Audi A6 или Sonata V. Муки выбора

  • Автор темы Vreditel
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
да вагон этих форумов. Какой кузов то интересует? какой мотор? И что именно интересует?
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
да вагон этих форумов. Какой кузов то интересует? какой мотор? И что именно интересует?
интересно вообщем почитать про эски/рски с4,с5,т.к на последний кузов уже ценник другой немного)
спасибо за форум,по-моему то что надо)
 
K

khatab

Guest
Все таки ауди необходимо чинить, как и любую другую машину, и это стоит дороже, нежели Соната.
я повторюсь,но из личного опыта владения каждым из сравниваемых ТС автомобилей, знаю, что ходовка на сонате(стойки стабилизаторов, подшипники ступиц и т.д) выходит из строя в 3 раза чаще,чем на А6 С5 при одинаковых условиях эксплуатации. Отсюда значительная экономия времени-это раз, и три подшипника на сонату как ни крути стоят дороже чем один на ауди, т.е экономия денег-это два!
 
OP
Vreditel

Vreditel

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
полученное удовольствие от вождения тебя, как хозяина, и комфорт твоей семьи-безценно.
Благодарю всех за ответы. Хотел бы сказать,что я, хоть и молодой, но быстро ездить не очень люблю и редко больше 60-70 по городу и 100 по трассе еду. Я почему и создал эту тему, чтобы определиться в последующих затратах после покупки авто. Понимаю, что Соната дешевле будет, чем ауди(поспрашивал на ауди форумах, говорят-в среднем на обслуживание в год без бензина около 30тр уходит, как минимум).Поэтому комфорт и удовольствие бесценно, но будет ли удовольствие,если вваливать около 50тр в год на авто. Поясню-для меня авто это не то,на что я готов тратить большие деньги, тк для меня авто-это просто средство передвижения на данном жизненном участке. У меня авто не на первом,втором или даже третьем месте по приоритетам в жизни и не хочется вбухивать много(понимаю, диагностика,все дела, но никто не застрахован от поломок). Я же данной темой хотел узнать, стоит ли человеку, с доходом в месяц меньше 30тр покупать ауди или лучше взять сонату.Стоит ли переплачивать за комфорт и статусность авто? Уже ожидаю ответов, что типа раз не готов тратиться, то и машину лучше не покупать. Сразу отвечу, что тратиться готов, но не 40-50 в год. Еще раз благодарю всех, кто потратил свое время и оставил комментарии.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Слушай, у меня с другом такой разговор вышел. Гоним машину с Питера мою, впереди идет бмв 3, хорошая такая, не М, но обвес какой то присутствовал и ехала бодро. И он говорит: вот это тачка! Сам гоняет на алмере, брал новую. На мой резонный вопрос, почему он не взял бмв б/у и наслаждался бы ездой и комфортом и проч и не ломал бы шею на проезжающие бэхи, он сказал примерно то же, что и ты: она мне нужна чтобы ездить из точки А в Б и все. И не вваливать в нее, так как гарантия есть, если что. А драйв от вождения, это не очень важно. У меня позиция иная, я хочу удовольствие получать от езды.
Поэтому твой выбор, соната или еще лучше, возьми посвежей что то, на гарантии и не насилуй голову. Для простого передвижения сойдет
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Vreditel, я тему не читал, судить буду по твоему последнему посту.
тебе нужна машина для передвижения и чтоб не заморачиваться с ремонтом. Почему бы не взять люкслвую приору в салоне?
все ништяки что есть в сонате(за искл электрорегулировок кресел) в ней будут. гарантия позволит не расстраиваться по поводу поломок, каско даст спокойно спать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
гарантия позволит не расстраиваться по поводу поломок, каско даст спокойно спать.
Гарантия ваза это хорошо, когда есть возможность и желание при поломке не ездить на машине месяц)))) В ноябре на родительской нулёвой калине сломался вентилятор отопителя, поехали в сервис там сказали что вентиляторов нет и они закажут, в итоге прождали месяц, на улице холодно стало, а ездить надо, так и купили сами моторчик, вот такая вот гарантия.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Vreditel, я тему не читал, судить буду по твоему последнему посту.
тебе нужна машина для передвижения и чтоб не заморачиваться с ремонтом. Почему бы не взять люкслвую приору в салоне?
все ништяки что есть в сонате(за искл электрорегулировок кресел) в ней будут. гарантия позволит не расстраиваться по поводу поломок, каско даст спокойно спать.
+100
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня позиция иная, я хочу удовольствие получать от езды.
Да гдеж ты его получишь, у нас в городе ограничение 60 на трассе 90, причем половина дорог и до такой скорости не дадут разогнаться) какое уж тут удовольствие, когда едешь и смотришь чтоб диски квадратными не стали
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Да гдеж ты его получишь, у нас в городе ограничение 60 на трассе 90, причем половина дорог и до такой скорости не дадут разогнаться) какое уж тут удовольствие, когда едешь и смотришь чтоб диски квадратными не стали
Ну на вертолет денег нет :), 90 кто то соблюдает?
 
OP
Vreditel

Vreditel

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
Vreditel, я тему не читал, судить буду по твоему последнему посту.
тебе нужна машина для передвижения и чтоб не заморачиваться с ремонтом. Почему бы не взять люкслвую приору в салоне?
все ништяки что есть в сонате(за искл электрорегулировок кресел) в ней будут. гарантия позволит не расстраиваться по поводу поломок, каско даст спокойно спать.

Ну, скажу так, для примера. Я ездил у товарищей на некоторых машинах(за рулем))): Ауди 100, Соната 5, нексия, приора хетч, бмв 5ка(2003г), бмв х6 и х5. Еще были фокус, альмера и что то еще. Скажу так. Даже по сравнению с ауди 100 наша приора ну вот честно-не идет ни в какое сравнение. Буду откровенен-сам раньше считал полной глупостью, когда говорили, что лучше 10летний немец(или какая нибудь иномарка), чем новый ВАЗ. Пока не проверил, не понял. Соната после 2112 мне показалась вообще недостижимой высотой для нашего автопрома(хотя, после БМВ х5-6 я понял, что корейцам далеко до немцев). Но к чему это я. Сонату решил рассматривал из за того,что 1) нравится внешний вид, оооочень(сейчас посыпятся комменты насчет извращенных вкусов))) 2) по надежности по отзывам выще,чем немцы 3) ооооочень комфортна(хорошая шумка и плавность хода) по сравнению с любым нашим авто. Не имею ничего против владельцев ВАЗов, тк сам являюсь таким, но хочется ино и все тут. На наши даже не смотрю.
Ну на вертолет денег нет :), 90 кто то соблюдает?
Я соблюдаю))) Тк страшно в вазе лично мне больше 110 ехать. Так что, лучше медленно но верно добраться(это лично мое мнение и только мое))) до места назначения со скоростью 90-100.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну на вертолет денег нет :), 90 кто то соблюдает?

Очень многие соблюдают кстати, причём вне зависимости от стоимости авто, я часто мотаюсь по трассе и как раз большинство едет в районе соточки... спокойно так не суетясь
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
На наши даже не смотрю.
Тогда Соната, и закроем тему :)
в районе соточки...
Когда впереди 1500 км - в районе соточки укатаешься, я иду 130-140 примерно, и только лишь для того, чтобы в случае чего отделаться штрафом, а не лишением. А вообще для норм дорог (кое где есть такие у нас) 160 считаю нормальной безопасной скоростью, если конечно машина позволяет.Однажды как то в пензенской области ехал в районе 160-170, а меня 2112 обошла, не надрываясь особо!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Слушай, у меня с другом такой разговор вышел. Гоним машину с Питера мою, впереди идет бмв 3, хорошая такая, не М, но обвес какой то присутствовал и ехала бодро. И он говорит: вот это тачка! Сам гоняет на алмере, брал новую. На мой резонный вопрос, почему он не взял бмв б/у и наслаждался бы ездой и комфортом и проч и не ломал бы шею на проезжающие бэхи, он сказал примерно то же, что и ты: она мне нужна чтобы ездить из точки А в Б и все. И не вваливать в нее, так как гарантия есть, если что. А драйв от вождения, это не очень важно. У меня позиция иная, я хочу удовольствие получать от езды.
Поэтому твой выбор, соната или еще лучше, возьми посвежей что то, на гарантии и не насилуй голову. Для простого передвижения сойдет

и опять +много. А ауди скорее для фаната и её любить надо, а не тупо передвигаться...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А прикол знаешь в чем? Что в твоём логане на 160 атас как страшно, а его А4 только просыпается на 160

Поцики в мустанге тоже наверное думали что он только только проснулся... и ещё масса примеров
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Поцики в мустанге тоже наверное думали что он только только проснулся... и ещё масса примеров

УРА Товарищи! УРА!!! Все пересаживаемся на логаны и боимся ездить более 90кмч
 
Верх Низ