Боюсь летать:(

  • Автор темы Света
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Кстати, может пока время есть перед поездкой, то есть смысл научиться бухать?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Из Новостей:

"20.09.2010 11:37 Самолет Як-42 совершил аварийную посадку в Саратове

Рано утром 18 сентября была произведена аварийная посадка самолета ЯК-42 в аэропорту Саратова. Сообщение о том, что воздушное судно идет на посадку поступило в 6:08. Причина – проблемы с правым двигателем. Самолет приземлился в 6:20, пострадавших нет. Cамолет следовал рейсом Саратов-Сочи. На борту находился 71 человек. Они были отправлены в Сочи резервным рейсом, жалоб от пассажиров не поступало. Ведется проверка, устанавливается точная причина посадки, сообщает ИА REGNUM."
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Из Новостей:

"20.09.2010 11:37 Самолет Як-42 совершил аварийную посадку в Саратове

Рано утром 18 сентября была произведена аварийная посадка самолета ЯК-42 в аэропорту Саратова. Сообщение о том, что воздушное судно идет на посадку поступило в 6:08. Причина – проблемы с правым двигателем. Самолет приземлился в 6:20, пострадавших нет. Cамолет следовал рейсом Саратов-Сочи. На борту находился 71 человек. Они были отправлены в Сочи резервным рейсом, жалоб от пассажиров не поступало. Ведется проверка, устанавливается точная причина посадки, сообщает ИА REGNUM."
Да нормально там все было, все отработали как положено.
 
OP
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Из Новостей:

"20.09.2010 11:37 Самолет Як-42 совершил аварийную посадку в Саратове

Рано утром 18 сентября была произведена аварийная посадка самолета ЯК-42 в аэропорту Саратова. Сообщение о том, что воздушное судно идет на посадку поступило в 6:08. Причина – проблемы с правым двигателем. Самолет приземлился в 6:20, пострадавших нет. Cамолет следовал рейсом Саратов-Сочи. На борту находился 71 человек. Они были отправлены в Сочи резервным рейсом, жалоб от пассажиров не поступало. Ведется проверка, устанавливается точная причина посадки, сообщает ИА REGNUM."
спасибо, конечно, что рассказалаи в теме про страх летать об АП( авиационное проишествие). если б я не знала об этом заранее, я бы может испугалась.
кстати, самолет отлетел от полосы всего на 40 км.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Каждый потора-два месяца совершаю перелёт с двумя пересадками: 1,5 часа + 4 часа + 10 часов. Бухать в самолёте - тема.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Каждый потора-два месяца совершаю перелёт с двумя пересадками: 1,5 часа + 4 часа + 10 часов. Бухать в самолёте - тема.

вот и я про тоже.
летал маршрутом Саратов - Москва - Сиэтл - Сан-Франциско. Вот если не бухать эти 16 часов и под конец фенозипам не выпить, то с ума сойти можно
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Из Новостей:

"20.09.2010 11:37 Самолет Як-42 совершил аварийную посадку в Саратове

Рано утром 18 сентября была произведена аварийная посадка самолета ЯК-42 в аэропорту Саратова. Сообщение о том, что воздушное судно идет на посадку поступило в 6:08. Причина – проблемы с правым двигателем. Самолет приземлился в 6:20, пострадавших нет. Cамолет следовал рейсом Саратов-Сочи. На борту находился 71 человек. Они были отправлены в Сочи резервным рейсом, жалоб от пассажиров не поступало. Ведется проверка, устанавливается точная причина посадки, сообщает ИА REGNUM."

Знакомый летел на этом самолете, вернее пытался улететь. Родственники отмечали второе его рождение.
Сам он остался в Саратове, не испытывал больше судьбу, учитывая, что это вообще был его первый полет.
Недалеко самолет улетел от Саратова, почти сразу они вернулись. Говорит, при посадке потряхивало их.
 
W

welcomeinside

Guest
во блин. не летал никогда, не летаю, не планирую.
а вопрос то в чем?
Но 14 часов это скука - факт!
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Знакомый летел на этом самолете, вернее пытался улететь. Родственники отмечали второе его рождение.
Сам он остался в Саратове, не испытывал больше судьбу, учитывая, что это вообще был его первый полет.
Недалеко самолет улетел от Саратова, почти сразу они вернулись. Говорит, при посадке потряхивало их.
В 1998 году летел в москву, получилось также. Несколько кругов над городом и аварийная посадка. Дали другой борт, никто от полета не отказался.
 
OP
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
экипаж кстати тоже меняют при АП.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
OP
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
я лучше новопассит или снотворное выпью.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
я лучше новопассит или снотворное выпью.

это тебя "выключит" на 2-3 дня.
я когда летал, то была вообще жопа. Мы вылетели на закате и все 16 часов полета был закат. Моск взрывался. Когда прилетели, то я понимал, что уже 1.5 суток как не спал ни минуты, НО по местному времени сейчас вечер и просплю я 100% до утра. Постольку поскольку с братом мы не виделись несколько лет, то выпили с ним немного водки, я под шумок заглотил фенозипам и уснул ровно до утра. С утра я был полностью готов к дальнейшим подвигам и мне не надо было перестраиваться под разницу в 10-12 часовых поясов.

Теперь объясняю что было бы, если бы не алкоголь:
Садимся в самолет, до Москвы 100% не уснешь, т.к. самолет довольно сильно трясет. Дальше ооооочень длинный перелет через океан. Видов никаких, монотонный гул, сильно хочется спать... НЕ ДАЙ БОГ УСНУТЬ. Прилетаете в США, а там вечер. А организм *пт выспался и хочет движух. Постольку поскольку много нового и интересного, то уснуть не получится. В итоге ложишься спать утром и просыпаешь весь день. Дальше твой режим дня идет ровно в противофазе со всеми остальными. Как следствие "аклиматизация" дня 3-4.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
И вообще, считаю глупым объяснять что-то непьющим людям.
Вообще считаю таких людей подозрительными...
 
Y

Yujen

Guest
И вообще, считаю глупым объяснять что-то непьющим людям.
Вообще считаю таких людей подозрительными...
Еще нашими предками было сказано:"тезвый на пьянке = шпион и провакатор!"



Хочу похвастаться, я уже седня буду прыгать с пращютом самостоятельно, меня подбивают долго не дергать кольцо, честно(?) сцуко сыкатно, уснуть не могу, потом напишу из того что вспомню!
с инструктором уже прыгал, меня из самолета "выбрасывали"(это когда чоки или чаки, но не чека(идет от ВДВ) "стреляет" как только тебя с пинка отправили за борт) АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
щас дыню жру, чтобы с утра того, а в воздухе пацанм быть!!!!!!!!
 
Верх Низ