Бухгалтерские услуги от ООО "ФинансСервисСаратов"

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Ой, как много, спасибо, Снежан))) Не буду перечислять НДФЛ при авансе, ВС и ФАС меня убедили... Хотя, при желании, статью 226 все же можно трактовать и как необходимость перечислять при любой выплате.
Еще раз спасибо.
 
Maxxx_a

Maxxx_a

Участник
Регистрация
22.09.2007
Сообщения
437
Реакции
0
Баллы
16
Кстати, по сдаче в ФНС в этом квартале в электронной форме допускается ввод как "по-новому" (ОКТМО), так и "по-старому" (ОКАТО)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Что-то не могу окончательно разобраться с этим ОКТМО.
Вот нашел такое значение:

63 643 000 6 Саратовский муниципальный район г Саратов
Пояснение: входит в состав городского округа город Саратов


То есть указываем эти цифры, последнюю шестерку тоже?

По адм районам города (Ленинский, Октябрьский и тд) никак не подразделяется?

Цифры взял отсюда, стр. 158 (см. вложение)
 

Вложения

  • oktmo-tom5.zip
    2,8 МБ · Просмотры: 82
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Если г.Саратов, то ОКТМО 63701000

Отправлено с моего GT-I8262 при помощи Tapatalk
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
По районам нет подразделений

Отправлено с моего GT-I8262 при помощи Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
БелоСнежка ), а каково Ваше авторитетное мнение по поводу регионального Мрота? Я посмотрел нижеприведённые документы и решил забить:)
Посмотреть вложение 01.doc
Посмотреть вложение 02.doc
Вот эта фраза мне не понравилась:
Если работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Саратовской области и не участвовавшие в заключении Соглашения, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения о присоединении к Соглашению не представят в министерство занятости, труда и миграции Саратовской области мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования настоящего предложения и подлежит обязательному исполнению с их стороны.
Как так - если я не заявил о несогласии участвовать в этом необязательном, с точки зрения закона, мероприятии, то я автоматически согласен?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Важно!!!

В соответствии с п. 2 ст. 2 Федерального закона N 212-ФЗ положения ст. 220 НК РФ в редакции данного Федерального закона
если физическое лицо воспользовалось своим правом на получение имущественного вычета до 01.01.2014, несмотря на тот факт, что размер предоставленного вычета меньше предельного размера, воспользоваться получением остатка вычета в 2014 г. не представляется возможным.
 
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
Снежана, поделитесь пожалуйста опытом, как сейчас люди уходят от черных/серых схем. Работу по-старому в черную уже фнс+мвд совсем зажимают.
Курение интернета дает только очень приблизительную информацию.
Вот предположим есть оптовая торговля, большинство покупателей плательщики ндс. То есть на выходе нужно ооо/ип на осн чтобы выставлять с/ф с ндс. А большинство поставщиков работает за нал вообще без документов. То есть на входе нужно ооо/ип на усн6% чтобы вести куд и за расходы вообще не отчитываться. Вот как их связать?
Я на свой дилетантский взгляд присматриваюсь к договору простого товарищества с распределением, ну скажем, 5(осн)/95(усн6%).
Но как это работает не знаю.
Договор заключается только ип+ип/ооо+ооо или можно например ип усн6% + ооо осн.
Как осуществляется движение средств по счетам, к примеру продажа от осн-щика за 100р. прошло зачисление... А дальше? Как что происходит в рамках ДПТ? Как при этом и на основании какой первички отчитываются оба лица?
И самое главное, не могу найти арб.практики как на это смотрит фнс. Не признает ли необоснованным снижением.
А может быть есть вообще принципиально другие построения для подобных ситуаций, например через агентские договора или еще как-то?
Если у кого-то еще также есть опыт, буду рад изучить.

п.с. может стоит вообще отдельный топик создать типа "уход от серых/черных схем. делимся опытом", на решение модеров.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
...
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Для ИП и ООО электронная сдача отчетности. Вам никуда не надо ходить, мы все сделаем за вас! (8452) 25-57-56.
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Всем привет)))
Уважаемые руководители, федеральный МРОТ с 1 января 2015 года установлен в размере 5965 рублей в месяц.:read:
Не забудьте издать соответствующие приказы и доп.соглашения к трудовым договорам, если ваши работники сидят на минималке.:prankster:
Ещё плохая новость:
установлена обязанность по уплате налога на имущество физлиц для ИП-спецрежимников, (предприниматели на УСН и ЕНВД будут вынуждены платить налог с принадлежащей им и используемой в предпринимательской деятельности "деловой" недвижимости).:dead:


Изменится с нового года также порядок освобождения от НДФЛ при продаже имущества (от налога будет освобождаться доход физлица от продажи жилья, только если оно владело им 5 лет, а не 3, как сейчас.
:blink:

З.Ы. Осенью налоговые инспекции не по-детски тряханули мои несколько фирмы в связи с:
1) в июле Путин сказал налоговым "фас" на федеральном уровне на счет серого наличного оборота денег, проверяли всех подряд.
2) налоговая "потеряла" доказательства, что имеем право платить налог УСН доходМинусРасход не 15%, а 5%!

Плюс ещё банки желают при снятии зарплатных денег оплату всех соответствующих налогов, а у меня такого желания нет, вернее возможности ограничены, т.к. фирмы относительно небольшие и бриллианты на голову не сыплются. Поэтому платим только один налог, и в том размере, какой сочту нужным. (Потом конечно будут пени, постоянно так лучше не делать, но если нет средств, куда деваться.)
Прокуратура тоже рылась неоднократно, и планово и внезапно, косяков не обнаружено:fuck:
Могу с гордостью сказать, что все проверки прошли быстро и без штрафов!:ac5:
У кого вопросы :help:по налогам, бухгалтерии, кадрам и т.п.-звоните, мой телефон 964-99восемь-2семь-5семь. (На сайт я редко захожу.)
Так что, друзья форумчане, если Вам страшно, непонятки "всё ли у меня хорошо?", проверяющие органы зажимают, ночами не спите, обращайтесь!:eek:k:
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Спасибо, Ирин!
Ты мои мысли прям прочитала, с утра готовлю подборку по новшествам с 2015 года, скоро выложу...

2) налоговая "потеряла" доказательства, что имеем право платить налог УСН доходМинусРасход не 15%, а 5%!

вот только это не поняла...
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Господа, не думайте "это наверное льготы только для всяких научных контор...". К льготным видам деятельности отнесли, например, строителей-ремонтников.:prankster2:
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Правительство РФ одобрило законопроект о региональных «налоговых каникулах» для индивидуальных предпринимателей (ИП). Об этомсообщается на сайте кабинета министров по итогам заседания правительства.Законопроект разрешает регионам установить «налоговые каникулы» в виде нулевой ставки для впервые зарегистрированных ИП, перешедших в течение двух лет со дня регистрации на упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения. Такие «каникулы» будут действовать в 2015-2020 годах.Также законопроект предусматривает возможность применения патентной системы налогообложения самозанятыми гражданами. Кроме того, допускается возможность уплаты ими налога в связи с применением патентной системы налогообложения с их регистрацией в качестве индивидуальных предпринимателей по принципу «одного окна».Кроме того, правительство одобрило законопроект, по которому самозанятые граждане — налогоплательщики патентной системы налогообложения уплачивают страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования не позднее срока истечения действия патента.Патентная система налогообложения — специальный налоговый режим. Он предусматривает особый порядок определения элементов налогообложения и освобождение от обязанности по уплате отдельных налогов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей.Ранее в октябре Министерство финансов Россиивнесло в правительство законопроект, который разрешает регионам ограничивать доступ малого бизнеса к льготным режимам налогообложения. Согласно проекту, субъект федерации сможет снизить в десять раз пороговые показатели, необходимые небольшим компаниям и предпринимателям, которые работают в сфере торговли, общественного питания и недвижимости, для получения налоговых льгот. Инициатива ужесточения исходила от губернаторов, жалующихся на дробление бизнеса ради экономии на налогах.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Изменения, ухудшающие положение налогоплательщиков (с 2015года) ч.1

1. - Лица, которые обязаны представлять налоговую декларацию (расчет) в электронной форме, должны направлять налоговому органу квитанцию о приеме документов, используемых им при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых налоговым законодательством, и переданных налогоплательщикам в электронной форме (п. 5.1 ст. 23 НК РФ) >>>
2. - Налоговый орган может приостанавливать операции по счетам налогоплательщика в банке, а также переводы его электронных денежных средств в случае неисполнения обязанности по передаче налоговому органу квитанции о приеме требования о представлении документов или пояснений, а также уведомления о вызове в налоговый орган (пп. 2 п. 3 ст. 76 НК РФ) >>>
3. - При выявлении в ходе камеральной проверки определенных противоречий и несоответствий, свидетельствующих о занижении суммы НДС к уплате или о завышении суммы налога к возмещению, налоговый орган вправе истребовать у налогоплательщика счета-фактуры, первичные и иные документы, относящиеся к операциям, сведения о которых указаны в декларации по НДС (п. 8.1 ст. 88 НК РФ) >>>
4. - При проведении камеральной проверки декларации по НДС (если представлена декларация с заявленной суммой налога к возмещению или выявлены определенные противоречия и несоответствия, которые свидетельствуют о занижении налога к уплате или о завышении суммы налога к возмещению) налоговый орган может осуществлять осмотр территорий, помещений, документов и предметов (п. 1 ст. 92, п. 1 ст. 91 НК РФ) >>>
5. - Физлица обязаны сообщать в инспекцию об объектах обложения транспортным налогом, земельным налогом и налогом на имущество в случае, если за весь период владения упомянутой недвижимостью или транспортным средством налогоплательщик не получал уведомлений и не платил налоги (п. 2.1 ст. 23 НК РФ) >>>
6. - Налоговые агенты, которые не являются плательщиками НДС или являются налогоплательщиками, освобожденными от исполнения обязанностей, связанных с исчислением и уплатой данного налога, декларации по НДС должны представлять в электронной форме. Такая обязанность возникает в том случае, если указанные лица выставляют или получают счета-фактуры при осуществлении предпринимательской деятельности в интересах другого лица на основе посреднических договоров (абз. 3 п. 5 ст. 174 НК РФ) >>>
7. - Ставки госпошлины за некоторые виды юридически значимых действий увеличены (гл. 25.3 НК РФ) >>>
8. - Организации, применяющие УСН, не освобождаются от уплаты налога на имущество организаций в отношении объектов, которые облагаются указанным налогом исходя из кадастровой стоимости (п. 2 ст. 346.11 НК РФ) >>>
9. - Освобождение от налога на имущество организаций при применении ЕНВД не распространяется на объекты, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость (п. 4 ст. 346.26 НК РФ).
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Изменения, ухудшающие положение налогоплательщиков (с 2015года) ч.2

1. - Физлица должныуплачивать транспортный налог не позднее 1 октября года, следующего за истекшимналоговым периодом (абз. 3 п. 1 ст. 363 НК РФ)
2. - Физлица должныуплачивать земельный налог не позднее 1 октября года, следующего за истекшимналоговым периодом (абз. 3 п. 1 ст. 397 НК РФ)
3
. - Физлица должныуплачивать налог на имущество не позднее 1 октября года, следующего за истекшимналоговым периодом (п. 1 ст. 409 НКРФ)
4. - База по налогу наимущество физлиц определяется как кадастровая стоимость объекта при условии,что законодательным (представительным) органом госвласти субъекта РФ приняторешение об установлении единой даты начала применения нового порядка исчисленияналога на территории субъекта РФ (абз. 3 п. 1 ст. 402, п. 1 ст. 403 НКРФ)
5. - День погашениязадолженности по страховым взносам включается в период начисления пеней (ч. 3 ст. 25 Федеральногозакона от 24.07.2009 N 212-ФЗ)
6. - По общему правилувыплачиваемые при увольнении работников суммы выходного пособия и среднегомесячного заработка на период трудоустройства, а также компенсации приувольнении, выплачиваемые руководителям, их заместителям и главным бухгалтерам,облагаются страховыми взносами в части, превышающей трехкратный размер среднегомесячного заработка (пп. "д" п. 2 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 N212-ФЗ)
7
. - Уплачивающие ЕНВДаптечные организации, а также предприниматели, имеющие лицензию нафармацевтическую деятельность, могут применять пониженные тарифы страховыхвзносов только к выплатам в пользу физлиц, которые имеют право заниматься этойдеятельностью (п. 10 ч. 1 ст. 58 Федерального закона от 24.07.2009 N212-ФЗ)
8. - Установлена новая обязанностьбанков: в течение трех дней с момента поступления мотивированного запроса оторгана контроля за уплатой страховых взносов они должны представлять справки оналичии счетов и (или) об остатках денежных средств на счетах, выписки пооперациям на счетах организаций, индивидуальных предпринимателей (ч. 6.1 ст. 24 Федерального закона от 24.07.2009 N212-ФЗ). За неисполнение установленной обязанности взыскивается штраф в размере20 тыс. руб. (ст. 49.1 Федеральногозакона от 24.07.2009 N 212-ФЗ)
9. - Выплаты в пользулиц, временно пребывающих на территории РФ (за исключениемвысококвалифицированных специалистов), независимо от продолжительности трудовыхотношений с такими лицами облагаются пенсионными взносами (п. 1 ст. 7 и п. 2 ст. 22.1 Федерального закона от 15.12.2001 N167-ФЗ)
10. - При рассмотрении материалов проверки руководитель(заместитель руководителя) органа контроля за уплатой страховых взносов недолжен выявлять смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства (п. 4 ч. 6 ст. 39 Федерального закона от 24.07.2009 N212-ФЗ, утратит силу ст. 44 указанногоЗакона)

Все новшества: Посмотреть вложение Новое в законе.docx
 
Верх Низ