Audi A6 или Sonata V. Муки выбора

  • Автор темы Vreditel
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А в ремонте и эксплуатации ауди тут понимает уже засветившийся в этой теме Денис aka TAXIst.

))) а я блин тебя спросить хотел координаты человека этого))))))))))) Я понимаю ровно столько сколько это возможно после прочтения ауди клуба и турбо кваттро и не более. Плюс сам не гнушаюсь гаечных ключей. У меня на работе диагностику полную такого авто как А6 горбатая сделать не смогут. ТОлько состояние кузова, подвески. Диагности двигателя, системы управления, автомата, абс, климата это лучше к официалам. У нас нет оборудования да и специфика сто несколько иная.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
аудюха какого года будет ?и какого соната?
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
ближе к лету тоже буду голову ломать между A6 и A8
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Форд мондэо года 2003-2004 не рассматривается??? ИХМО лучше чем соната (просто владел когдато и остались только наилучшие воспоминания)

ближе к лету тоже буду голову ломать между A6 и A8
Налог на А8 не пугает???
 
OP
Vreditel

Vreditel

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
Форд мондэо года 2003-2004 не рассматривается??? ИХМО лучше чем соната (просто владел когдато и остались только наилучшие воспоминания)
Нет.Из Мондео нравится только последний кузов. Да,кстати,если кто то решится продавать А6,сонату или мазду 6ку за приблизительно такие деньги,то,если не трудно, сообщите мне.Связь icq 455327707. Буду очень признателен.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
хрен найдешь и смысл иметь океанский лайнер с мотором от рыбацкой лодки?
И я о том, это почти как владеть недоприводным внедорожником: понты есть, а по факту - фигня
 
K

khatab

Guest
Два года назад был обладателем пятой сонаты 2007г. 2.7 автомат, велюр; сейчас езжу на А6 (С5) 97 г. 1.8 (125 л.с.) не турбо!!! автомат, кожа и из собственного опыта по данной теме могу сказать следующее:
-соната ломается чаще, но ремонт дешевле: для меня время очень дорого, поэтому плюс в пользу ауди
-интерьер сонаты (тем более на плюшевом стремном велюре) рядом с ауди рядом не стоял, еще плюс в пользу ауди
-я не гонщик и как бы кому смешно не было, но 125 кобыл ауди и 12 литров расход по городу (тоже практически не глушу) меня вполне устраивают, при той же самой манере езды на корейце меньше 18 литров никак не получалось, очередной плюс в пользу ауди
-по поводу коробки и двигателя на сонате нареканий нет, но и пробег на момент приобретения был 30т.км, а на момент расставания 90т.км.; ауди: пробег на момент покупки 200 т.км., сейчас 230 т.км.-двигатель ест масло в среднем 1 литр на 10т.км (меня не напрягает,т.к технически все в порядке+не знаю ни одного человека у которого ауди не ест масло); акпп у меня мультитроник-дергается при переключении, но сама коробка в порядке, потихоньку умирает блок управления акпп, за совершенно некосмические деньги товарищи немцы на днях вышлют б/у-шный блок в комплекте с какими-то программами для адаптации этого блока к моей коробке, короче пусть будет плюс сонате, хотя не знаю что с ней будет до того как она проедет 200 т.км.
Можно еще очень много рассуждать, но я сейчас езжу на 14-ти летнем немце, получаю удовольствие и нисколько не ностальгирую о 1,5 годовалом корейце, а из вышесказанного мной получается 3:1 в пользу ауди. Но это сугубо мое мнение.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Сам когда то думал о покупке санаты .... но не срослось по деньгам ..
Наверное к счастью)))
Саната все же кореец с претензией на бизнес класс. Моторов мощных нет особо. В салоне типа "богато". Но вряд ли можно назвать это авто автомобилем для души.
А ауди в данном сравнении выигрывает по всем на мой взгляд пунктам. Кроме возможных расходов на её содержание. Но как я прочитал тут на форуме " Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов". Лучше крутиться и начинать думать быстрее что бы заработать на свою жизнь и жизнь своих близких, и ездить при это на достойном автомобиле с "душой". Чем сидеть и экономить деньги ....
П.С. ничего плохого против санаты не имею, просто мое мнение ...
П.П.С За эти деньги взял бы w210, на ручке с двигателем в районе 3х литров.
 
Верх Низ