АВАРИЯ У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!! ИЛИ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!

  • Автор темы Pauer
  • Дата начала
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Поехал вчера на набережную с друзьями увидеться, машину решил поставить на стоянку у «Эльдорадо», ну значит еду так неспеша себе километров 5-10 ищу место для парковки, вдруг слышу резкий взвизг шин, успеваю тока посмотреть в зеркальце на бешенно несущуюся шоху и понять – все пи3дец. Шоха бьет со всего лета меня в задок и протаскивает на 12 (!) метров, останавливает нас только Нива мирно припаркованная у бордюра…
Вылетаю из машины с ОЧЕНЬ недобрыми намерениями, и тут гляжу – за рулем-то мусор! У него разбит нос, а отпечаток лица пассажира навеки запечатлился на лобовом стекле. Со мной ехал брат, его сразу увезли на Скорой Помощи, щас с диагнозом черепно-мозговая травма и шрамом во весь затылок останется в больнице на неделю.
Я ударился головой об потолок, поэтому можно сказать – легко отделался. Машина в смятку, задняя панель оказалась чуть дальше заднего стекла, от повреждения бензобака спасла тока запаска. У мента не оказалось ни прав, ни страховки, ни номеров (а/м на учете не стоит), машину он взял у отца не поставив его в известность! Тут же приехали его дружки из ментовки и стали подсказывать ему как лучше сказать, чтобы виноватым оказался я. При мне только прозвучало 3 версии: сначала он говорил что я выезжал задним ходом, потом сказал что я его подрезал, врезался в Ниву, а уже он в меня, 3 версия тоже самое без Нивы…
В итоге я прошел все медтесты, а он не одного, на ГАИшников оказывали давление начальники мента (ГАЙцам респект – они этих «начальников» послали нах…), и вроде щас имеет место быть такая тема что меня еще хотят выставить не правым (!!!!!!!)
Вот такие мрази и позорят мундир и честь нашей милиции!

PS Зыбыл сказать что почти каждый кто видел эту аварию, подходили к этому мусору и прям в лицо высказывали что они о нем думают (он еще до этого чуть 2 девчонок не задавил). Машина восстановлению уже врятли подлежит. Фотки выложу чуть позже.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Сожалею Сергей....
 
M

MMX

Guest
Крепись!!! Мусоров щемить всех надо!
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Соболезную, свидетелей записал из тех кто подходил?! В любом случае компенсацию ущерба здоровью наверное можно будет получить?
Могу сказать одно - страховой комиссар бы помог. :(

а про таких уродов - @%@^ :*"?:%"№@#$%#расы ::133::
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
дааааа уж.. ну если чем могу помогу, обращайся.
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Мдаа, поставил починить машину, ты понял о чем я, сочуствую...
Если че может смогу помочь подтвердить свою правоту...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Прими собалезнование! Пиши заявление на имя начальника срочно! С пописями как можно большего колличества лиц с требованием разобраться.... Копию в прокуратуру районную и городскую. Ситуация очень серьезная, тебе предстоит суд, а учитывая что это мусора...Обрастай бумажками. Предстоит тяжелый бой, но если будешь действовать с умом и не будешь стесняться распихать письма во все инстанции ты победишь!
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Твой текст отправил в Москву, юристам КЖИ "За Рулем". Полагаю, что уродов надо учить и предлагаю сделать эдакий скандалец. В инфе указаны мои координаты для связи.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Собалезную :( а если у мента не номеров не страховки нет кто будет компенсировать :(

PS: Откуда такие уроды берутся :roll:
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
... А компенсация по здоровью тебе (пассажиру) положена вне зависимости есть у виновника ДТП ОСАГО или нет.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Млин, что же ты "списком помощи" не воспользовался. Приехали бы, поддержали, помогли, проследили. По себе знаю, что когда в аварию попадаешь, голова соображает плохо, нужна трезвая голова обязательно :(

Свидетелей как, записал? В протокол их всех вписали? Обязательно добывай копии всех бумажек: объяснения, схема ДТП, протокол и т.д.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
БЛ@ДИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

... А компенсация по здоровью тебе (пассажиру) положена вне зависимости есть у виновника ДТП ОСАГО или нет.
Ага, положена, тока сколько ее вытягивать без ОСАГО придется - еще неизвестно...
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Если что где помоч , может сьездить куда звони :( помогу
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Что такое невезет и как с ним бороться... :(
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Сочувствую! Сохраняй хладнокровие - и полностью поддерживаю советы Михаила ТРК и Victorio - раскручивай дело пока не поздно. По себе знаю ...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Сожалею... :(

Обращайся, если что....
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
мда, я в шоке ...
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Admin, предыдущее мое сообщение можно прибить - я перепутал, не тот текст выставил. Вот, то, что надо!

Согласно закону от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», с 1 июля 2004 года к тем выплатам, которые уже производят страховые компании, добавятся компенсационные выплаты от Российского союза автостраховщиков (РСА) - в счет возмещения вреда жизни или здоровью пострадавших в ДТП.
В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ?
Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни или здоровью потерпевшего производятся только в тех случаях, когда страховые выплаты по обязательному страхованию не могут быть осуществлены из-за:
1) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной законодательством РФ;
2) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;
3) отсутствия договора обязательного страхования гражданской ответственности причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной законом обязанности по страхованию, если при этом требования потерпевшего о возмещении причиненного вреда не было удовлетворено, несмотря на осуществление потерпевшим предусмотренных законодательством РФ действий по взысканию причитающегося ему возмещения.
ЧТО ВОЗМЕЩАЮТ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ?
Компенсационные выплаты - это невыплаты по договору страхования. Таким образом возмещается вред, причиненный только жизни и здоровью пострадавших в ДТП. При этом возмещению подлежат и утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел, либо мог иметь на день причинения ему вреда, и дополнительные расходы, вызванные повреждением здоровья. Это, например, затраты на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии – если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ?
Право на получение компенсационных выплат имеют граждане РФ, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно находящиеся на территории России. Временно находящиеся на территории России граждане иностранного государства имеют право на получение указанных компенсационных выплат в случае, если в соответствии с законодательством этого иностранного государства аналогичное право предоставлено гражданам России.
РАЗМЕРЫ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ
Размеры компенсационных выплат определяют многочисленные параметры - наличие и величина заработка (дохода) потерпевшего, наличие дополнительно понесенных расходов, вызванных повреждением здоровья в результате ДТП и т.д. В каждом отдельном случае на основании персональных данных рассчитывается размер суммы, подлежащей возмещению.
Сумма, в пределах которой РСА имеет право осуществить компенсационные выплаты потерпевшим по одному ДТП, составляет:
240 тыс. рублей при причинении вреда жизни и здоровью нескольких потерпевших;
не более 160 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего.
ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИОННУЮ ВЫПЛАТУ НУЖНО...
... подать заявление в РСА или страховую организацию, являющуюся действительным членом РСА, с приложением всех необходимых документов, перечень которых можно узнать в РСА или страховых компаниях. Страховая компания или РСА примет ваше заявление и займется формированием требования о компенсационной выплате.
И напоследок еще раз уточним - компенсационная выплата компенсирует ТОЛЬКО ВРЕД ЗДОРОВЬЮ пострадавшим в ДТП, но никак не возмещает ущерб, нанесенный вашему «железу». Как прокомментировали специалисты РСА на семинаре в Нижнем Новгороде, компенсационные выплаты для ремонта пострадавшего автомобиля в обозримом будущем планируются, однако назвать точную дату пока нельзя.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Сочувствую! Сохраняй хладнокровие - и полностью поддерживаю советы Михаила ТРК и Victorio - раскручивай дело пока не поздно. По себе знаю ...

Аналогично!
Пля! Вот где диктофон бы пригодился...
ИМХО, я бы на месте "нашего" адвоката "впрягся" в это дело... Ы?
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Сочувствую.
Если могу чем-то помочь - обращайся.

P.S. Мусора козлы!!!
 
Верх Низ