Арендатор не платит аренду и не выходит на связь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ситуация такая.
Я в конце октября сдала квартиру, был оплачен депозит и месячная арендная плата.
Прошел месяц, арендатор не заплатил очередную плату и коммунальные платежи. Ответил, что в командировке и возможности не было, обещал оплатить неделю назад. Денег от него нет, в квартиру попасть мы не можем, хотя есть ключи, он там не проживает, но отвечать потом за сохранность его вещей.. На звонки и смс он не отвечает. Как быть в такой ситуации? По договору, я должна предупредить его за 15 дней о расторжении договора. Мой юрист подготовил это самое уведомление, отправлю ему в понедельник. Как законным образом можно выселить человека? И как быть с его вещами, если они там есть?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
Ситуация такая.
Я в конце октября сдала квартиру, был оплачен депозит и месячная арендная плата.
Прошел месяц, арендатор не заплатил очередную плату и коммунальные платежи. Ответил, что в командировке и возможности не было, обещал оплатить неделю назад. Денег от него нет, в квартиру попасть мы не можем, хотя есть ключи, он там не проживает, но отвечать потом за сохранность его вещей.. На звонки и смс он не отвечает. Как быть в такой ситуации? По договору, я должна предупредить его за 15 дней о расторжении договора. Мой юрист подготовил это самое уведомление, отправлю ему в понедельник. Как законным образом можно выселить человека? И как быть с его вещами, если они там есть?

Зайдите, посмотрите, что там за вещи... Может хлам, тогда есть вариант, что арендатора Вы уже не увидите... Если вещи стоящие, то поменяйте замки, пусть арендатор Вас ищет...
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Зайдите, посмотрите, что там за вещи... Может хлам, тогда есть вариант, что арендатора Вы уже не увидите... Если вещи стоящие, то поменяйте замки, пусть арендатор Вас ищет...
а если он потом скажет, что у него что-то пропало по моей вине? Мы в квартиру даже не заходили с момента сдачи.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
а если он потом скажет, что у него что-то пропало по моей вине? Мы в квартиру даже не заходили с момента сдачи.
Так он в любом случае может сказать, что Вы его ограбили, избили и т.д...
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Так он в любом случае может сказать, что Вы его ограбили, избили и т.д...

Чтобы он этого не сделал, я хочу знать какой есть законный способ выселения арендатора из квартиры.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
а если он потом скажет, что у него что-то пропало по моей вине? Мы в квартиру даже не заходили с момента сдачи.

Ксюш, но ведь это не помешает ему так сказать.

например,

ключи у вас есть, а вещи пропали.
То, что вы туда не заходили, придется доказывать.

boris тут верно обратил внимание.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ксюш, но ведь это не помешает ему так сказать.

например,

ключи у вас есть, а вещи пропали.
То, что вы туда не заходили, придется доказывать.

boris тут верно обратил внимание.

я думаю разговор другой, ему придется доказать, что мы туда заходили. А как он может это сделать, если мы туда не заходили?
сами снимаем квартиру и я знаю, что у владельца есть ключи - это нормальная практика. Но заходить, пока человека нет дома не правильно.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Собираете его вещи в сумки или коробки, выносите в тамбур, меняете замок на двери квартиры.
Ваш договор предусматривает аренду квартиры, но не сохранность его вещей, тем более в случае невыполнения обязательств по договору с его стороны.
Зы ну и конечно же после первого и единственного разговора, где вы ему объясняете мотив своего поведения- перестанет отвечать нашего звонки.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Собираете его вещи в сумки или коробки, выносите в тамбур, меняете замок на двери квартиры.
Ваш договор предусматривает аренду квартиры, но не сохранность его вещей, тем более в случае невыполнения обязательств по договору с его стороны.
Зы ну и конечно же после первого и единственного разговора, где вы ему объясняете мотив своего поведения- перестанет отвечать нашего звонки.

Он перестал недели две назад, когда я спросила будет ли он жить, он ответил да и обещал заплатить. После этого связи с ним не было. При этом человек пишет на форуме, но не отвечает лично мне.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
А как он может это сделать, если мы туда не заходили?
А как он может это сделать, если вы туда заходили?

Но заходить, пока человека нет дома не правильно.
Почему? Рыться в чужих вещах — нельзя, согласен, но зайти посмотреть как и что — почему нет?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 026
Баллы
113
Сходите с участковым.
Мол, человек дверь не открывает и трубку не берёт.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А если с участковым поговорить?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
набрать с другого номера?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Ledyksu, арендатор я так понимаю, меценат раздавший кучу денег людям и взывающий теперь на форуме к их совести и справедливости?
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
набрать с другого номера?

Набирали уже не раз.
С участковым крайний случай, потому что для этого придется ехать в Саратов, а это лишние расходы, которые мне потом никто не вернет.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Ситуация такая.
Я в конце октября сдала квартиру, был оплачен депозит и месячная арендная плата.
Прошел месяц, арендатор не заплатил очередную плату и коммунальные платежи. Ответил, что в командировке и возможности не было, обещал оплатить неделю назад. Денег от него нет, в квартиру попасть мы не можем, хотя есть ключи, он там не проживает, но отвечать потом за сохранность его вещей.. На звонки и смс он не отвечает. Как быть в такой ситуации? По договору, я должна предупредить его за 15 дней о расторжении договора. Мой юрист подготовил это самое уведомление, отправлю ему в понедельник. Как законным образом можно выселить человека? И как быть с его вещами, если они там есть?


мда... у знакомого был такой случай, правда не знаю был ли договор... мы ему помогали вещи жильца с балкона выкидывать. выкинули за пол дня. через 5 дней уже новый жилец заехал.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
мда... у знакомого был такой случай, правда не знаю был ли договор... мы ему помогали вещи жильца с балкона выкидывать. выкинули за пол дня. через 5 дней уже новый жилец заехал.

У нас есть договор. И я хочу законным способом его расторгнуть.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Денис?
Ну ладно, коль такая пьянка, может анонимка мне денег отдаст?
Денис, как-то у нас с тобой не красиво получается. На звонки и смс не отвечаешь!! Может быть свою тему прочитаешь? или отдельную создать?
не в моих правилах решать проблемы в темах на форумах, поэтому я надеюсь ты выйдешь на связь сл мной.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
автосаратов радует третий день подряд))))))))))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ