АвтоСаратов. Back To The Future

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Не может региональный форум столько стоить, 500к максимум
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 235
Баллы
113
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
а вы в курсе, что автосаратов есть в Инстаграмм?? ))))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Спорить не буду. Дал цену по своим прикидкам и соображениям.
В сети, есть оценьшики сайтов. За 2 минуты показывают стоимость любого ресурса. Интересно, поиском найдете.
Так вот согласно их данным, стоимость автосаратова 5 млн. р.
На мой взгляд, стоимость, как и у любого трейдина занижается. Для сайтов, минимум в 2-3 раза. Вот вам и цена.
А насчет рекламы и окупаемости... Есть докризисные понятия и кризисные. До кризиса АС, запросто мог 500 т.р. в месяц поднимать на рекламе. Андрей поправит, но я не удивлюсь, если так оно и было.
Сейчас, конечно, такого нет.
Но, если вы будете внимательно читать админа, то поймете. Продавать ресурс он как раз не хочет. Хотел бы, давно уже продал. Предлагали и не раз, насколько я слышал.)))
Так что, не в деньгах дело. А в руках заботливых и рачительном хозяине.
Думаю, такого реально найти. Вопрос в условиях.
А я думаю такого человека найти нереально, и если админ к рулю не вернется будет всё пичалько. Как говорится пустите козла в огород.

На стартапах бодрых может и будут подобные люди с горящими глазами и руками, а тут наоборот, по этому нет, лучше продавайте.

У вас у всех проблема, вы мыслите и думаете как вам удобно и комфортно. Вам удобен форум, кнопочка есть новые сообщения и.т.п.

Но для новых людей - это всё жутко неудобно. Попробуйте детям покажите, объясните - они вас пошлют, типа ноу ноу, давай там сиди.

Сейчас другое модно.

Нужны кардинальные перемены, а уже под них человек, и как повезет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 715
Реакции
2 324
Баллы
113
что то новое??? тут год назад решили дизайн сайта поменять, так половина обплевалась. То это не то, то тут не так, то цвет не устраивает. Даже грозились не заходить сюда больше.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ого, какие тут страсти, оказывается. А ведь всё к этому и шло, факторов была куча, и об этом активно говорили...
Даже грозились не заходить сюда больше.
А так и есть. Лично для меня это была одна из причин ухода отсюда. Совершенно не главная, но одна из. Я помню, как делал фото телефона рядом с монеткой или линейкой, указывая тем самым, что размер шрифта, который сделали - совершенно нечитаем, и на экране мобильных устройств (а в 2к16, или когда это было, стоит задумываться о пользователях со смартов) будет либо микронный текст, либо при чтении каждой строчки страницу нужно будет гонять туда-сюда. Помню, как разжёвывал это, как делал скрины и фотки - хрен там. Тупо читать неудобно, поэтому заходил всё реже и реже. Мобильная версия урезана, тапок тормозил жутко, и тоже урезан. Сейчас, я смотрю, вроде починили, ну это, безусловно, хорошо.
Далее. Для меня это был именно автомобильный форум, как база знаний, как сообщество людей, где можно задать малораспространённый вопрос (когда не поможет Гугл) и получить на него ответ. Что я видел? Люди задают вопрос, их начинают учить. И хорошо, если нейтрально, без оскорблений. Что уж говорить о неавтомобильных ветках, там был просто треш. Сейчас боюсь представить, как там обстоят дела. Опять же, бесконечные переименования пользователей... Вчера заходил, были одни, их, вроде бы, забанили, а сегодня ты читаешь их же, только под другими никами. Пропустишь месяц жизни здесь, заходишь - уже совершенно новые ники, а народ с ними общается, как со старыми знакомыми. Вот и думай, кто под этими новыми никами скрывается - хз, непонятки. Особенно это касалось разных троллей, которые кроме как оскорблять других, ничего и не умели, и они один хрен были живы, прекрасно себя чувствовали.
Раз уж вспомнил, скажу больше: последней каплей, можно сказать, явилось вот это сообщение, после которого я на 1000% убедился, что ресурс проё**н окончательно и бесповоротно. Сейчас я вижу, что такое поведение супермодератора (по идее, беспристрастного и тактичного человека) здесь в пределах нормы и висит уже больше года, и это окончательно убеждает меня в верности своих выводов. Ну да ладно, тогда эта личная неприязнь как-то хоть немного, но задевала, сейчас же глубоко насрать.
Те, кто меня лично знают и с кем мы общались за этот год (спасибо Автосаратову за обретённые здесь знакомства с адекватными людьми), задавали вопросы наподобие "почему тебя давно не видно на АС", я объяснял это, и люди соглашались с моими аргументами. Кого-то, наверное, тоже сегодня здесь можно недосчитаться. Люди уходят, а это - главный ресурс, самый ценный ресурс. На троллях далеко не уедешь. Ушло много хороших, умных людей, грамотных мастеров своего дела, и я их понимаю. Раньше я заходил сюда чуть ли не каждый час, сейчас же я вот зашёл и вижу непрочитанными летние сообщения. Зашёл чисто от нечего делать в длинные новогодне-праздничные ночи, когда на всех остальных интересных ресурсах уже побывал. И это печально. Я хотел бы здесь остаться, формат соцсетей мне не особо нравится, меня там фактически нет, но пока здесь творится то, что творится, желания остаться, увы, нет. Вот здесь писали, что не приходит молодёжь, ну вы сами посмотрите, в какую атмосферу вы хотите чтоб молодёжь пришла? Я здесь зарегистрировался в 2010 году, мне было 20, серьёзно никто ко мне не относился, типа пацан какой-то мелкий что-то рассуждает, пытается, хи-хи, ха-ха. Хотя я специально не скрывал возраст, я хотел доказать людям, что адекватная, грамотная молодёжь существует, потом мне это надоело, и я убрал эту инфу, отношение стало куда адекватнее. Просто из-за цифр в профиле. Уже тогда! Моих ровесников уже тогда были единицы, а что сейчас? Молодёжь привлекаете, вы серьёзно? Почему посетителей в разы больше незарегистрированных, чем зарегистрированных? Возможно, это та самая молодёжь, которая заинтересовалась, зашла, почитала-последила, увидела этот треш, и ушла?
Я тоже старался что-то делать на общее благо. Писал отзывы о всяких конторах, в которые довелось обратиться. Все были честные, все до одного. Не все были хорошие, можно было нарваться из-за них на неприятности, но это ж, блин, общая база знаний, я не хотел, чтобы кто-то ещё напоролся на говноконторы. В то же время кого-то хвалил, на что некоторые заявляли, что я там работаю или проплачен)) Помню, в моём лице видели продавца кондиционеров или мороженого, аж самому смешно становится, даже сейчас. Пытался делать что-то хорошее ради общих целей, встречал в ответ херню. Катался на машине, со всех четырёх (!) сторон оклеенной наклейками Автосаратова... Считал этот форум действительно клубом, почти семьёй, с общими целями. Но все полимеры мы про...ли.
Сейчас я уже не особо держусь за этот аккаунт - можете банить, материть, да что угодно делайте. Просто обидно за то, что хороший ресурс испоганили, выдавили много хороших людей, которые что-то пытались здесь делать. И, я считаю, пока полностью не будут пересмотрены правила, пока полностью не будут пересмотрены принципы модерирования, форум будет всё глубже и глубже скатываться в небытие. Техническая часть в плане сохранения форума - херня по сравнению с социальной.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 301
Баллы
113
Опять админа учат щи варить. Ну ничего, щаз он решительно возразит.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 284
Реакции
2 175
Баллы
113
Мне не нравятся левые товарищи, которые начинали с раздела Общества и Политики, но начинают проникать во все слои форума.

Думаю, я не одинок. Убрать бы их. Глядишь и форум дружнее станет.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
618
Баллы
113
Мне не нравятся левые товарищи, которые начинали с раздела Общества и Политики, но начинают проникать во все слои форума.

Думаю, я не одинок. Убрать бы их. Глядишь и форум дружнее станет.

+100500...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Мне не нравятся левые товарищи, которые начинали с раздела Общества и Политики, но начинают проникать во все слои форума.

Думаю, я не одинок. Убрать бы их. Глядишь и форум дружнее станет.

это да.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Это не левые товарищи. Это поколение Next. Его невозможно убрать. Они пришли к нам на смену. Их будет все больше и больше. От них можно только отгородиться.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Мне не нравятся левые товарищи, которые начинали с раздела Общества и Политики, но начинают проникать во все слои форума.

Думаю, я не одинок. Убрать бы их. Глядишь и форум дружнее станет.
Убить раздел
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Это не левые товарищи. Это поколение Next. Его невозможно убрать. Они пришли к нам на смену. Их будет все больше и больше. От них можно только отгородиться.

Да ну не Миш. Это какие то безидейные троли русофобы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 301
Баллы
113
Предлагаю закрыть все разделы и все темы, кроме как про переобувку колес и аварии.
 
Верх Низ