Бизнес, идеи, сотрудничество

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я дико извиняюсь за оффтоп, но есть мысль что в 19 лет 90% маладых людей так кажется. Но кажется в тему - у небольшого количества людей . Жисть такая - всё ставит по своим местам.

+1. Этакий максимализм юношеский :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Открытие шиномонтажки в хорошем месте (оборудование ~100 рублей).
Запуск собственных такси.

Вот такие есть варианты :)

У моей сослуживицы две пятёрки таксовали в москве. За год отбился кредит на них, и машины всё еще что-то стоят :) Это - с учетом з/п водителям, бензина и прочих расходов. Вооот.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
У моей сослуживицы две пятёрки таксовали в москве. За год отбился кредит на них, и машины всё еще что-то стоят :) Это - с учетом з/п водителям, бензина и прочих расходов. Вооот.

Саратов не Масква.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Такси поолно по городу не пойдет
На такси спрос был и будет.

У моей сослуживицы две пятёрки таксовали в москве. За год отбился кредит на них, и машины всё еще что-то стоят :) Это - с учетом з/п водителям, бензина и прочих расходов. Вооот.

Вот и я об этом. Причём именно новые пятёрки ))) В Саратове одно такое авто отданное под фирму приносит порядка 14 р. хозяину.
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Помещение нужно еще сдать. Много стоит пустующих.
Конкуренция огромная. Прибыльность за 2 года упала в 2 раза
( цена на недвижимость подскачила ).
Будешь ходить как на работу в это помещение,
оформлять документы, выбивать деньги с арендаторов.
Это кажется только просто.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Рынок такси двинуть не фиг делать. Пример: мужичок предпримчивый в Барнауле взял десяток авто Ока и пустил рекламу в любой конец города (!)поездка 60 рублей. Теперь у него их около 100 и диспетчеров несколько. Так они теперь заказы по телефону обрабатывать не успевают.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Помещение нужно еще сдать. Много стоит пустующих.
Конкуренция огромная. Прибыльность за 2 года упала в 2 раза
( цена на недвижимость подскачила ).
Будешь ходить как на работу в это помещение,
оформлять документы, выбивать деньги с арендаторов.
Это кажется только просто.
Да тут есть много проблем,не говоря о том ,что можно прийти как нибудь, а помещение уже окажется и не твоим,а давно проданым и может быть уже не один раз.Все хорошие места уже практически подчищены,а то что продают будет окупаться лет 10,без ясных перспектив.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Рынок такси двинуть не фиг делать. Пример: мужичок предпримчивый в Барнауле взял десяток авто Ока и пустил рекламу в любой конец города (!)поездка 60 рублей. Теперь у него их около 100 и диспетчеров несколько. Так они теперь заказы по телефону обрабатывать не успевают.
Было такое в саратове,да куда то они пропали,я подозреваю что окушки просто развалились не успев окупиться.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Было такое в саратове,да куда то они пропали,я подозреваю что окушки просто развалились не успев окупиться.
Я думаю ничего с ними не случится. Да и расходы на их содержание всяко поменьше будут.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
"Народное такси" называлось. Я случайно на таком проехался. И черт меня дернул "панель" руками потрогать, оказалась бумага какая-то черная, я долго смеялся, а водитель обиделся:( Там по-моему самая дешевая комплектация была.
А по теме, а у меня всегда денег не хватает на все:(( Может есть у кого финансист знакомый?
P.S. Суммы нужны приличные.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
у меня была идея насчет инет магазина. проблема только в том, где закупать мобилы (именно ими хотел торговать). Потому как в москве эт очень популярно! затраты минимальны. но идоходы хз какие будут у нас.
были б деньги, купил бы автостоянку. может в будущем что-нить сделаю. . .
ща есть гараж.. ключи у отца, но на него бумаг нету( ... вот сижу и думаю... мож найти кого-нить, посадить туда, пусть, к примеру, тонирует, а мне там первые 2 месяца n-ную суммму платит. за аренду. на днях поеду, посмотрю, что там...

так еще есть идеи)) но они все требуют начальный капитал, которого нет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Многоуровневую стоянку надоть делать :)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
у меня была идея насчет инет магазина. проблема только в том, где закупать мобилы (именно ими хотел торговать). Потому как в москве эт очень популярно! затраты минимальны. но идоходы хз какие будут у нас.

то есть всё остальное у тебя было уже проработано ? да ? хостинг там, движок магазина, зарплату, аренду, налоги, обналичку .. всё это уже ты просчитали было готов а дело всё встало из за отсутствия каналов оптовых покупок телефонов ?
И ещё - ты пробовал вообще узнать к примеру - какая доля в объёме продаж сетей продажи мобильников (связной там , евросеть , ЦГ) занимают продажи через инет магазин ? Мне кажется что у нас на Руси это пока что дань моде - интернет магазин.

были б деньги, купил бы автостоянку.

а ты не задумывался что "такая корова" нужна многим самим и её те никто попросту не продаст. Ты когда нибудь слышал чтобы продавали стоянку ? Я вот не слышал.


мож найти кого-нить, посадить туда, пусть, к примеру, тонирует, а мне там первые 2 месяца n-ную суммму платит. за аренду. на днях поеду, посмотрю, что там...

ты простой , я смотрю , как два рубля. А ты не пробовал корону снять ? И розовые очки за одним ?
Понимаешь, так не бывает - чтоб ничо не делать и бапки при этом сами изничего делались. Вернее бывает конечно - но оч редко.
Ты не думал, к примеру, что таких как ты желающих сдать свой гараж какомунить мужичку тонирующему машины - ну проста дахера ? Тока вот желающих тонировщиков - раз два и нету.
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
у меня была идея насчет инет магазина. проблема только в том, где закупать мобилы (именно ими хотел торговать). Потому как в москве эт очень популярно! затраты минимальны. но идоходы хз какие будут у нас.
были б деньги, купил бы автостоянку. может в будущем что-нить сделаю. . .
ща есть гараж.. ключи у отца, но на него бумаг нету( ... вот сижу и думаю... мож найти кого-нить, посадить туда, пусть, к примеру, тонирует, а мне там первые 2 месяца n-ную суммму платит. за аренду. на днях поеду, посмотрю, что там...

так еще есть идеи)) но они все требуют начальный капитал, которого нет.



Я делал интернет магазин м.телефонов ;-) За месяц ни продалось ни одного ;-)
Вложения в рекламу должны быть огромны...

Автостоянку купить нельзя, вернее купить можно но земля будет в аренде,
и тебя в любой момент могут попросить, и попросят.
В генплане заложены многоуровневые стоянки, но это совсем другие деньги...
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Сообщение от Neron
у меня была идея насчет инет магазина. проблема только в том, где закупать мобилы (именно ими хотел торговать). Потому как в москве эт очень популярно! затраты минимальны. но идоходы хз какие будут у нас.

вот последняя фраза супер, жжошь! А че ты просчитал-то кроме идеи?

есть идея купить Лукойл, но денег нет :)))))))))))))))))))
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
многоуровневания стоянка - много у нас в саратове таких?
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
А тема пошла.
2 InSide, dalex - мысля про аренду в настоящее время всё чаще и чаще приходит в голову людям старше 30. У меня есть хороший пример этому.
2 Sun помещение легко сдать, если не гнаться за сверх прибылями. Если кв.м. 1 руб., а помещение сдают за 10 руб за кв.м, то тогда тяжело. Выбивать ни кого не надо, и ходить туда каждый день тоже не надо. Согласен что не просто, но зато избавлен от дружеских встреч с инспекториами различных инспекций.
2 Gray64 - удивительно, в двух сообщениях ответил на свой же вопрос. Хорошие места подчищены? А ты плохие сдай, деньги не пахнут (знаешь кто сказал?) Окупаться говоришь будет лет 10? Зато все эти 10 лет, твои активы (помещение) будет приростать в цене. Все знаю что недвижимость в цене растёт. В отличии от дяди с окушками, у которого было две лишних статьи затрат (содержание авто и амортизациооные отчисления на покупку нового авто)
2 InSide сообщение 76 - месяц назад в "кому что" продовали стоянки в солнечном и Энгельсе. Я звонил, одному дорого покупать, у меня таких денег нет.
А вообще, резкого подъема (денежного) надо искать в таких областях предпринимательства где либо спрос очень высокий (СТО хорошая тема, но входной порог высокий), либо тема "не пахана" (в т.ч. и в прямом смысле - с/х). Правда в последнем случае, жизнь измениться коренным образом.
 
Верх Низ