АвтоСаратов. Back To The Future

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не могу ответить на этот вопрос. Но и без общения с людьми по интересам — тоже не могу.

АС объединяет нас территориально. Другие форумы — по другим интересам.

Сколько не пытался получать интересующую меня информацию через социальные сети — не получается.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А какие у нас есть еще региональные форумы, сравнимые по посещаемости с АС?

Не писал, что они сейчас есть. Написал, что нужно привлекать аудиторию региона, но не форумом в первую очередь. Если других региональных форумов со сравнимой посещаемостью нет это не значит, что пользователи будут приходить по умолчанию в пустоту и так же не значит, что региональные ресурсы не будут пытаться развиваться. Ну и кстати это все не отменяет основную концепцию Клуба саратовских автомобилистов, а дополняет ее и делает более интересной. Для этого уже нужно как раз лицо лидер клуба, которое будет бегать налаживать связи, светиться в СМИ, заниматься организацией клуба.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Ну да, среди молодежи и не особо интеллектуально одаренных людей иных возрастных категорий сейчас модно быть в тренде. Вейперы, подвороты, айфоны, веганы, липучки и прочая ересь, пофиг что гуано, главное в тренде быть))
https://rutube.ru/video/50d090d792b19be11f449bfb6dde6871/

Вот времена настали, с трёхсемерочным приходится соглашаться
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38

Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку
http://nanonomerr.blogspot.com/ и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!

Вот вся суть последних пяти лет
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Izolda K., Жентос, ловлю себя на пьяной мысли, что я не иду в соцсети, а иду в холодильник
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Меж тем, были озвучены правильные вещи. За молодежь цепляться не нужно, ибо добавив в борщ больше соли - вкуснее он не станет. «Количество» - не всегда означает «качество». Заинтересованные «старожилы» форум на плаву удержат, было бы желание.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Ни в одной соцсети не зарегистрирован и не тянет.
Телеграм у меня ассоциируется с закладками, в Энгельсе очень много подъездов исписаны этой хренью. Если его прикроют у нас в стране лично я буду рад.
На АС давно, привык, как автомобильный ресурс он иссяк. Сейчас форум живёт за счёт раздела политики и мото. Инфу по авто нахожу на профильных по автомоделям форумах.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот вся суть последних пяти лет

Не. Суть вот:

 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
На форумах сидят те, кто в школе писали сочинения, изложения


Отправлено с моего iPhone, используя Tapatalk.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Вот далекие люди. Кому вы все нужны со своим качеством пользователя и контента?
Речь о том, что сейчас форум на вас не зарабатывает денег, а надо что бы зарабатывал! Поэтому нужна новая аудитория!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот далекие люди. Кому вы все нужны со своим качеством пользователя и контента?
Речь о том, что сейчас форум на вас не зарабатывает денег, а надо что бы зарабатывал! Поэтому нужна новая аудитория!
Может, политику платной сделать? Либо заработок начнется, либо срача поуменьшится)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Сайт это предприятие. И как у любого предприятия, у сайта должен быть и бухгалтер, и руководитель, и коммерческий отдел, и новостной. На ресурс должны работать программисты. Если Андрей сочетал в себе и директора и программиста, а Олег коммерческую и рекламную службу, совсем не означает, что с этим всем справится один, пусть хороший и толковый человек. Тут предлагали встроить в ресурс агрегатор... Отличная идея. А кто-нибудь представляет, какую работу надо проделать для этого?
Изменения должны быть, но они будут не сразу и не глобальные. Просто не реально сделать как-то иначе. Разве что появится серьезный инвестор? Но я сомневаюсь. Человек, который возьмет на себя заботу о ресурсе, будет создавать команду, будет изыскивать средства, будет поддерживать жизнь ресурса в меру сил и возможности. И от личностных качеств этого человека, зависит какой будет результат.
Я хочу сказать, что вести ресурс, это тоже самое, что открыть магазин, или развернуть производство. Это коммерческое предприятие. С своими законами и сложностями. И это чуть больше, чем работа модератора.)
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Хорошо, что недалеких тут достаточно.

Теперь о сути: форум - либо останется душевным, либо - будет приносить деньги. За первый я готов платить. Мне не привыкать к иждивенцам с этого ресурса. Во втором случае - участие принимать не хочу и не стану.

Третьего не дано.


Чуть позже выложу наглядные картинки того, чего на этом ресурсе видеть не хотелось бы.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Печально всё это звучит. Насколько я замечал, ресурс монетизировать особо никогда и не пытались. Пара баннеров висит, да полторы платные темы. И вряд ли найдется человек, который будет относиться так же к ресурсу, который он сам не создавал. Появится куча навязчивой рекламы и нововведения для наращивания трафика, которые вряд ли будут согласоваться с атмосферой клуба

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Скрины из «пилик-пилик мессенджера». Обычный местный паблик. Люди зарабатывают деньги. Рекламы достаточно. Всё, вроде, хорошо, но читать такую публику - тяжело. А это, между прочим, та самая молодежь, которую сюда сватаете. Если внимательно почитать подобные паблики, можно воочию убедиться в том, о чём Андрей(с лопатой) упоминал. Поэтому, лично для меня, качество юзера имеет большое значение. И пока мне жизнью дан выбор - буду им пользоваться.

4EBD0F7E-5620-49AD-8ACD-C0D19C4694A6.jpeg 6F5A03CA-5D3A-4C67-8DE7-0FE266F34CBD.jpeg BC6D1A32-EC50-487C-BFAC-8E80D47E1E98.jpeg
 
Верх Низ