Audi A6 или Sonata V. Муки выбора

  • Автор темы Vreditel
  • Дата начала
М

Максим111

Guest
Но как я прочитал тут на форуме " Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов". Лучше крутиться и начинать думать быстрее что бы заработать на свою жизнь и жизнь своих близких, и ездить при это на достойном автомобиле с "душой". Чем сидеть и экономить деньги ....

Но есть и 3-й уровень мышления- это когда и зарабатываешь больше и экономишь!!!!. Покупая машину на последние 500 000 руб (возможно даже беря кредит) вы будете работать на ее содержание и просто трястись над ней. Но даже если вам удастся зарабатывать больше вы искусственно загоните себя в эту кабалу, купив авто опять не по доходу, но уже за миллион, которая вас вообще сможет обанкротить. Поэтому я считаю что лучше 5-10 лет потерпеть И поработать, и поездить на машине по доходам, но зато потом позволить себе вообще все!!!
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Но есть и 3-й уровень мышления- это когда и зарабатываешь больше и экономишь!!!!. Покупая машину на последние 500 000 руб (возможно даже беря кредит) вы будете работать на ее содержание и просто трястись над ней. Но даже если вам удастся зарабатывать больше вы искусственно загоните себя в эту кабалу, купив авто опять не по доходу, но уже за миллион, которая вас вообще сможет обанкротить. Поэтому я считаю что лучше 5-10 лет потерпеть И поработать, и поездить на машине по доходам, но зато потом позволить себе вообще все!!!

Я имелл ввиду что не стоит бояться больших расходов на обслуживание.
Саната и А6 человек за одни и теже деньги хочет покупать ...
И по поводу потерпеть 5-10 лет. А у вас есть гарантии что вы проживете 5-10 лет ???
 
М

Максим111

Guest
Я имелл ввиду что не стоит бояться больших расходов на обслуживание.
Саната и А6 человек за одни и теже деньги хочет покупать ...
И по поводу потерпеть 5-10 лет. А у вас есть гарантии что вы проживете 5-10 лет ???

Ну если парень в 20 лет не уверен что доживет до 30, то здесь любые доводы бесполезны, но поверь, к 30 ты переосмыслишь, а к этому времени, если так и будешь думать, то скорее всего будешь в долгах..... Лучше прислушивайся к тем кто наступал на эти грабли.....
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Предвзято конечно, но - ауди. Но искать пристально, очень. И лучше на профильном форуме, как сказал Foma.
В свое время стоял выбор: 2006 год: 125 тыс. ауди конца 80-х или ТАЗ начала 200 победила б/у ауди
2007 год: 320 тыс. ауди конца 90-х или новый таз-свежие корейцы-форды и проч победила б/у ауди
2010 год: 550 тыс. ауди начала 00-х или свежие опеля-форды-корейцы и проч победила б/у ауди
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Предвзято конечно, но - ауди. Но искать пристально, очень. И лучше на профильном форуме, как сказал Foma.
В свое время стоял выбор: 2006 год: 125 тыс. ауди конца 80-х или ТАЗ начала 200 победила б/у ауди
2007 год: 320 тыс. ауди конца 90-х или новый таз-свежие корейцы-форды и проч победила б/у ауди
2010 год: 550 тыс. ауди начала 00-х или свежие опеля-форды-корейцы и проч победила б/у ауди

Так... ну его мнение не в счет, он болен аудифилией))))))))))))):2dda8142dde7142ad02
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
да мне кажется и б5+ можно уместить в эти деньги. какой нить 1.8Т очень даже бодренький будет.

а по моему А6 в пятом кузове тоже самое что и пассат Б5,и шумка,и моторы,и 1.8т,и весь фарш всё одно и тоже только внешне они разные.
 
OP
Vreditel

Vreditel

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
а по моему А6 в пятом кузове тоже самое что и пассат Б5,и шумка,и моторы,и 1.8т,и весь фарш всё одно и тоже только внешне они разные.
Ну вот внешне он(пассат б5) мне и не нравится))в отличии от ауди а6. Благодарю всех за развернутые комментарии и ответы.Но,хотел бы некоторым людям напомнить,что вопрос не в начальной цене(добавить лишние 50тр можно,если есть за что), вопрос в последующем обслуживании. Вот в чем вопрос.Если бы не обслуживание,то сонату бы и не рассматривал.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну вот внешне он(пассат б5) мне и не нравится))в отличии от ауди а6. Благодарю всех за развернутые комментарии и ответы.Но,хотел бы некоторым людям напомнить,что вопрос не в начальной цене(добавить лишние 50тр можно,если есть за что), вопрос в последующем обслуживании. Вот в чем вопрос.Если бы не обслуживание,то сонату бы и не рассматривал.

Обслуживать ауди одназначно дороже, но и по статусу где она и где соната пусть и более свежая
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Конкретно горбатую А6 я бы не взял, но за эти же деньги можно найти неплохие БМВ Е39 и Е46. Рядом с ними Соната, конечно, и рядом не стоит.

Соната - она дает возможность ездить и не тратиться на ремонты, кроме ТО. В моем случае большую роль играет и время, потраченное на ремонты. Это от возраста и пробега зависит, но я сужу по своему опыту. Раз на нее тратится мало денег и времени, то можно их тратить на что-то другое, в том числе и чтобы купить машину получше :) Но да, это Хундай родом из середины 90-х, причем это никакая не 5-я Соната. Это второй рестайлинг 3-й Сонаты, она же Sonata EF. 5-я- это во всем мире NF, только у нас такая разводка с поколениями имеет место.

2 FOMA:
Видимо, ты неплохо умееешь выбирать машины. Белый авант в твоем владении не приносил проблем, а под новым владельцем там крякнуло что-то такое, что проще было продать машину. Это я по этому форуму сужу, что именно сломалось - не в курсе.

2 ТС: тебе 21? Купи А6 или БМВ какую-нибудь, покайфуй, живем-то 1 раз, тем более - будет стимул для роста. Если же купишь ведро с болтами(ушатанная Е39 не подарок конечно, траты в $10k в год не предел, особенно если чиниться не в гараже, а запчасти брать не из бачка), то на Сонату-то всегда поменяться не поздно.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
2 FOMA:
Видимо, ты неплохо умееешь выбирать машины. Белый авант в твоем владении не приносил проблем, а под новым владельцем там крякнуло что-то такое, что проще было продать машину. Это я по этому форуму сужу, что именно сломалось - не в курсе.

что такого может умереть в аванте 45го кузова, что проще продать авто? У меня даже в эске нет такой детали.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
2 FOMA:
Видимо, ты неплохо умееешь выбирать машины. Белый авант в твоем владении не приносил проблем, а под новым владельцем там крякнуло что-то такое, что проще было продать машину. Это я по этому форуму сужу, что именно сломалось - не в курсе.
Стуканул движок через несколько месяцев после продажи. После кап.ремонта был поставлен диагноз масляное голодание. Не уследил за уровнем масла. Так мне сказали у дилера и те кто купил у него машину ( Саньки), отремонтировали и в течении недели перепродали с наваром в сотню тысяч. Я считаю что Саша поторопился с продажей. Не обратился ко мне. Всё было бы гораздо дешевле и проще. А то ведь мне сразу позвонили Саньки и я переоформил доверенность на них. Саше я тоже продал по доверенности на несколько месяцев. Я от них узнал о проблеме. Когда они уже купили занедораха. Сашка почему то не захотел меня беспокоить. А зря. Я бы вполне мог сам выкупить машину обратно дороже чем он продал точно. Или решили бы с ремонтом и попадос был бы минимален. Но Сашка в состоянии аффекта рубанул с плеча. Кароче вот так.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Мне не 20. У меня нет гарантий что доживу до 30. Хочу конечно дожить.
Если бы я стоял перед выбором ауди А6 и саната за одну и туже сумму денег, я бы выбрал ауди с приличным двигателем. И уверен что в долгах из КОСМИЧЕСКИХ цен на обслуживание я бы не остался))) Вот.

Копить 10 лет на новенькую Ауди А6 и ездить все это время на недорогом авто я бы не стал.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Из предложенных взял бы Сонату т.к дизайн авто больше нравиться и черный цвет ей очень идет. Да и Сонат в Саратове явно больше чем Ауди.
 
A

AAAntoha

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Ничего против Сонат не имею против, лично мне внешне очень даже нравится, но то что в Саратове их явно больше чем Ауди, разьве это не разница? Если человек хочет выделиться, если ему по характеру подходит именно Ауди, по внешности опять же, по двигателю?...... Лично по себе..не вижу проблем с ремонтом со своей машиной..и полностью ей доволен, хотя и машина то 02 года...
P.S. рекомендовал бы Ауди, хотя бы из-за класса машины. Владел несколькими Ауди, да..надо иметь определенную сумму в кармане на всякий случай, если что то сломается, ибо запчасти и ремонт подороже чем у Вазов, но полученное удовольствие от вождения тебя, как хозяина, и комфорт твоей семьи-безценно.
P.S.2 С наступившими всех и с наступающими.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Из предложенных взял бы Сонату т.к дизайн авто больше нравиться и черный цвет ей очень идет
странный у вас вкус... У меня она почему ассоциируется с жоповозкой депутатсской(
Да и Сонат в Саратове явно больше чем Ауди.
в этом есть какой то плюс? Быть как все? ЛОганов тоже у нас много и что?
 
A

AAAntoha

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
странный у вас вкус... У меня она почему ассоциируется с жоповозкой депутатсской(

в этом есть какой то плюс? Быть как все? ЛОганов тоже у нас много и что?

Спасибо TAXist, именно это я и имел ввиду!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Сейчас вот ездил на своей на вокзал маму с Москвы встретить и в Солнечный тётю отвезти... Город по снежку еле плетется, все чего то боятся... рельсы на схи свободные. Моя старушка как и любое тяжелое авто идет уверенно на все 100% + очень сильно помогает полный привод. Советовал бы найти А6 на механике и полном приводе с мотором 2.8 (193 силы вполне не плохо для этого кузова, начинка будет скорее всего достойная) + если авант то вообще обалденно (но это на любителя). Такое авто хорошо со всех сторон.
 
Верх Низ