Audi A6 или Sonata V. Муки выбора

  • Автор темы Vreditel
  • Дата начала
A

AAAntoha

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
И ещё раз поддержу по данной теме TAXIst а, так как владел Ауди 100, в 44 кузове,1,8, переходка, был ей полностью доволен как по динамике, так и по проходимости, по снежному городу ехала уверенно за счет веса, ну и ABS помогало постоянно. Счас пересел на кватро, не могу не нахвалиться, честно, полностью доволен. В свое время искал А6 горбатую 2,4 Кватро, честно говоря достойных вариантов не нашел, был один вариант, но тогда встал вопрос в "скорых" деньгах-не потянул в конечном итоге.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
я про кузова ауди вообще ничего не знаю )

судя по твоей цене ты говоришь о второй модификации А6, а речь о С5 кузове (вроде так именуется) в простонародии "горбатая" они от 250 и до 400 примерно идут)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
И ещё раз поддержу по данной теме TAXIst а, так как владел Ауди 100, в 44 кузове,1,8, переходка, был ей полностью доволен как по динамике, так и по проходимости, по снежному городу ехала уверенно за счет веса, ну и ABS помогало постоянно. Счас пересел на кватро, не могу не нахвалиться, честно, полностью доволен. В свое время искал А6 горбатую 2,4 Кватро, честно говоря достойных вариантов не нашел, был один вариант, но тогда встал вопрос в "скорых" деньгах-не потянул в конечном итоге.

Они и по заснеженной трассе идут как влитые. Когда первый раз поехал по зиме на первой сотке (2.8 моно акпп) был в шоке от того, что машина даже на 2х зимних колесах на ведущей оси не хочет уперто уйти в занос. Просто едет по дуге и всё тут. Теща просто сзади в уголке уснула и всю дорогу проспала (такого не было ни на одном моем авто). Ну а про эску тут и сказать то нечего, просто танк и нехилым ускорением. 2.8 самое тобудет для А6, 2.4 всё ж таки достаточно слабоват... не тянет он её. Я б конечно выбрал 2.7 битурбо на мешалке, но эт совсем уже иная песня и вложения.
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Я езжу на сонате.Меня всё устраивает,кроме расхода,но это проблема не Сонат в общем,а именно моей машины!
Я за сонату!И тоже пересел с 12ки на неё!)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Ездил,как раз на А6.Не спорю,что это немец,качество,комфорт и т.д.
За те деньги,к-е есть у ТС мне кажется соната-лучший выбор.Это сугубо моё мнение!
 
A

AAAntoha

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Ездил,как раз на А6.Не спорю,что это немец,качество,комфорт и т.д.
За те деньги,к-е есть у ТС мне кажется соната-лучший выбор.Это сугубо моё мнение!

Вопрос: А почему? Ведь действительно можно поискать на форуме Ауди клуба достойную машинку в эти деньги....Чем Соната в эти деньги -действительно лучший выбор? Можно чуть больше аргументов?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ездил,как раз на А6.Не спорю,что это немец,качество,комфорт и т.д.
За те деньги,к-е есть у ТС мне кажется соната-лучший выбор.Это сугубо моё мнение!

я считаю, что ты ошибаешься. За 350р можно найти отличный вариант А6) Просто надо искать и выбирать внимательно. Москва и ауди-клуб вам в помощь. Если влом ездить на турбо-кваттро есть такой пользователь Патриот Мск (Валера), так вот он заденюжку легко оценит искомые авто. За осмотр эс4 (а4) он брал за дрова 500, за более менее достояные 1000р и за "твой выбор" 1500. Человек более чем адекватный и в ауди (даже в эсках) шарит от и до) Если не путаю то работает на сервисе.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Чем Соната в эти деньги -действительно лучший выбор? Можно чуть больше аргументов?

Да тем, что своё оно всегда ближе и возможно когда-то он побоялся купить более дорогое но более старое авто) Соната никогда даже близко не встанет к ауди. Даже 45 кузов в богатой комплектации и в отличном состоянии даст сонате фору во всем.
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
TAXIst,
AAAntoha, Уважаемые я не хочу с Вами спорить,но и решать за меня не надо!вы сделали свой выбор,я свой!
Всем удачи!
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос: А почему? Ведь действительно можно поискать на форуме Ауди клуба достойную машинку в эти деньги....Чем Соната в эти деньги -действительно лучший выбор? Можно чуть больше аргументов?

Можно,но я искал именно сонату!))))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Чем Соната в эти деньги -действительно лучший выбор? Можно чуть больше аргументов?

а за тебя никто ен решает и никто с тобой не спорит. Тебя судя по цитируемому мною сообщению всего лишь просили в более развернутом виде аргументировать свой выбор.
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
TAXIst, яотвечу так передо мной такой выбор не стоял.Я всё-таки сравнивал с похожими машинами,т.е. форд,митсу,опель!
А ауди с сонатой я думаю не стоит сравнивать,это тоже самое,что сравнить старый Кайен с с последней сонатой.Это также моё мнение)
 
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
спору нет
 
A

AAAntoha

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Насколько понимаю, особо то и спора то нет, всего лишь пытаемся аргументировать +и - данных автомобилей в данном посте..... Так вот пока я не увдел, если честно преимуществ перед Ауди , Сонаты..... Поправьте если я не прав, но пока что "личного опыта" владения одной из марок не доказывает преимущества любого из указанных брендов.... Итак, предлагаю всё таки попробовать сосредоточиться на минусах машинок, и подсказать автору справедливый выбор!
Предлагаю первый вариант: Все таки ауди необходимо чинить, как и любую другую машину, и это стоит дороже, нежели Соната.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Все таки ауди необходимо чинить, как и любую другую машину, и это стоит дороже, нежели Соната.
Пишите кому интересно интересующие узлы и з/ч на ауди с определенной движкой, приводом, трансмиссией, могу приблизительно пробежаться по ценам)
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
на ауди-клабе в разделе эсок/рсок почти все на новых ездят(
где можно почитать про эски/рски в предыдущих кузовах?
 
Верх Низ