Боюсь летать:(

  • Автор темы Света
  • Дата начала
chance

chance

Новичок
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
804
Реакции
0
Баллы
0
Ближе к концу года я планирую посетить Латинскую Америку. Лететь очень долго: 4, 5 часа до Мадрида+ 14 часов до Л.А.( неважно куда именно).
Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЛЕТЕТЬ!:this: 14 часов это слишком(((
собственно вопрос:
как Вы боретесь с этой напастью?
Вариант забухать не предлагать, я не пью.
Такая же ситуация)) Но мне страшен не сам полет, а взлет и посадка…В конце июля собираюсь лететь…уже готовлюсь морально))) Говорят какие то таблеточки есть, выпил и уснул..А вот пересадка с 2 взлетами и посадками - это жесть……ну я тебе рассказывала . Про «бухать» на самолете….я ваще вот не могу, мне плохо сразу…
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Недавно тоже летал, после где-то 15-18-летнего перерыва... И тоже очковали. Немного, в меру спиртного, чисто для настроения - очень хорошо помогает. Правда, не знаю, в одного я не стал бы пить, неинтересно, мы все-таки небольшой компанией летели.

Хочешь посмотри, я в окошко снимал видео взлета-посадки))))

http://www.youtube.com/watch?v=hVZPOGx81SA взлет в Саратове
http://www.youtube.com/watch?v=DGeXVCbhLo8 посадка в Анталье

Такой гул весь полёт ???
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Такой гул весь полёт ???
Да))) Як-42 ))) Так еще у Тина места около движков )))
гы, я так понял Тин, у тя еще и гпс навигатор был с собой?)))))))

ЗЫ. Комментаторов на весь салон переубивал бы...)))))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ну почему? почему люди боятся летать? в машине по трассе...тож страшно: замкнутое пространство (особо никуда не денешься) да и вероятность аварии больше
зы фобии надо лечить)))
2 зы пассажиры "титаника" врядли чего-то боялись...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
ну почему? почему люди боятся летать? в машине по трассе...тож страшно: замкнутое пространство (особо никуда не денешься) да и вероятность аварии больше
зы фобии надо лечить)))
2 зы пассажиры "титаника" врядли чего-то боялись...

Примерно того же. Замкнутое пространство, большая скорость. Фобии нада лечить. Лучшее средство лечения самолетных фобий - ЯК-52 :)
 
Y

Yujen

Guest
Всё нормально. Самолёт один из самых безопасных видов транспорта.
ога! Польский президент тоже. наверное так думал, посему, всю свою свиту и прихватил :(
Бухай и всё будет хорошо.
лучше снотворного!
У тебя не много вариантов, либо от алкоголя, либо самолет упадет)
есть еще и третий вариант
все зависит от "класс"а
но но но! бокал рома с колой за все время наших посиделок не считается)
это почему?
мало где уже раздают... а жаль)
с собой можно взять! не запрещают, главное декларировать как анти депрессант и/или снотворное. которое тебе доктор прописал.
Как много, оказывается, живучих страхов у людей..
мне тут по моему делу уже так надоели звонками, что когда проходит минут 30-40 без них, я уже скучать начинаю...... а ведь все грозят рассправой.... а я все записываю, к суду готовлюсь, ночами писаюсь хи-хи-хи
Не надо сводить всякое быдло к здоровому желанию человека побухать в полете/поездке
быдло тут еще не появлялось, а в поездке лучше не пить!
найди мальчика...
тебя чтоли!?
спасибо. все равно страаашно(
есть у "слесарей" поговорка:"чем болеет - тем и лечат!" лучше сядь в самолет(перед ним выпей новопассит или валерьянки, чуть больше), в самолете, попроси стюардессу или поменять местами, подальше от люка, или закрыть закрыть люк, пока то да се, посадка, усадка, перед взлетом, "жахни" успокоительного 2ю дозу, на взлете жуй жвачку(помогает, чтобы уши не закладывало, да и нервы успокаивает при этом) и постарайся занять удобную для себя позу, так легче, когда самолет взлетит, не смотри в илюминатор, а выпей минералки(попроси стюардессу, она принесет, потому что она уже это проходила много раз) и главное, возьми музыку(на телефон или на mp3плеер), которая тебя успокаивает, включи ее, сними обувь, вытини ноги откинься назад, расслабься и спросто слушай музыку, думая о том. что ты находишся, ну скажем в лесу, или у мамы на даче, так ты быстрее заснешь.......... потом проснешься, тут лучше всего потянуться сильно, так чтобы напрячь все мышцы, и все...тебя попросят пристягнуть ремень т.к. самолет заходит на посадку, перед посадкой выпей успокоительного(лучше во время приема пищи, это будет как минимум за 3 часа до приземления). ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Такой гул весь полёт ???

Да))) Як-42 ))) Так еще у Тина места около движков )))
гы, я так понял Тин, у тя еще и гпс навигатор был с собой?)))))))

Гул - да, место возле движков(((( Но почему-то оно быстро привыкнулось и весь полет уже не мешало. Не помню, но в общем особого дискомфорта от шума не было, когда вышли на основную высоту. он стал гудеть как-то равномернее и с другой, не столь противной частотой.
Навигатора не было)) Вертикальную скорость определил на "глаз":)
Что самая "песня" в ЯК-42 - это, извините, сортир))) Мне с ростом 180 было как бы не очень удобно)) Другу с ростом под 2 было не представляю как)) А как девушки с ростом хотя бы больше 160 садятся туда, вообще непонятно... То есть упираешься лбом в загиб крыши (самолет же как бы труба сам по себе), а до унитаза еще почти с полметра))))
 
OP
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Спасибо.
а никто не в курсе, есть ли рядом с креслами разетки? может ноут взять, давно хочу ЛОСТ пересмотреть :jester::prankster2:
 
Л

Луна

Guest
Примерно того же. Замкнутое пространство, большая скорость. Фобии нада лечить. Лучшее средство лечения самолетных фобий - ЯК-52 :)
Все же АН-26 лучше:)

Спасибо.
а никто не в курсе, есть ли рядом с креслами разетки? может ноут взять, давно хочу ЛОСТ пересмотреть :jester::prankster2:
рАзеток там нет...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
спасибо. Родители говорят тоже самое. но меня пугает факт, что я буду заперта на нескольких тысячах над землей в железной коробке и огромное количество людей вокруг. я ненавижу толпу. можно сказать боюсь большого количества людей вокруг. если б у меня была отдельная коморочка, маленькая, но где я ОДНА, тогда не было бы вопросов. поспать там врядли дадут.. думаю, может снотворное принять, бируши в уши и пока...
Запрись в туалете и сиди там!
+ шампусика возьми пару бутылок!
 
Верх Низ