Audi A6 или Sonata V. Муки выбора

  • Автор темы Vreditel
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
УРА Товарищи! УРА!!! Все пересаживаемся на логаны и боимся ездить более 90кмч
Суть не в Логане,а в человеке таким хоть какую машину дай один хрен тошнить будет

По теме в 2009г брат жены выбирал между 2-мя новыми:Шкода Октавия и Сонатой,выбрал Сонату 2л. на ручке,до сих пор он не розачарован,хотя у мня было другое мнение
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Товарищи, не спорьте. Быстро ездить должна позволять машина и дорога. В Германии на автобане, я думаю, и !Chip, поехал бы 150. И про мустанги бы и не вспоминал. Нафлудили...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Суть не в Логане,а в человеке таким хоть какую машину дай один хрен тошнить будет
так и есть)
Товарищи, не спорьте. Быстро ездить должна позволять машина и дорога. В Германии на автобане, я думаю, и !Chip, поехал бы 150. И про мустанги бы и не вспоминал. Нафлудили...

Неее я даже больше 100 никогда в жизни не ездил и в германии также больше 90 не стал бы.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Неее я даже больше 100 никогда в жизни не ездил и в германии также больше 90 не стал бы.
Ты это серьёзно или шутишь? Я просто читаю и глазам не верю.

Кстати вот варианты авто с ауди-клуба. Это не значит что машины супермегаклассные, но посмотреть и почитать ради спортивного интереса и общего развития стоит. ;)

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=4818722#post4818722

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=223523

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=223168
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Автор не нужна тебе не А6 не Соната. Бери Логан.
+ Новый
Говорят не ломается
Иномарка ))
Гарантия будет
Лучшая защита от венерических заболеваний, потому пацан на Логане у телочек вызывает улыбку, если и даст то уж точно не из за машины )).
Не угоняют.
Багажник большой, а значит картофана с дачи много увезешь.
Кожи в салоне нет, а значит летом задница не потеет, а зимой не мерзнет.
Автомата нет, поэтому не сломается, он же обязательно должен сломаться.
И еще куча положительных качеств, так, что бери и даже не сомневайся.
Ну и самое главное, можно наклеечку налепить Логанклаб Россия ))
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
Автор не нужна тебе не А6 не Соната. Бери Логан.
+ Новый
Говорят не ломается
Иномарка ))
Гарантия будет
Лучшая защита от венерических заболеваний, потому пацан на Логане у телочек вызывает улыбку, если и даст то уж точно не из за машины )).
Не угоняют.
Багажник большой, а значит картофана с дачи много увезешь.
Кожи в салоне нет, а значит летом задница не потеет, а зимой не мерзнет.
Автомата нет, поэтому не сломается, он же обязательно должен сломаться.
И еще куча положительных качеств, так, что бери и даже не сомневайся.
Ну и самое главное, можно наклеечку налепить Логанклаб Россия ))

+100)))
 
OP
Vreditel

Vreditel

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
Автор не нужна тебе не А6 не Соната. Бери Логан.
+ Новый
Говорят не ломается
Иномарка ))
Гарантия будет
Лучшая защита от венерических заболеваний, потому пацан на Логане у телочек вызывает улыбку, если и даст то уж точно не из за машины )).
Не угоняют.
Багажник большой, а значит картофана с дачи много увезешь.
Кожи в салоне нет, а значит летом задница не потеет, а зимой не мерзнет.
Автомата нет, поэтому не сломается, он же обязательно должен сломаться.
И еще куча положительных качеств, так, что бери и даже не сомневайся.
Ну и самое главное, можно наклеечку налепить Логанклаб Россия ))
Я предполагал,что рано или поздно появится такой комментарий. Я, конечно, тоже люблю сарказм, но все таки хотел услышать более конструктивную критику и более развернутые ответы на вопрос, что лучше))Сонату за 330 я думаю, что живую вполне можно найти. Тк ориентируюсь по средним ценам http://www.auto.sarbc.ru http://www.auto.ru http://www.auto64.ru ,объявлениях в газетах и объявлениях на форумах сонатоводов. Логаны, акценты, приоры я не рассматриваю. Как и пежо, рено.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я предполагал,что рано или поздно появится такой комментарий. Я, конечно, тоже люблю сарказм, но все таки хотел услышать более конструктивную критику и более развернутые ответы на вопрос, что лучше))Сонату за 330 я думаю, что живую вполне можно найти. Тк ориентируюсь по средним ценам http://www.auto.sarbc.ru http://www.auto.ru http://www.auto64.ru ,объявлениях в газетах и объявлениях на форумах сонатоводов. Логаны, акценты, приоры я не рассматриваю. Как и пежо, рено.

Если по существу, то я не считаю, что 30 000 в год таие уж и большие деньги на содержание автомобиля класса А6. Это около 2500 в месяц, на таз некоторые больше тратят, пружины, пердаки, колеса хром на 17 и один хер он таз. Здесь же ты получаешь комфортный, мощный, безопасный, как ни странно надежный автомобиль, который позволяет выделится в серой массе приор и ланосов. Если тебе на аудиклубе сказали, что содержание в год около 30 000 в год, то учти, что тебе ответили по московским расценкам, мы же в Саратове, у нас все таки подешевле. Кроме того в Москве пробег 25 000 - 35 000 в год считается нормой, ты ездишь, как я понял гораздо меньше. Прокатись на А6 и Сонате сам, за рулем, почуствуй. что тебе больше нравиться, посмотри сколько примерно стоят запчасти (рычаги, диск сцепления, ремень грм, тормозные колодки и диски) и реши твое это или нет.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
по запчастям к А6 кстати присматривался, по передней подвеске рычаги выходят порядка 20т.р.(не ориг) зад если квака то там все салентблоки меняются отдельно от рычага, грм порядка 3т.р(ориг.) ролик ГРМ - 2.5т.р (ориг.)и обводной - 1.5т.р (ориг.), дист тормозной 2.5т.р передний, 1.5т.р- задний (все ориг.) колодки перед 2.5т.р зад 1.5т.р тоже все ориг. можно конечно и качественные не оригинальные запчасти использовать на порядок дешевле будет
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Если по существу, то я не считаю, что 30 000 в год таие уж и большие деньги на содержание автомобиля класса А6. Это около 2500 в месяц, на таз некоторые больше тратят, пружины, пердаки, колеса хром на 17 и один хер он таз. Здесь же ты получаешь комфортный, мощный, безопасный, как ни странно надежный автомобиль, который позволяет выделится в серой массе приор и ланосов. Если тебе на аудиклубе сказали, что содержание в год около 30 000 в год, то учти, что тебе ответили по московским расценкам, мы же в Саратове, у нас все таки подешевле. Кроме того в Москве пробег 25 000 - 35 000 в год считается нормой, ты ездишь, как я понял гораздо меньше. Прокатись на А6 и Сонате сам, за рулем, почуствуй. что тебе больше нравиться, посмотри сколько примерно стоят запчасти (рычаги, диск сцепления, ремень грм, тормозные колодки и диски) и реши твое это или нет.
я бы и на А6 пружины,большие колеса ставил, в этом плане ино или таз без разницы..по поводу расходов на авто зависит от конкретного автомобиля,на прошлой десятке ездил почти год,проехал около 20ти тысяч из поломок только модуль зажигания который сам по глупости убил, замена масла 2 раза,один раз тросик сцепления поменял..пробег на машине в момент продажи был 130 тысяч
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Автор не нужна тебе не А6 не Соната. Бери Логан.
+ Новый
Говорят не ломается
Иномарка ))
Гарантия будет
Лучшая защита от венерических заболеваний, потому пацан на Логане у телочек вызывает улыбку, если и даст то уж точно не из за машины )).
Не угоняют.
Багажник большой, а значит картофана с дачи много увезешь.
Кожи в салоне нет, а значит летом задница не потеет, а зимой не мерзнет.
Автомата нет, поэтому не сломается, он же обязательно должен сломаться.
И еще куча положительных качеств, так, что бери и даже не сомневайся.
Ну и самое главное, можно наклеечку налепить Логанклаб Россия ))

Тащи зачетку: ПЯТЬ!!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
по запчастям к А6 кстати присматривался, по передней подвеске рычаги выходят порядка 20т.р.(не ориг) зад если квака то там все салентблоки меняются отдельно от рычага, грм порядка 3т.р(ориг.) ролик ГРМ - 2.5т.р (ориг.)и обводной - 1.5т.р (ориг.), дист тормозной 2.5т.р передний, 1.5т.р- задний (все ориг.) колодки перед 2.5т.р зад 1.5т.р тоже все ориг. можно конечно и качественные не оригинальные запчасти использовать на порядок дешевле будет

Зачем брать оригинал???? Это 99% самый качественный аналог с логотипом Ауди и всё!!! К примеру в подвеске будем Лемфердер, радиаторы будут Бехр и Хелла, и так полно вариантов. ТС если надумаешь брать кольца обращайся за советом, расскажу что можно взять и достойного качества и гораздо дешевле оригинала. Оригинал это 40% за бренд и не более.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
я бы и на А6 пружины,большие колеса ставил

я на сотку ставил пружины от спорт апкета оригинал. Колеса 17" были, но атво тяжелое и диски надо мегакрепкие, они тупо мнутся...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ты это серьёзно или шутишь? Я просто читаю и глазам не верю.
А сам как думаешь, разъве можно эту и ещё кучу тем воспринимать всерьёз, любитель ауди пихает топикстартеру ауди, владелец сонаты - сонату, это не тот форум где можно получить нормальную инфу тут 3 владельца ауди) и 4 сонаты), в инете есть специализированые форумы туда и дорога
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Когда впереди 1500 км - в районе соточки укатаешься, я иду 130-140 примерно, и только лишь для того, чтобы в случае чего отделаться штрафом, а не лишением. А вообще для норм дорог (кое где есть такие у нас) 160 считаю нормальной безопасной скоростью, если конечно машина позволяет.Однажды как то в пензенской области ехал в районе 160-170, а меня 2112 обошла, не надрываясь особо!
+ много сам езжу с такой де скоростью и по таким же соображением.
 
Верх Низ