Бизнес, идеи, сотрудничество

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
многоуровневания стоянка - много у нас в саратове таких?
По ящику говорили, что собираются где-то делать первую в области многоуровневую стоянку. А пока - ни одной.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
2 InSide сообщение 76 - месяц назад в "кому что" продовали стоянки в солнечном и Энгельсе. Я звонил, одному дорого покупать, у меня таких денег нет.
интересно -а чё они продавали ? стоянку продавали как ЧТО ? Как юрлицо типа ООО"Соянщик+" ? Или как набор заборов ? Потому как насколько я понимаю - земля то под стоянкой в аренде. И правильно тут написали - завтра могут попросить с этой земли удалицца па харошему. Вобщем любопытно. Да и вот я пытался как то прикинуть на пальцах - сколько бабла в месяц имеет стоянка где я машину ставлю и сколько остаётся прибыли. Ну деньги конечно бОльшие чем моя зп значительно - но ... но яхту на прибыли от стоянки не купишь.

А вообще, резкого подъема (денежного) надо искать в таких областях предпринимательства где либо спрос очень высокий (СТО хорошая тема, но входной порог высокий), либо тема "не пахана" (в т.ч. и в прямом смысле - с/х). Правда в последнем случае, жизнь измениться коренным образом.

Сельское хозяйство - это аццки высокий входной капитал. Комбайны прежде всего и другая техника. + надо постоянно и продолжительно обивать пороги всяких инстанций - за достациями на топливо и т.п. Да и риск немаленький совсем. То помёрзнет , то затопит , то засуха - у нас тут не тот регион где сельское хозяйство будет всегда процветать ИМХО.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, раз уж речь зашла о С\Х, могу продать новый трактор по ценам дилера, так же в саратове планируется открытие дилеровского центра.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
я высказывал лишь идеи)
насчет инетмагазина.... я все просчитывал. и хостинг и движок я нашел. складское помещение нашел, думал не я один об этом просто) но заниматся не решился... я понимаю, нужно раскручивать его, а это уже совсем другая история)

насчет стоянки)) у меня у друга стоянка. в солнечном. он ее купил (т.е. я так понимаю права на аренду земли). и отбирать никто не хочет) и я думаю не будет. это уж у меня точно не розовые очки.

че там еще...
насчет гаража... ))) я все думал. InSide, а ты пройдись, посмотри, что в соседних гаражах. Везде сидят тонировщики?)))) скорее везде сидят дедушки.

_____________________

да,у меня есть еще одна мысль)) но думаю высказывать ее тут смысла нет ;)
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
А может бастурму из Армении возить? Там за 1кг- ок.180руб., в Кисловодске уже 300 за кило, у нас можно и за 600...

И продукт не такой скоропортящийся...

С братом недавно разговаривал, он в Туркменистане живет, там на один американский рубль заправляют полный бак 95 бензина. 1 литр = 400 манат(туркменских рублей) 1 доллар=24000 манат. У брата а\м Isuzu Tropper 3,5 литра.
ERA 13, сколько литров в твой Isuzu Opel влезает? Машины вроде одинаковые.
Трубу проложить бы оттуда - всего то 1600 км.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
либо тема "не пахана" (в т.ч. и в прямом смысле - с/х).
разговаривал с человеком на эту тему, узнал много интересного,общее резуме: очень даже реально ,но немного надо знать специфику.Выхлоп хороший
2 Gray64 - удивительно, в двух сообщениях ответил на свой же вопрос. Хорошие места подчищены? А ты плохие сдай, деньги не пахнут (знаешь кто сказал?) Окупаться говоришь будет лет 10? Зато все эти 10 лет, твои активы (помещение) будет приростать в цене. Все знаю что недвижимость в цене растёт.
. в целом согласен,но есть нюансы,думаю.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У нас появился астролог SKA2006, даёт прогнозы на 10 десять лет. Тут не знаешь что через год произойдёт , а ты про 10 лет. Назови перспективы Саратова на 10 лет. В планах супермаркеты и стройка фабрики по производству чипсов " Лейс".
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Вообщем то конечно интересен мелкий бизнес как наименее затратный на первом этапе и быстроокупаемый.наверняка кто-то накопал инфу где-то работая или общаясь и может подсказать, не задаром конечно, или поучаствовать.Обычно вся проблема в нюансах и чтобы составить бизнес-план, их нужно знать ,в этом то вся закавыка.Сам 13 лет назад так набивал дорогу,но связался не с теми людьми и не смог вовремя сделать все задуманное.На форуме полно умных энергичных людей и если объедеинить усилия,то много можно будет добиться. Стоянка интересно,но вот с местами напряжно и как с затратной частью,все это нужно заранее знать.Шиномонтаж в общем то тоже,но нужно место с хорошей доступностью и опять же сезонность.Если у кого что конкретное есть стучите в асю или в личку,вместе обдумаем..
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
У нас появился астролог SKA2006, даёт прогнозы на 10 десять лет. Тут не знаешь что через год произойдёт , а ты про 10 лет. Назови перспективы Саратова на 10 лет. В планах супермаркеты и стройка фабрики по производству чипсов " Лейс".
Да, в нашей стране 10 лет приличный срок,может смениться государственный строй,само государство,несколько раз поменяться валюта.пример 90-2000 года,целая пропасть между ними.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Рынок такси двинуть не фиг делать. Пример: мужичок предпримчивый в Барнауле взял десяток авто Ока и пустил рекламу в любой конец города (!)поездка 60 рублей. Теперь у него их около 100 и диспетчеров несколько. Так они теперь заказы по телефону обрабатывать не успевают.

В Ртищево Например на любой машине такси в любой конец города всего за 30 рублей.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
еще как вариант автомойка. на них всегда очереди))
но тут тоже свои проблемы. Хотя где-то в закладках у меня есть ссылка на сайт, где написанны цены на оборудование для моеек. Самое сложное это найти помещение, и оформить его. там какой-то сток для воды нужен..
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
По ящику говорили, что собираются где-то делать первую в области многоуровневую стоянку. А пока - ни одной.
Очень интересная идея.но это пока дороговато,сначала нужно заработать на мелочи ;),но вобщем-то, если найти путевое место ,то вполне интересно.Плохо только то, что слишком проблематично пока в саратове что-то строить,слишком много препонов.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Стоянка интересно,но вот с местами напряжно и как с затратной частью,все это нужно заранее знать.

место в принципе можно попробовать выбить - есть знакомые в земельном... вроде 15 у.е. платишь и тебе дают место! что-то в этом роде!
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
место в принципе можно попробовать выбить - есть знакомые в земельном... вроде 15 у.е. платишь и тебе дают место! что-то в этом роде!

Ах как нужны хорошие знакомые в земельном!
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Мда, почитал я вас, парни. :) извините, но многое на детский сад смахивает.

ИМХО, сейчас начать свое дело можно только на поприще:
1. интеллектуальной или узкопрофильной деятельности (если сам в этом силен или сможешь найти таких единомышленников)
2. эксплуатируя какие-либо связи где-либо (если есть)

В принципе все. Все другое - как только станет понятно, что дело того стОит, вас сразу задавят большими деньгами, и в игру вмешаются большие игроки.

Можно конечно, создать еще одну шиномонтажку в оооооочень проходном месте, но это скорее везение. И не факт, что дело будет прибыльней, чем работать в како-нибудь конторе наемным работником...

И не говорите, что я пессимист. Скорее реалист, сам башку давно ломаю, но пока дебет с кредитом не сходятся...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пока самое сильное, что я здесь нашел - это мойка.


пысы - кому надо домашнее вино и чачу по дешевым ценам, высокого качества, мелкооптовыми партиями?
 
Верх Низ