Автосервисы по VAGам

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
тогда шей норм кожей и не обязательно как оригинал -там скажем так качество не очень.
В этой ветке никто не знает похоже. Надо в автомобильной тему создать будет.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
кан шину не видит имхо. ковыряться не буду)
до этого норм работала?
у меня так фантом глючил пока я его без кан шины н запитал.
да, нормально всё было.
Запитал напрямую от аккумулятора?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
В этой ветке никто не знает похоже. Надо в автомобильной тему создать будет.

В соседней давали контакт, вдруг устроит)))
к vais сходи. я у него руль перешивал - ничо так вышло, он и салоны делает ничотак. только чисто серой кожи нету на сотки, будет не в тон.


+7 девять Шесть пять 881 95 90 Стас
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
снимай рамку-потом магнитолу. смотри там подлючение как идет. Скорее всего переходник от магнитолы с ISO (DIN)к ваговскому квадлоку (квадрат) может быть неконтакт (если работало ранее). Там будет запинован 5-7 проводков. тоненькие с полосками это кан шина. обычно оранжевые.
Если все норм-то говно китай 330 приказал жить)))
я у себя просто убрал проводки шины (распиновал). магнитолу фантом (не родная) включал вручную.
при подключении проводков кан шины магнитола начинала жить своей жизнью-включаться\выключаться.Но та машина Йети 10года была, там ВАГ мудрил c шиной постоянно что то, менял распиновку. А магнитола была для окты А5 и выпущена в 9 году.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
будешь смеяться но в МСК ТО на 60-70к легко и часто встерчаются у ОД....-я плачу от таких)))
стоимость то можно посмотреть на сайтах од и я в не видел ни разу на ваги таких цен
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
стоимость то можно посмотреть на сайтах од и я в не видел ни разу на ваги таких цен
стоимостьТО на табличке -это на заборе написано....особенно в МСК\Питере. Ну не видел -спи спокойно.
Я вот знаю случай на 1.6атмо йети самый прсотой МПИ мотор+перед. привод ТО 90тыс сделали на 40+рублей с заменой целого ремня ГРМ))) Я за эти деньги (даже меньше ажется и в 30-ку попал)на 1.8тси ДСГ 6 махнул цепной! привод ГРМ +все жижи по кругу в-муфте полного привода с чисткой+фильтр(ОД не делает)\угловой редуктор\задний редуктор\раздатка\ториозуха\антифриз\жижу ДСГ6
У ОД это все выйдет наверное в сотку)))))
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
стоимостьТО на табличке -это на заборе написано....особенно в МСК\Питере. Ну не видел -спи спокойно.
Я вот знаю случай на 1.6атмо йети самый прсотой МПИ мотор+перед. привод ТО 90тыс сделали на 40+рублей с заменой целого ремня ГРМ))) Я за эти деньги (даже меньше ажется и в 30-ку попал)на 1.8тси ДСГ 6 махнул цепной! привод ГРМ +все жижи по кругу в-муфте полного привода с чисткой+фильтр(ОД не делает)\угловой редуктор\задний редуктор\раздатка\ториозуха\антифриз\жижу ДСГ6
У ОД это все выйдет наверное в сотку)))))
чушь
ни разу ни на одно автомобиле и вагах в том числе стоимость прохождения то в период гарантии не отличалась заметно от стоимости на оффсайте
вот для ети калькульятор
https://www.skoda-avto.ru/service/apps/calculator-to
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
чушь
ни разу ни на одно автомобиле и вагах в том числе стоимость прохождения то в период гарантии не отличалась заметно от стоимости на оффсайте
вот для ети калькульятор
https://www.skoda-avto.ru/service/apps/calculator-to
дальнейшие беседы прекращаю-блажен кто верует....
прилепи свой любой заказ-наряд ТО, покажу где и как тебя они налюбили.
начиная с дерьмо-масла из бочки ценою 700-800р литр.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
дальнейшие беседы прекращаю-блажен кто верует....
прилепи свой любой заказ-наряд ТО, покажу где и как тебя они налюбили.
начиная с дерьмо-масла из бочки ценою 700-800р литр.
кто мешает приезжать со своими расходниками???????
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
кто мешает приезжать со своими расходниками???????
ну давай сведем все ТО и облуживание авто к масляному сервису тогда-тогда бюджет 5-7тыс у ОД.
Только такой авто не пройдет и 100тыс.....
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
ну давай сведем все ТО и облуживание авто к масляному сервису тогда-тогда бюджет 5-7тыс у ОД.
Только такой авто не пройдет и 100тыс.....
почему у меня все машины ходят больше?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
почему у меня все машины ходят больше?
примеры машин с их агрегатами в студию. "и ходят больше" это понятие у каждого свое-я вот тебе новость открою что 7 из 10 ТСИ ЕА888 ген2 1.8-2.0 страдают масложором и имеют задиры верха+балансиров от этоготсадают масляным голоданием и низким давлением оного. При этом не едут нормально, но сцуко ходят и не встают-только масло подливай да тошни по трассе 120-140 c ошибкаи фаз ГРМ и отсутствием регулирования впускного распредвала. пока детонацией поршне выбьет.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
что 7 из 10 ТСИ ЕА888 ген2 1.8-2.0 страдают масложором и имеют задиры верха+балансиров от этоготсадают масляным голоданием и низким давлением оного.
набор слов каких то зачем мне это?
если говорить чисто про ваг то у меня была Q7 а у тёщи был тигуан. то только у дилера расходники когда как свои или тоже дилеру давали заработать. обе машины прошли за 100 в пределах гарантийного срока
за всё время на Q7 в ходовку по мелочам лазили по гарантии
по тиге точно не помню но ни разу вне планового то мы её к дилеру не таскали
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ок твои ВАГ-и не вставали раком-значит все гуд)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Есть ли в Саратове проверенные места по замене масла в АКП Aisin 09G?

Никогда не приходилось этим заниматься, всегда продавал автомобили до пробега в 50-60 тысяч. А тут Румстер очень уж прижился, оказалась крайне удобная и практичная машинка для города. Пробег уже конский, конечно, под 80 тысяч, но реально жалко его, оставим наверное еще на годик-другой в качестве доп машины. Масло в коробке не менялось ни разу. Едет все идеально и гладко, вопросов не возникает, но вроде как на 60 тысяч настоятельно рекомендуют поменять.
Помню, раньше с этими заменами были вопросы и проблемы, менять\не менять, полная/частичная и тд. Сейчас уже все научились? Так где лучше поменять, посоветуете места или банально к дилеру?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Дилер меняет но лайтово т.е. частично. налечить при этом может что угодно.
насчет полной замены методами замещения боюсь у нас подобного может и не быть...
сам не знаю т.к. катаю только ДСГ-там с этим полегче. Но могу дать контакт человека грамотного-можешь позвонить узнать.
 
Верх Низ