Билайн

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    180
Ф

Фокс Малдер

Guest
Скажу сразу: претензий по качеству связи у меня к ним нет.

Рассказываю историю. Регюсь у них, дают мне номер, смотрим в четыре глаза с моей и офигеваем: номерок-то блатной! 8 903 0 и дальше одни двойки. Я в ауте. Проходят сутки, что ли. Звонят, мол, ошиблись и все такое. Я говорю - я не верну его просто так. Вот договор, вы не имеете права назад отнимать. Деньги там лежат какие-то. Не, говорят, и бросают трубку.

Еду в офис. Выходит какой-то менеджер-мужчинка, и начинает впаривать. Причем мне никто никаких компромиссов не предлагает, только перед фактом ставят. Ну и возврат/переброс денег со счета гарантируют. Как я не вопил - ни в какую. Я просто и тупо начал еще с каким-то ихним начальником бодаться, чтобы хоть какой-то компромисс найти. В итоге после длительных переговоров отобрали номер, и взамен выдали мне похожий на старый, только вместо одной двойки другая циферка. Блата уже никакого.

Ни в Мегафоне, ни в Оне, ни в МТС у меня никода трений не возникало. Все вежливые, что-то стараются придумать, куда-то советуются. А тут - рвачи.
Подай в суд!
В договоре про замену номера ничего не написано, если они красивые номера продают, а тебе дали бесплатно, то это их проблемы.
А нафига в офис ездил?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Было аналогичное несколько лет назад. 30 или 31 декабря решил жене номерок красивый Бишный подключить. Типа на новый год. В офисе на вольской/советской. Выбрал что понравилось. Все оформили. Иду домой. Звонок. Вот только убей не помню или на мой мобильник или на вновь подключенный. Типа ошибочно номер подключили. Он типа занят уже. Типа п..дуй назад за новым номером. Ну х..с..вами. На носу новый год, настроение не хочется портить. Вертаюсь к ним. Дают номер вообще левый. Пытался возмутиться, вежливо послали. Взял номер какой дали.... В итоге жена получила мегафоновский номер в подарок.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
...дают мне номер, смотрим в четыре глаза с моей и офигеваем: номерок-то блатной! 8 903 0 и дальше одни двойки. ...

Может флешмоб на этот номерок ;), новый хозяин сам откажеться
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне один раз так абсолютно нахаляву дали номер типа +790XYXYZZZZ
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
у меня кончается на 68 69 69. халява.
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
В Билайне вообще интересная система с обслуживанием клиентов. У нас корпоративка, которая подразумевает кредитную систему оплаты (сколько наговорил, столько в конце месяца и заплатишь). После подключения прошел месяц, в конце месяца всем кто был подключен приходит сообщение, мол выговорен месячный траффик, или что-то там подобное. Короче отключили все 25 номеров! В сообщении была еще такая под**ба, типа позвоните 0611! Так нас вообще отключили, даже к ним не позвонишь! В итоге пришлось искать городской телефон, звонить с него к ним в офис. Подключили нас через часа четыре, даже не извинившись.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
В Билайне биллинг такой "умный". После подключения первый месяц нас тоже постоянно отрубали. Типа на цент больше внесенного гарантийного взноса выговорили и все. Но московский билайн. У нас думаю та же система. Потом просто при оформлении нового договора прошу счет на гарантийный взнос значительно превышающий двухмесячный трафик. С тех пор не отключают.
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Подай в суд!
В договоре про замену номера ничего не написано, если они красивые номера продают, а тебе дали бесплатно, то это их проблемы.
А нафига в офис ездил?

Ну ступил я, ступил. Да и неохота было, и некогда.
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Давайте обкакаем остальных операторов:

МТС - дорогой GPRS. Мудрят че-то с временными тарифами, типа то у них РЕД 35 копеек внутри сети, то через неделю уже в 2 раза больше. То все грозят ввести плату за АОН.

Мегафон - 1) при обнулении счета уже фиг кто тебе дозвонится, и смс-ки не приходят.
2) Пока у меня были другие операторы, я с почтового ящика ставил уведомление, когда приходит письмо. Ну то есть поступило - тебе раз смс-очка. У глючного ОНа и то все работало. А у Мегафона через пень-колоду. Как ментовская мигалка: то работает, то не работает.

ОН - фиговая связь, нет GPRS.

Skylink.... ну тут трудно просто дать оценку. Если разговоры говорить, то дорого. Если как модем использовать, то безусловно лидер. 3,5-2 рубля за мегабайт. Да, насчет "обкакать": связь фиговее чем у НТС. Работают только по 4 городам: Саратов, Энгельс, Бк, Бш, Вольск. 30 км от Саратова - уже не берет.

Смартс - козлы. До колл-центра или как там он у них называется, не дозвонишься. Связь на уровне ОN-GSM, то есть в моей бетонной 18-этажке нервно курит в углу.

НТС у меня не было.

Кто еще что скажет?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мегафон - 1) при обнулении счета уже фиг кто тебе дозвонится, и смс-ки не приходят.
2) Пока у меня были другие операторы, я с почтового ящика ставил уведомление, когда приходит письмо. Ну то есть поступило - тебе раз смс-очка. У глючного ОНа и то все работало. А у Мегафона через пень-колоду. Как ментовская мигалка: то работает, то не работает.

1) У меня щас порог отключения стал в сорок с чем-то копеек, поэтому входящие и смс принимаются, а позвонить и послать смс не получится при таком "нулевом" балансе. Фишка появилась недавно.
2) Стоит больше года уведомление с mail.ru на сотовый через смс - ни разу проблем не было.


Skylink.... ну тут трудно просто дать оценку. Если разговоры говорить, то дорого. Если как модем использовать, то безусловно лидер. 3,5-2 рубля за мегабайт. Да, насчет "обкакать": связь фиговее чем у НТС. Работают только по 4 городам: Саратов, Энгельс, Бк, Бш, Вольск. 30 км от Саратова - уже не берет.

Ты где цены взял? На сайте у них цены - 5-6.25 р./Мб
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Меня полностью устраивает Билайн, там всё хорошо и недорого. Как у других - не знаю и знать не хочу.
Интересно, сколько уже денег накапало на Смартовскую старую карточку - эти уроды ведь при нуле и номер блокируют, и абонуплату продолжают взымать ихумать!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Меня полностью устраивает Билайн, там всё хорошо и недорого. Как у других - не знаю и знать не хочу.
Интересно, сколько уже денег накапало на Смартовскую старую карточку - эти уроды ведь при нуле и номер блокируют, и абонуплату продолжают взымать ихумать!
Интересно, за что они взымают абонплату? Услугу то не предоставляют. Если бы можно было бы звонить, тода понятно...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну, поделюсь впечатлениями и я. Тоже корпоративный Билайн с кредитом. То есть, платим в начале каждого месяца суммы, выставленные за прошлый. Восхищусь для начала внутренним фиксированным курсом доллара (все счета до марта приходили в них по цене 28,7)! Этот курс был неизменным с прошлого лета. А счет за февраль прислали вообще интересный. Часть разговоров была рассчитана в долларах, часть в рублях (это выяснилось уже позже, при разборе полетов, в счете стояли доллары). После звонка сначала менеджерам, потом выше по инстанциям с укрытием всех начальников за бандитский курс и кривые счета, обещании все это дело раскрутить по полной , были принесены глубочайшие извинениея от всех обруганных. А в виде компенсации курьер доставил нам отличнейший свежий торт в билайновских тонах с их символикой.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Часть разговоров была рассчитана в долларах, часть в рублях (это выяснилось уже позже, при разборе полетов, в счете стояли доллары).
Нам с москвы присылали письма, что переходят на рублевую систему. Что саратовцы не присылали?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нам с москвы присылали письма, что переходят на рублевую систему. Что саратовцы не присылали?

Дык, они и так и оправдывались. Что в связи с переходом такая путаница получилась. Но счёт красивый был!
 
Последнее редактирование:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хотим полюбоваться:crazy::crazy::crazy:

Могу по приколу выложить. Там интесные места такие есть. Например, разговор из МСК с Саратовым, причем с абонентом того же корпоративного плана - 15 сек. - 7,5 долларей!
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
1) У меня щас порог отключения стал в сорок с чем-то копеек, поэтому входящие и смс принимаются, а позвонить и послать смс не получится при таком "нулевом" балансе. Фишка появилась недавно.
2) Стоит больше года уведомление с mail.ru на сотовый через смс - ни разу проблем не было.

Первый раз слышу. У меня Мегафон с октября. Насчет порога отключения первый раз слышу.

Про майлру - ну вот что есть, то есть. Я всех своих знакомых поднатаскал, чтобы у них уведомлялка стояла. Ни у кого проблем нет, только у мегафоновцев.
 
Верх Низ