АЗС ТОРЭКО

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам данная автозаправка?

  • Да

    Голосов: 288 67,0%
  • Нет

    Голосов: 142 33,0%

  • Всего проголосовало
    430
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Либо заправляются перед Тореко каким-нить бутором, а потом на форумах кричат - что Тореко отстой а ТНК рулит...

comvir Из вашего поста следует что человек настолько ненавистно относится к Тореко, что заправил бутором автомобиль который забрал у дилера неделей раньше (пробег у авто всего 243 км) и стал кричать на форуме
что Тореко отстой
На ТНК (бывшая Сиданко) заправляюсь вот уже 10 лет правда на одной и тойже (Рахова /1-я Садовая ) нареканий не было не разу
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Кто знает - тот заливает правильный бензин на торэко! А не тот же саратовский!!!

Летом я в свою ласточку лью либо уфимский 95, либо омский 96
А если там оказывается Саратовский 95, я лучше уфимского 92 залью.

Кто знает - тот понимает...

Конечно ! Тока теперь они стали продавать самарский бензин !

По крайней мере так пишут на колонках, а что льют?
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Немного наблюдений.
В декабре одометр показывал 50000 км. поменял свечи (поставил BOSCH четырёхконтактные) заправляюсь только на Торэко. Сейчас одометр показывает 90000км. Свечи даже ниразу не выкручивал... по системе зажигания нареканий вообще нет. Ниразу не тройнула не дёрнулась... Даже не знаю, кому благодарности выписывать, толи свечкам, толи Торэко, но ни тех ни других больше ни на что не променяю :)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас на ценнике пишут уфимский бензин!

Парни!!! Не будьте пожалуста наивны"!!!!! Кто вам будет привозить в Саратов уфимский бензин???????
Что касается качества - отвечу с гордостью - работал на ТОРЭКО запрвщиком!!!
Бензин хороший - лучше ТНК и ЛУКОЙЛа . Никаких проблем за 3 года не было!!! Никакие заправки никогда не закрывались - было время их просто переделывали!!!
А так очень хвалят этот бензин и я полностью поддерживаю , сам живу у спортмастера - езжу на стадион Волга на ТОРЭКО"!!!!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
" Торэко" и привозит.

ты в этом уверен??? Наверняка Мамука Топчишвили привезет тебе лично из Уфы бензин !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:crazy:
Кстати последнее время там АИ-95 Саратовский , но качество хорошее - меня устраивает по всем параметрам!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
ты в этом уверен??? Наверняка Мамука Топчишвили привезет тебе лично из Уфы бензин !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:crazy:
Кстати последнее время там АИ-95 Саратовский , но качество хорошее - меня устраивает по всем параметрам!
Конечно сам Мамука не возит , возит железная дорога,а для контроля и заключения договоров на поставку топлива у него есть отдельные люди и заправщиков думаю в это не посвещают.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Заправляюсь АИ-98, машина просто летает. Меня недавно пуганули, что клапана сожгу, т.к. машина рассчитана на 95, но 95 мне не хвалили нигде, в т.ч. и на Тореко, типа все на присадках получается, а 98 гонят реально. Я конечно ХЗ, но пока лью 98.
Возник вот вопрос о Лукойл Экто - кто что скажет, и есть ли вообще в Саратове? А то по дороге с юга видел несколько заправок с маркой "Экто" и "Евро-4 (дизель)", а у нас пока не встречал. У меня там скидка, вот и думаю...))
Кстати, всю дорогу на юг и обратно заливался на Юкосе - рекомендую. Один раз на безымянной заправке залился, было написано, что Уфимский бензин, ничего плохого не заметил.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Заправляюсь АИ-98, машина просто летает. Меня недавно пуганули, что клапана сожгу, т.к. машина рассчитана на 95, но 95 мне не хвалили нигде, в т.ч. и на Тореко, типа все на присадках получается, а 98 гонят реально.

В России прямой возгонкой (или как оно там у них по науке зовется - ректификация, что ль) получают только 92-й бензин. Все, что выше, добивают октаноповышающими или антидетонационными добавками. Что 95, что 98. Так что отличаются 95 от 98 только тем, что в 98 содержание добавок еще выше (ну и ОЧ соответственно).
Чтобы получать "настоящий" 95 или 98, надо практически новый НПЗ строить, что есть очень дорого. И, соответственно, экономически не обосновано: значительная часть отечественного автопарка до сих пор требует 92, так что гнать его и часть доволить до 95/98 добавками выгоднее, чем делать второе производство или тем более в принципе отказываться от 92, пользующегося гораздо бОльшим спросом.

Я конечно ХЗ, но пока лью 98.

Лей :)
 
fashion2003

fashion2003

Участник
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
558
Реакции
0
Баллы
16
Хорошие заправки, только ехать далеко ... А так, когда мимо проезжаю там заправляюсь :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 303
Реакции
3 824
Баллы
113
В России прямой возгонкой .... получают только 92-й бензин.
Строго говоря, прямой возгонкой можно получить бензин не выше 72-го. Для 76-го уже нужен процесс посложнее - крекинг называется. А для получения настоящего 92-го - риформинг. Хотя, в принципе, всё это можно объединить под термином "ректификация".
И ещё.
Далеко не на всех нефтеперерабатывающих преприятиях России есть оборудование для риформинга.
А если там оказывается Саратовский 95
Не делают в Саратове 95-го. Хотя может кто в гараже бадяжит. :)
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Как странно, уже больше двух лет заправляюсь на тореко у стадиона волга, что-то не замечал ни того что их закрывали, ни того что бензин плохой.
На свечах нет этого е^%$#$%#чего налета цвета красного кирпича, который оставался на свечах через за три месяца от сиданковского бензина, и от которого свечи не желали нормально работать....

Либо кто-то не читает ценники на тореко, где они указывают какой бензин откуда привезли. Либо заправляются перед Тореко каким-нить бутором, а потом на форумах кричат - что Тореко отстой а ТНК рулит...

С чего-бы это вдруг ТНК рулит если это та-же сиданко только под другой вывеской ? А случай "карамельным" бензином от Лукойла уже все забыли ?

нет он толькочто купил машину выехал из салона и на заправку.... результат описан выше все видел своими глазами на сервисе\
 
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
подскажите, а где сами заправки территориально находятся? а то в глаза название бросалось, а где, и не помню.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Заводской р-н: Стадион "Волга" и на пр-те Энтузиастов напротив СПЗ, Ленинский р-н: Московское шоссе перед кольцом ВСО, Энгельс: 200 м от съезда с моста на левой стороне, наротив поворота на Тинзин (ул. Казанская(?)).
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Низнаю как на Маздах но на 12-х со степенью сжатия 10.5 разницы м/у 95 - м ТНК и
98 -м Тореко не увидел.

А так заправляюсь всегда на Сиданко/ТНК и свечи меняю через 10 т.км независимо от состояния. За 80 т.км сетка бензанасоса чистая, так что бенз ИМХО качества примерно одинакового.


Вот на море недавно гонял на море в Крым, накатал около 6 т.км. Заправлялся только на нормальных заправках и всегда 95-м.

По приезду выкрутил свечи и увидел там знакомый красноватый налёт.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
При поездках на море всегда такая лажа...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
10 октября 2007 года в 05:48 заправился во 2 колонке 82 бензином на АЗК ТОРЭКО на стадионе ВОЛГА.

по ощущению , двигатель стал тупить, неохотно раскручивается..
хотя по объективным данным (бортовой комп) расход не изменился, обороты в норме, к стабильности работы нет претензий.

мож просто показалось, мож из за того что раньше заправлялся всегда в 4 колонке, мож из за того что утром прохладнее стало и двигатель холодный..

p.s. до этого всегда заправлялся там же в это же время , но в другой колонке.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Всегда заправлялся на ТНК. Вчера поехал ТО проходить на ВАЗ. Диагностика показала что бедная смесь( или что-то типа того) и специалист посоветовал заправляться на другой заправке. Хочу попробовать Тореко...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
сорри... опечатался..



*****во 2 колонке 82 бензином****

читать как

во 2 колонке 92 бензином
 
Верх Низ