расписок о получении и тд - Ксю может через суд востребовать эти суммы с арендатора.

на будущее арендаторам - фиксируйте получение денег любым актом или любой распиской, в любой свободной форме, хотя бы банальной таблицей с месяцами, суммами и подписью собственника.

О, ЛК после врезки замка - еще отсуди за пару месяцев
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Нет, не считаю.
Больше всего не люблю ложь.
Сказал человек, что придёт в 8:00 - он должен придти в 8:00, или в 7:50. Но никак не в 8:01. Не уверен, что придёшь до 8:00 - тупо не обещай, дабы потом обещание не стало ложью.
Сказала, что телевизор работает - будь добра предварительно проверить. Похрен как. Приедь с другого края города, из Москвы из Парижу и НьюЙорку, и проверь. Или не говори, что он работает.
Сказала, что все недочёты будут решены, убраны, причёсаны - будь добра решить, убрать, причесать. Или проверить, как с этим справилось твоё доверенное лицо, дабы не выставлять себя лгуньей. Или не обещай, что всё будет решено.
В данной же теме ты выставила себя...
Впрочем, глупым маленьким ребёнком на этом форуме ты выставляла себя всегда. В общем-то ничего не изменилось.

ээ, это мы так до плинтусов до###мся))) Ну как ДБ докажет, что ТВ был не рабочий(не было кабеля питания) - может сам спер))
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
На каком основании???

У дениса нет документов, подтверждающих оплату, если на то пошло. Согласно закону о котором все тут рассуждают, я емуничего не должена. А согласно человеческой морали и договору катати, он должен был за месяц меня предупредить о своем решении сьехать. 15 дней- это мой срок предупреждения его.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну по его сообщениям кинули только его, а он кинул еще непонятно какое-то количество сторонних людей и молчит по это. Уж если так проявился - ну обозначь план выхода из ситуации, но нет замесил говно (причем далеко неоднозначное), он снял акцент себя.


Просто я отчасти знаком с этим, но представь сколько человек сторонних прочитало это говно и какого они мнения?
А я не знаком. Не читал тем. И тем не менее, мнения ни об одном из фигурантов этих "Скандалов. Интриг. Расследований" - на основании виртуального общения - не изменю.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А тебе не кажется неадекватным не позвонить человеку, если ты его ждешь? А если человек сам тебе звонит и не брать трубку, потому что тв же его ждешь?
Вы договорились встретиться, а не созвониться. Так понятнее?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ээ, это мы так до плинтусов до###мся))) Ну как ДБ докажет, что ТВ был не рабочий(не было кабеля питания) - может сам спер))
Серёж, то что претензии КедиКсю смехотворны с юридической точки зрения, уже вроде и она сама признала. Она же речь ведёт о "по человечески". А "по человечески" - сказала всё будет - будь добра сделать или проверить, как сделали по твоему распоряжению. А я же не знала, он мог бы и позвонить - детский лепет.
Мог? Да, мог. Но не стал. А она - должна была. Должна - но не сделала.
Чувствуешь "по человечески" разницу между "я могу" и "я должен"?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
но, применительно к данной ситуевине, Если бы меня квартира устраивала по остальным критериям - согласовать с хозяйкой смесители - думаю, не было бы проблемой. Да лично я бы их даже за свой счет поставил, а потом не доплатил хозяйке за очередной месяц, и все. На моей практике такое было не раз, и ни разу - подчеркну, НИ РАЗУ - хозяева не были против такой инициативы. Другое дело, что мы не знаем, какие там на самом деле были договоренности. Если Ксю обещала Денису, что на момент заселения все будет ОК со смесителями и телеком - тогда другое дело, безусловно, и она четко не права. Если же это (как обычно) размазалось и оставилось на "потом" - нужно было решать, вслух и конкретно.
Нам неизвестно чем, и как, и что обещалось. КАКИЕ были договоренности. Но по договору, D&B вообще должен недоумевать возникновением этой темы. Я бы был ошарашен. Все оплачено, до 26 декабря этого года. И еще есть ДВЕ недели для проживания в ОПЛАЧЕННОЙ квартире. Мне думается, хозяйка квартиры еще как-то захотела поживиться. или она в подружках у девочки с ником "триппер савоя". Ну и под влиянием чего-то, она решила замутить тему "А вот ты сам такой идиот", но нихера не вышло. Теперь просто хочет остаться в белом.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Серёж, то что претензии КедиКсю смехотворны с юридической точки зрения, уже вроде и она сама признала. Она же речь ведёт о "по человечески". А "по человечески" - сказала всё будет - будь добра сделать или проверить, как сделали по твоему распоряжению. А я же не знала, он мог бы и позвонить - детский лепет.
Мог? Да, мог. Но не стал. А она - должна была. Должна - но не сделала.
Чувствуешь "по человечески" разницу между "я могу" и "я должен"?

Согласен, но я не понял как в договоре про смеситель и тв прописано ?
И если так - долг Анонимки списан?
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Нам неизвестно чем, и как, и что обещалось. КАКИЕ были договоренности. Но по договору, D&B вообще должен недоумевать возникновением этой темы. Я бы был ошарашен. Все оплачено, до 26 декабря этого года. И еще есть ДВЕ недели для проживания в ОПЛАЧЕННОЙ квартире. Мне думается, хозяйка квартиры еще как-то захотела поживиться. или она в подружках у девочки с ником "триппер савоя". Ну и под влиянием чего-то, она решила замутить тему "А вот ты сам такой идиот", но нихера не вышло. Теперь просто хочет остаться в белом.

Как минимум сообщить, что не хочешь жить и это будет последний месяц. Расчетное число 26, и мне денис обещал перевести деньги. Чему не доумевать? Обещал 1 декабря, сегодня 12. Я и знать не в курсе что там с телевизором и смесителями у него. Я ожидала оплаты за очередной месяц, он пропал, и через 3 недели я узнаю, что все херово и жить он не хочет, и заплатил за два месяца.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не снесла бы, я не знала как туда зайти без него. И до сих пор предлагаю миром решить конфликт. Ну не могу я к другому человеку зацти в дом и ввкинуть его вещи на помойку.
я была в саратове 27 ноября, и если бы захотела- то уже поступила так.
вам так-то денег заплатили. или вы думаете, щас соберем денег с десятка\двух простачков и будем по очереди выкидывать их вещи? Странное отношение.

Особенно стоит присмотреться к сдаваемым вами объектах. вон оказывается как может выйти....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ