Б.Ушные вещи на Автосаратов.ру

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Итак, все началось с темы http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=25309 , где товарищ T-FLO продавал свой саб.
Посмотрел технические характеристики данного саба. Все устроило, и мы с другом поехали его смотреть.
Первым делом товарищ Т-FLO сказал, что у нас усилитель подключен не мостом и подключил его мостом (до этого систему нам устанавливал vivos, сделал все правильно, за что ему большое спасибо).

включили саб. играл неплохо. отдали 2000 р. и уехали. приехали домой, поели, а потом, когда поехали в город появился запах паленый какой-то. открываем багажник, а там саб дымит. ну естественно все выключили.

поехали друзьям которые немного понимают в этом деле спросить почему так. Друзья сразу сказали, что не надо было подключать мостом, т.к. усилитель очень сильный, и поэтому и пожегся саб.
дальше ребята заметили, что он мастерился в полевых условиях, т.к. голова была просто приклеена к ящику, а не держалась на саморезах, как это делается обычно. и самое интересное, что голова в сабвуфере оказалась нет от МАС, а какой-то другой простенькой фирмы. сам динамик был когда-то порван и заклеен. только ящик был нормальным от MAC. на все звонки Т-фло отвечал, что когда слушали вам понравилось, а остальное его не волнует. и не волнует его, то что саб пожег он своим не знанием (хотя он сказал что где-то там работает по установке "автозвука") и то что вообще подсунул своим, автосаратовским полную лажу!
Извините, конечно, но так не поступают. если это был где-то по объявлению в газете, то понятное дело, развели нас, лошочков... а здесь уже на форуме друг друга разводим...
по хорошему, Максим, ты должен был извиниться, отдать деньги, ну пускай хотя бы не все, и забрать свой саб обратно!
а так, ты поступил по свински, кинул нас на 2000 р и думаешь что тебе это сойдет с рук, но Бог-то все видит, да и мир тесен!
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
и вообще очень обидно, что по большей части здесь добрые и чесные люди, которые вещи несильно нужные отдают за просто так, стараются друг другу помогать, состоят в одном автоклубе с другими людьми, более корыстными и хитрыми, которые непонятно что тут делают :(
 
A

ash

Guest
Ну и "знатоки" у тебя твои товарищи по музыке! Саб вааще подключают мостовым ни столько для мощности сколько для получения необходимого сопротивления. Да и усилок не может быть "черезчур" мощным для саба ( я думаю что у тебя то не двухкиловатник :) ). Просто надо было настроичку вовремя провести!Этож первое дело! И уж особо интересную установку тебе сделал vivos - прям как калонку подключил - маладэц, зачед! Кстати саб вы пожгли сами и вмешивать сюда сторонних людей не стоит... откуда Т-FLO знает как ты его подключал и че там чудил... я б тебя тож послал. У тебя была отличная возможность проверить и осмотреть саб - уж под гриль-то заглянуть и посмотреть на него не особо сложно - ты ж не корпус покупаешь. К тому же на покупку вещей надо ехать с людьми, понимающими в этом, т.к. многие вещи очень специфичны. Обычно если нет возможности проверить на месте - договариваются об определенной гарантии - день, неделя и т.п. Ты ж машину с рук не купишь не загнав ее на СТО, иль ноут без полного тестирования? А уж купил - будь добр отвечать за свое решение, а не ныть на форуме.
 
K

kritik

Новичок
Регистрация
20.10.2005
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Ну и "знатоки" у тебя твои товарищи по музыке! Саб вааще подключают мостовым ни столько для мощности сколько для получения необходимого сопротивления. Да и усилок не может быть "черезчур" мощным для саба ( я думаю что у тебя то не двухкиловатник :) ). Просто надо было настроичку вовремя провести!Этож первое дело! И уж особо интересную установку тебе сделал vivos - прям как калонку подключил - маладэц, зачед! Кстати саб вы пожгли сами и вмешивать сюда сторонних людей не стоит... откуда Т-FLO знает как ты его подключал и че там чудил... я б тебя тож послал. У тебя была отличная возможность проверить и осмотреть саб - уж под гриль-то заглянуть и посмотреть на него не особо сложно - ты ж не корпус покупаешь. К тому же на покупку вещей надо ехать с людьми, понимающими в этом, т.к. многие вещи очень специфичны. Обычно если нет возможности проверить на месте - договариваются об определенной гарантии - день, неделя и т.п. Ты ж машину с рук не купишь не загнав ее на СТО, иль ноут без полного тестирования? А уж купил - будь добр отвечать за свое решение, а не ныть на форуме.
+1
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Ну и "знатоки" у тебя твои товарищи по музыке! Саб вааще подключают мостовым ни столько для мощности сколько для получения необходимого сопротивления. Да и усилок не может быть "черезчур" мощным для саба ( я думаю что у тебя то не двухкиловатник :) ). Просто надо было настроичку вовремя провести!Этож первое дело! И уж особо интересную установку тебе сделал vivos - прям как калонку подключил - маладэц, зачед! Кстати саб вы пожгли сами и вмешивать сюда сторонних людей не стоит... откуда Т-FLO знает как ты его подключал и че там чудил... я б тебя тож послал. У тебя была отличная возможность проверить и осмотреть саб - уж под гриль-то заглянуть и посмотреть на него не особо сложно - ты ж не корпус покупаешь. К тому же на покупку вещей надо ехать с людьми, понимающими в этом, т.к. многие вещи очень специфичны. Обычно если нет возможности проверить на месте - договариваются об определенной гарантии - день, неделя и т.п. Ты ж машину с рук не купишь не загнав ее на СТО, иль ноут без полного тестирования? А уж купил - будь добр отвечать за свое решение, а не ныть на форуме.

настройки и подключение делал T-FLO мне жечь саб смысла не было.

а то что он подсунул другой динамик это нормально? или это не его рук дело и он ничего не знал?

просто золотой ребенок, а мы тут все нигодяи давай на него гнать!
 
A

ash

Guest
Ну а откуда T-FLO может узнать есть те смысл жечь саб иль нет? Надо было самому настраивать, а если слуха нет - нах тебе саб? и после расказанной истории про "неправильное" мостовое подключение я склоняюсь на сторону T-FLO.
Насчет "подсунул динамик" - не факт что он. Посмотреть прикручена ли голова иль приклеена можно за одну секунду, у уж посмотреть на голову то - максимум 5 секунд - трудно было?
Никто его не называет золотым. и мы тут не все негодяи (нех за всех говорить - за себя говори). Да и нечего из себя ангела делать! Я просто сказал что я б в аналогичной ситуации тебя послал. А еслиб ты сопли начал на форуме размазывать - предложил бы 500 рублей отступных и саб обратно.
Кстати - корпусок скока литров? а то я б взял за 500!
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Ну и "знатоки" у тебя твои товарищи по музыке! Саб вааще подключают мостовым ни столько для мощности сколько для получения необходимого сопротивления. Да и усилок не может быть "черезчур" мощным для саба ( я думаю что у тебя то не двухкиловатник :) ). Просто надо было настроичку вовремя провести!Этож первое дело! И уж особо интересную установку тебе сделал vivos - прям как калонку подключил - маладэц, зачед! Кстати саб вы пожгли сами и вмешивать сюда сторонних людей не стоит... откуда Т-FLO знает как ты его подключал и че там чудил... я б тебя тож послал. У тебя была отличная возможность проверить и осмотреть саб - уж под гриль-то заглянуть и посмотреть на него не особо сложно - ты ж не корпус покупаешь. К тому же на покупку вещей надо ехать с людьми, понимающими в этом, т.к. многие вещи очень специфичны. Обычно если нет возможности проверить на месте - договариваются об определенной гарантии - день, неделя и т.п. Ты ж машину с рук не купишь не загнав ее на СТО, иль ноут без полного тестирования? А уж купил - будь добр отвечать за свое решение, а не ныть на форуме.

По мосту +1
На тему тщательного осмотра +1
В остальном некрасивый поступок со стороны T-FLO,
2Can - не стоит думать, что все вокруг добрые и все здесь как одна семья.
Также срабатывают пословицы - "В семье не без урода" и "Не на###шь не проживёшь"!
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Can, даешь мне 5000 рублей и мы забираем у T-FLO твои деньги.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
коробок... хм... да фиг его знает на сколько он литров...
он у друга, размеры выложить не могу сейчас!

если действительно интересно могу узнать
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
по теме я сделал для себя выводы. а тут разместил, чтобы при покупке все были внимательнее
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
просто интересно а гарантия того что ты уже не заменил динамик после покупки?не чего личного просто один из вариантов!
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
ну вот мне надо было бы сыр бор из-за 2-х рублей устраивать, темболее с людьми которые сидят на одном форуме со мной и которых я немного знаю.
Друга обидно подставил своего, свел с человеком, а тот продал левую вещь.
 
A

ash

Guest
ну вот мне надо было бы сыр бор из-за 2-х рублей устраивать, темболее с людьми которые сидят на одном форуме со мной и которых я немного знаю.
наконец - само дошло. Даже еще на первой странице!
Друга обидно подставил своего, свел с человеком, а тот продал левую вещь.
Наверно взрослый человек этот твой друг - твое дело показать ему на возможность - а он сам должен решать и соответственно отвечать за решение. Так шо ИМХО твоя совесть чиста.
 
C

Cursed

Guest
Внимательней надо быть...а так Сочуствую!!
Да и вообще если какие косяки иль еще что нибудь,лучше про Это написать!
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Can убейся ты наконец ап стену.
решай вопросы в личку, хренли ты сор из избы выносишь, у тебя своя башка на плечах, надо было смотреть что покупаешь.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
можно подать на него в суд, если ты ездил не один, то в установке факта купли-продажи тебе может помочь твой друг, сама купля продажа наступила с момента передачи вещи покупателю и денег продавцу.
Дальше обращаешься в экспертизу, где сравниваешь то что тебе заявил Tflo и то что на самом деле и пишешь исковое заявление в суд.
Can а тебе урок на будущее, не знаешь покупай в магазине новое, а то классический пример бесплатный сыр только в мышеловке.
 
C

Critical

Guest
можно подать на него в суд, если ты ездил не один, то в установке факта купли-продажи тебе может помочь твой друг, сама купля продажа наступила с момента передачи вещи покупателю и денег продавцу.
Дальше обращаешься в экспертизу, где сравниваешь то что тебе заявил Tflo и то что на самом деле и пишешь исковое заявление в суд.
Can а тебе урок на будущее, не знаешь покупай в магазине новое, а то классический пример бесплатный сыр только в мышеловке.

Новое тоже можно сжечь, неправильно установив :)
А так согласен, в суд, если добровольно не отдаст денег
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Can убейся ты наконец ап стену.
решай вопросы в личку, хренли ты сор из избы выносишь, у тебя своя башка на плечах, надо было смотреть что покупаешь.
+ 1.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Всегда надо давать шанс человеку исправиться!
Сначала надо было поговорить с ним лично (по телефону, чрез личку), а зарабатывать на форумчанах конечно не красиво.
У самого были вещи, которые мне не особо нужны, но они исправны, отдавал даром (или за сколько дадут) за самовынос и у некоторых приобретал за символическую цену (спасибо им)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
самое время появляться T-flo
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ