Автоматические заправки Лукойл - проблема с возвратом денег

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
nast1al

nast1al

Новичок
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
661
Реакции
0
Баллы
0
а кстати с недоливом там как? а то ни персонала, ни мерника, ничего.
Мне кажется недолив минимален!заметил то что при заправке например на 500 на других заправках(чаще всего на ТНК)датчик показывает меньше чем там!
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
я не про "не подходят", а именно отстреливают, что приходится пистолет на 180 гр.
Вот так и надо на Королле, либо держать под нужным углом руками иначе рикошет от стенки горловины и он отсекает.
Я думаю это проблема конкретной колонки и пистолета.
В данном случае проблема японца, возможно у нас не совсем универсальные пистолеты. Пробовал и на Тореко и на Лукойле и на ТНК всё одинаково. Тут бы длину пистолета увеличить или горло сузить. Надо будет фотку сделать, ибо пистолет как бы висит.
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
В данном случае проблема японца, возможно у нас не совсем универсальные пистолеты. Пробовал и на Тореко и на Лукойле и на ТНК всё одинаково. Тут бы длину пистолета увеличить или горло сузить. Надо будет фотку сделать, ибо пистолет как бы висит.
Ну не знаю. Имея "японца" таких проблем не имею. Может на полную не открывать пистолет?
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
тО что не впарил своё заявление в канцелярии саратовского отделения вина автора поста,если даже они не решают,отправлять обязаны они сами,а то что съездили по ушам сам виноват.
ПыСы:мне когда начинают говорить что ничего не решают,разговариваю просто,подпишите мне входящий и досвидос,сразу замолкают,подписывают и..время отсчета затикало,не ответили в положенный срок,то в суд,судьи с удовольствием такие бумаги принимали и ни разу не отказывали
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
на ланосе было такое. там горловина бака узкая что-ли. кстати по чем на них бенз?
Не обращали внимания, то толщина пистолетов на разное топливо, немного отличается? Это чтобы случайно не залили 92 вместо положенного 95-го...
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Не обращали внимания, то толщина пистолетов на разное топливо, немного отличается? Это чтобы случайно не залили 92 вместо положенного 95-го...
так на ланосе используется 92.недавно читал статью помоему в за рулем. там была статистика по экономичности вида топлива на основе кобальта.
вышло что экономичный 98 далее 92 и далее 95
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Неделю назад, попал в неприятную ситуацию, на автоматической заправке, на Осипова.
Оплатил 60 литров ДТ. Вставил пистолет в бак, и обнаружил, что колонка наливает топливо очень тонкой струйкой. Никакие манипуляции не помогли. Охранница/ консультант, сказала, что ничем не может помочь, я могу уехать, но, денег мне никто не вернет. Сказала, что люди жаловались на бензин, но я по ДТ, первый. Куда звонить и как это исправить, она не знает. Итог: Я заливался 40 минут. Больше я туда заправляться не поеду. Может через пол годика, к следующей зиме, например, как оборудование и обслуживание обкатается.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не обращали внимания, то толщина пистолетов на разное топливо, немного отличается? Это чтобы случайно не залили 92 вместо положенного 95-го...

А есть такие машины, в которые положено лить исключительно 95-й? На моих последних машинах на всех было написано 91-98.
 
Б

Бардин Р.

Новичок
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Так то да...да логике..не должно быть недолива.
Дык его и нет. Все четко.
Меня удивляют люди, которые трындят о недоливе ориентируюсь на стрелку. Как минимум надо иметь штатный БК.
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Как минимум надо иметь штатный БК.
Если я приезжаю на заправку имея штатный бак в 70 литров(при том что у меня там почти четверть бака)и по колонке мне засоввывают 73 литра топлива,то иметь бк не вижу смысла и так все понятно!
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
А есть такие машины, в которые положено лить исключительно 95-й? На моих последних машинах на всех было написано 91-98.
Не знаю. Но вероятно в горловину твоей машины не вставится пистолет от ДТ...;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если я приезжаю на заправку имея штатный бак в 70 литров(при том что у меня там почти четверть бака)и по колонке мне засоввывают 73 литра топлива,то иметь бк не вижу смысла и так все понятно!
А ты пробовал померить, сколько бензина реально влезет в сухой бак?
 
Б

Бардин Р.

Новичок
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Если я приезжаю на заправку имея штатный бак в 70 литров(при том что у меня там почти четверть бака)и по колонке мне засоввывают 73 литра топлива,то иметь бк не вижу смысла и так все понятно!
Уважаемый, Вы забыли написать место действия. Где Вас обманули?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
А ты пробовал померить, сколько бензина реально влезет в сухой бак?
в мой старый пассат в 70 литровый бак входило 100л под горловину. в тушкане 58 литров бак. входит чуть-чуть больше. на трассах приходится в 2 раза чаще останавливаться на заправки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ