Арендатор не платит аренду и не выходит на связь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
конечно,просто не стал про это писать
юрист был двоечник или не договорник,не его это
вот теперь Дениска над Ксю и стебется,потому как все ее требования,согласно договору,пшик...
хм, к обоим неоднозначное отношение, но и с таким подходом квартиросъемщик может выловить квартиросдателя редкого ума, за что мягкие ткани будут подвержены стрессу. Ну не все могут говорить и переход к юридическим терминам могут принять за оскорбление.

Хотя не удивлюсь, что ДБ ищет кадры неготовые к насилию
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Денис, я повторяю свой вопрос. Когда ты заплатишь коммунальные платежи за 2 месяца, заберешь вещи и отдашь ключи? Меня устраивает, что с депозитом ты заплатил за два месяца, если в квартире все нормально. Хотя соседи говорят об обратном.
Хм.. ну если он оплатил за 2 месяца и эти 2 месяца ещё не прошли, то он прав - не имеете права его выгнать.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
А почему тема не в "Юмор"е?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
но и зачем тянуть-то, если оно тебе на хер не нужно
Валь, вот ты - черезвычайно уравновешенный человек. А есть категория людей, которая если с ним кто-то поступил, как мудак - предпочитает не "спустить на тормозах", а наказать, или как минимум дать понять, что человек - мудак.
Такая точка зрения не всегда верна, но она имеет право на существование.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Хм.. ну если он оплатил за 2 месяца и эти 2 месяца ещё не прошли, то он прав - не имеете права его выгнать.
особо весело, что ДБ до этого апеллировал про устные договоренности по своим инвестициям, то тут ударился в буковедство.
Договор займа с Анонимкой есть?
а с Катеришей?
Перед Борисом выполнил все обязательства по договору?
а на Северную Казну в суд подал?
А на Белоснежку - за обозначенные им косяки с ее стороны?

Учить можно, и даже нужно - особенно зарвавшихся, но когда сам не в говне
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
особо весело, что ДБ до этого апеллировал про устные договоренности по своим инвестициям, то тут ударился в буковедство.
Во всех историях с ДнБ придерживаюсь нейтралитета, ибо не нахожусь ни с одной стороны, ни с другой он мне запчастей не привозил, и денег ни я ему ни он мне - не должны. Но тут - кмк, всё очевидно - Дениса кинули не предоставив обещанного, он со своей стороны отвечает примерно той же монетой. И обе стороны при этом - не выходят за рамки договора.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Валь, вот ты - черезвычайно уравновешенный человек. А есть категория людей, которая если с ним кто-то поступил, как мудак - предпочитает не "спустить на тормозах", а наказать, или как минимум дать понять, что человек - мудак.
Такая точка зрения не всегда верна, но она имеет право на существование.

Ну позвони, спроси. Буквально, от имени Дениса:

"Ксю, какого х.. до сих пор нет смесителей? Мы как решали вопрос? Я даже, извини, бабу не могу сюда привести, душа нет. Если за три дня не будет смесителей - мне на хрен твоя квартира не нужна. Давай обратно деньги и все дела.
То же самое с телевизором. "
Думаю, проблему решили бы. Все-таки Ксю получает доход, и деньги на смесители выделила бы.

Главная наша проблема - все нужно не бояться проговаривать, чего бы это не стоило.
Это только в Санта-барбаре (или как там ее) архитектор Меддис абаль (не путать с Медиавалем) застал свою подругу в постели в объятиях с Луисом Альберто (вроде так), подумал одно, а на самом деле она, беременная от него, просто потеряла сознание. Нет бы напрямую спросить: Луис Альберто, какого .уя, ты, сука такая, обнимаешь мою девушку в постели??? Ему бы объяснили: 6л#, так она от тебя, урода, беременная, потеряла сознание. Так нет же, он молча убегает, попадает под машину, теряет память и тд и тп, не помню, че там дальше с ним было.
так же и тут. Созвонились, выяснили, кому чего не хватает, да и все. Уж смесители поставить в новую квартиру, вопрос 5-8 тысяч рублей. Простая несогласованность.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Ну Ledyksu вроде как проинформирована, что D&B не продлевает аренду, и это она узнала за 15 дней. Поэтому она сейчас может начать искать новых клиентов, а он доживет до конца оплаченного срока. Обычно, когда сдают квартиры, то дают за первый и за последний месяц, что бы при прекращении оплаты, это расценивать как последний месяц, который еще и оплачен. Так что он вправе дожить до 26 декабря.

вообщем то да,за 15 дней предупредил через АС, 26 декабря съедет,согласно договора
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ну позвони, спроси.
Есть категория людей, они ни звонить, ни писать не будут. Они не будут указывать людям на ИХ ошибки. Они не могут доставить людям, по их мнению, НЕУДОБСТВА.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Во всех историях с ДнБ придерживаюсь нейтралитета, ибо не нахожусь ни с одной стороны, ни с другой он мне запчастей не привозил, и денег ни я ему ни он мне - не должны. Но тут - кмк, всё очевидно - Дениса кинули не предоставив обещанного, он со своей стороны отвечает примерно той же монетой. И обе стороны при этом - не выходят за рамки договора.
аналогично , хз насколько получается. Но от ДБ так и не появилась инфа по его магазину, а только говномет в обратную сторону пошел,причем вольнотрактованный, обстоятельства подгоняются под факты.

Условно: про телевизор - нет шнура, но молчит - значит нет проблемы, арендодатель уверен что он есть - сам себе буратин.
со смесителем непонятнее - кто его с####ил... но как понял при сдаче он был.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну позвони, спроси.
Погоди, Валь. Давай так:
Мы с тобой договорились, что ты курируешь покупку квартиры. Всё осмотрели, всё решили. Договорились, что встречаемся в рег.палате 36 мартобря в 27 часов 84 минуты. Я пришёл - тебя нет. Тебя нет через час, тебя нет через два. Я недоумеваю, но не звоню. Моих косяков нет - косяк за тобой и вроде как позвонить должен ты, ты ведь опаздываешь. Я ставлю у регпалаты палатку и жду - неделю, две. А ты всё не звонишь.
Ну и хрен с тобой, Валентин - я проголодался, чешусь и вообще - я обиделсо!
Через три недели ты позвонил, чтобы узнать - как там я в палатке не замёрз ли тебя ждать?
Как ты считаешь, посыл в какое место будет самым адекватным ответом?
:)
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Есть категория людей, они ни звонить, ни писать не будут. Они не будут указывать людям на ИХ ошибки. Они не могут доставить людям, по их мнению, НЕУДОБСТВА.

Я оставила телефон человека, которому плачу за то, чтобы решал все проблемы с моей недвижимостью. А человек даже показания счетчиков снять не смог, потому что "в договоре ничего про разговоры нет" и денис перекрылся.

Я сама неоднократно звонила и писала денису, на что он мог мне ответить, что его не устраивает телевизор и смеситель.
Про личные договоренности уже молчу, это имет место только между порядочными и ответственными людьми. На форум я написала спустя 3 недели, потому что не знала уже где его найти. А если бы не написала, то не узнала бы что его что-то не устраивает и какая я мерзкая лгунья не выполнила условия договора.
Про депозит, я бы его и так вернула, если в квартире все в порядке. Мне нет смысла кидать Дениса на деньги. Я всего лишь хотела человеческого отношения. А оказалось, что меня есть за что наказать, постебать и далее по списку. Здравствуй, автосаратов. Я уже успела отвыкнуть от такого отношения и ведения дел.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Погоди, Валь. Давай так:
Мы с тобой договорились, что ты курируешь покупку квартиры. Всё осмотрели, всё решили. Договорились, что встречаемся в рег.палате 36 мартобря в 27 часов 84 минуты. Я пришёл - тебя нет. Тебя нет через час, тебя нет через два. Я недоумеваю, но не звоню. Моих косяков нет - косяк за тобой и вроде как позвонить должен ты, ты ведь опаздываешь. Я ставлю у регпалаты палатку и жду - неделю, две. А ты всё не звонишь.
Ну и хрен с тобой, Валентин - я проголодался, чешусь и вообще - я обиделсо!
Через три недели ты позвонил, чтобы узнать - как там я в палатке не замёрз ли тебя ждать?
Как ты считаешь, посыл в какое место будет самым адекватным ответом?
:)
это значит, что ты тупо некоммуникабельный и не ценишь себя и свое время:)

и вообще может он курирует нечто более милое))))
НЛ
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Погоди, Валь. Давай так:
Мы с тобой договорились, что ты курируешь покупку квартиры. Всё осмотрели, всё решили. Договорились, что встречаемся в рег.палате 36 мартобря в 27 часов 84 минуты. Я пришёл - тебя нет. Тебя нет через час, тебя нет через два. Я недоумеваю, но не звоню. Моих косяков нет - косяк за тобой и вроде как позвонить должен ты, ты ведь опаздываешь. Я ставлю у регпалаты палатку и жду - неделю, две. А ты всё не звонишь.
Ну и хрен с тобой, Валентин - я проголодался, чешусь и вообще - я обиделсо!
Через три недели ты позвонил, чтобы узнать - как там я в палатке не замёрз ли тебя ждать?
Как ты считаешь, посыл в какое место будет самым адекватным ответом?
:)

А тебе не кажется неадекватным не позвонить человеку, если ты его ждешь? А если человек сам тебе звонит и не брать трубку, потому что тв же его ждешь?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Я оставила телефон человека, которому плачу за то, чтобы решал все проблемы с моей недвижимостью. А человек даже показания счетчиков снять не смог, потому что "в договоре ничего про разговоры нет" и денис перекрылся.

Я сама неоднократно звонила и писала денису, на что он мог мне ответить, что его не устраивает телевизор и смеситель.
Про личные договоренности уже молчу, это имет место только между порядочными и ответственными людьми. На форум я написала спустя 3 недели, потому что не знала уже где его найти. А если бы не написала, то не узнала бы что его что-то не устраивает и какая я мерзкая лгунья не выполнила условия договора.
Про депозит, я бы его и так вернула, если в квартире все в порядке. Мне нет смысла кидать Дениса на деньги. Я всего лишь хотела человеческого отношения. А оказалось, что меня есть за что наказать, постебать и далее по списку. Здравствуй, автосаратов. Я уже успела отвыкнуть от такого отношения и ведения дел.

Ксю,на ошибках учатся,хоть и жестко
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Я оставила телефон человека, которому плачу за то, чтобы решал все проблемы с моей недвижимостью. А человек даже показания счетчиков снять не смог, потому что "в договоре ничего про разговоры нет" и денис перекрылся.

Я сама неоднократно звонила и писала денису, на что он мог мне ответить, что его не устраивает телевизор и смеситель.
Про личные договоренности уже молчу, это имет место только между порядочными и ответственными людьми. На форум я написала спустя 3 недели, потому что не знала уже где его найти. А если бы не написала, то не узнала бы что его что-то не устраивает и какая я мерзкая лгунья не выполнила условия договора.
Про депозит, я бы его и так вернула, если в квартире все в порядке. Мне нет смысла кидать Дениса на деньги. Я всего лишь хотела человеческого отношения. А оказалось, что меня есть за что наказать, постебать и далее по списку. Здравствуй, автосаратов. Я уже успела отвыкнуть от такого отношения и ведения дел.
Ну что могу посоветовать - удаляйся.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Погоди, Валь. Давай так:
Мы с тобой договорились, что ты курируешь покупку квартиры. Всё осмотрели, всё решили. Договорились, что встречаемся в рег.палате 36 мартобря в 27 часов 84 минуты. Я пришёл - тебя нет. Тебя нет через час, тебя нет через два. Я недоумеваю, но не звоню. Моих косяков нет - косяк за тобой и вроде как позвонить должен ты, ты ведь опаздываешь. Я ставлю у регпалаты палатку и жду - неделю, две. А ты всё не звонишь.
Ну и хрен с тобой, Валентин - я проголодался, чешусь и вообще - я обиделсо!
Через три недели ты позвонил, чтобы узнать - как там я в палатке не замёрз ли тебя ждать?
Как ты считаешь, посыл в какое место будет самым адекватным ответом?
:)

Ай, Андрей, не сравнивай, я к таким вещам строго отношусь, даже своих девок за опоздания к клиентам натягиваю жестко.
К тому же, если мы не придем с тобой "36 мартобря в 27 часов 84 минуты" оформить тебе квартиру - мы и своих денег не получим))))


но, применительно к данной ситуевине, Если бы меня квартира устраивала по остальным критериям - согласовать с хозяйкой смесители - думаю, не было бы проблемой. Да лично я бы их даже за свой счет поставил, а потом не доплатил хозяйке за очередной месяц, и все. На моей практике такое было не раз, и ни разу - подчеркну, НИ РАЗУ - хозяева не были против такой инициативы. Другое дело, что мы не знаем, какие там на самом деле были договоренности. Если Ксю обещала Денису, что на момент заселения все будет ОК со смесителями и телеком - тогда другое дело, безусловно, и она четко не права. Если же это (как обычно) размазалось и оставилось на "потом" - нужно было решать, вслух и конкретно.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ксю,на ошибках учатся,хоть и жестко

Я знаю, и уже поблагодарила за это Дениса. Но тут много других людей прибежали чтобы сообщить мне мои ошибки и повеселится над непростой ситцацией. А для меня она была не простой все те три недели которые я искала дениса. Да Бог с ними с деньгами, я уже просто не знала что делать, но это полная ерунда и очень забавно как я посмотрю.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
аналогично , хз насколько получается. Но от ДБ так и не появилась инфа по его магазину, а только говномет в обратную сторону пошел,причем вольнотрактованный, обстоятельства подгоняются под факты.
Не Серёж, те его темы называются - "Не надо искать соринку в чужом глазу, когда у самого в глазу бревно". Это такую мысль он пытался донести.
А по факту - по факту мне пофиг. Это не моя война и в тех взаимных обвинениях я не разбирался, не разбираюсь и разбираться не собираюсь. Кто бы там прав на самом деле ни был, у меня мнение и о Денисе, и о Борисе, и о Екатерине, и о Евгении такое, какое оно есть. И подобные тёрки на форуме - моего мнения не изменят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ