Дети и обнажённые. Воздействие на психику

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А потом все удивляются откуда у нас столько преступлений на сексуальной почве?А так же всяких эксгибиционистов и педофилов.У ребенка психика слабая,еще не устойчивая,так насмотриться на дядь и теть,и будет считать это нормой.

я не придерживаюсь ни той ни другой т.з., но разве неустойчивая психика не тогда, когда человек живет в вечных запретах и чувстве, что обнаженное тело-запретно? Все хорошо в меру.
 
Jinny

Jinny

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
я не придерживаюсь ни той ни другой т.з., но разве неустойчивая психика не тогда, когда человек живет в вечных запретах и чувстве, что обнаженное тело-запретно? Все хорошо в меру.
Совершенно верно,но на нудистком пляже с детьми это все таки слишком.Тем более у нас в уголовным кодексом предусмотрена ответственность даже за обнажение половых органов в присутствии ребенка до 14 лет.Не просто же так законадатель это приравнивает к развратным действиям.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
А потом все удивляются откуда у нас столько преступлений на сексуальной почве?А так же всяких эксгибиционистов и педофилов.У ребенка психика слабая,еще не устойчивая,так насмотриться на дядь и теть,и будет считать это нормой.

Вы считаете, что сексуальные преступления будут от того,что чел на пляже сиськи увидел, или всетаки порнуха и боевики по ящику вреднее? На пляже, в бане, в кровати удобней быть без одежды. Это естественно и правильно. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХОГО В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА????? Другое дело, когда когото прое то того, что он девочкам в подъезде прибор свой показывает. Таких если поймаю - прибью.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Вы считаете, что сексуальные преступления будут от того,что чел на пляже сиськи увидел, или всетаки порнуха и боевики по ящику вреднее? На пляже, в бане, в кровати удобней быть без одежды. Это естественно и правильно. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХОГО В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА????? Другое дело, когда когото прое то того, что он девочкам в подъезде прибор свой показывает. Таких если поймаю - прибью.

+ много, особенно на выходных НТВ посмотреть - психика у взрослых то не у всех выдержит.
 
Jinny

Jinny

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Вы считаете, что сексуальные преступления будут от того,что чел на пляже сиськи увидел, или всетаки порнуха и боевики по ящику вреднее? На пляже, в бане, в кровати удобней быть без одежды. Это естественно и правильно. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХОГО В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА????? Другое дело, когда когото прое то того, что он девочкам в подъезде прибор свой показывает. Таких если поймаю - прибью.
На пляже удобнее без одежды?Ну это минимум как,не гигиенично.И зачем детям показывать порнуху? Дети-это же губки,они копируют поведение родителей.Потом такой ребенок,который считает НОРМОЙ ходить голым,не понимает почему его сверстники смеются над ним,что он ходил голый на пляже,жалуются родителям,а те запрещают дружить с этим ребенком.Вы представьте к вашему ребенку подходит одноклассник и говорит,давай голыми ходить.В теле человека ничего плохого нет.А вот как раз когда малолетний ребенок насмотриться на них,тогда и показывает "прибор."
И все таки если дома,на пляже рядом с вами ребенок,все таки наверно лучше одеться.Но это мое мнение.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вот поэтому и дом два хотят запретить) тк дети воспринимающие и негативно использующие информацию это уже в более переходном возрасте. тк в дет саду я помню у нас многие мальчики пытались подсматривать и показывать все что могут. не думаю, что это связано с хождением голыми. скорее с этапами развития.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
На пляже удобнее без одежды?Ну это минимум как,не гигиенично.
Да. И неэстетично очень часто. Как бы не нравилось кому свое тело.
ИМХО, дурновкусие.:prankster:
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
На пляже удобнее без одежды?
ИМХО - удобнее. Тем кто находится вокруг, судя по отсутствию одежды, тоже. Видя результаты голосования по теме, дома тоже удобнее для большинства быть "Без ничего"
Ну это минимум как,не гигиенично.
Улыбнуло :) От чего защищают современные купальные костюмы на пляже?? От грязного песка защищает чистая подстилка. От грязи в воде? А какая воде разница, в купальнике Вы или нет. А выйдя из воды Вы все еще остаетесь в мокром (и грязном) купальнике - главное неудобство (имхо). От "грязных" мужских взглядов? Ну .... э ..... ДА ТОЖЕ НЕ ЗАЩИЩАЮТ :prankster:
И зачем детям показывать порнуху?
КТО им ее показывает???? Когда им понадобится, они ее сами найдут. В том числе и по телевизору. Кстати, для Вас ребенок это до какого возраста? И тогда еще вопрос, с какого возраста можно детей пускать в интернет, где порнухи просто немеряно.
Дети-это же губки,они копируют поведение родителей.Потом такой ребенок,который считает НОРМОЙ ходить голым,не понимает почему его сверстники смеются над ним,что он ходил голый на пляже,жалуются родителям,а те запрещают дружить с этим ребенком. Вы представьте к вашему ребенку подходит одноклассник и говорит,давай голыми ходить.
Все верно, копируют. И в своем предидущем сообщении я писал про то то, что бывают ситуации когда удобнее и естественнее быть без одежды. Даже если в эти моменты тебя увидит (пусть случайно) ребенок. Бывают ситуации, когда находиться без одежды неестественно и неудобно. И бывают моменты, когда надо бить за это морду.
И все таки если дома,на пляже рядом с вами ребенок,все таки наверно лучше одеться.Но это мое мнение.

Если кому-нибудь, Вам или ребенку некомфортно, то
+1 :)
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Да. И неэстетично очень часто. Как бы не нравилось кому свое тело.
ИМХО, дурновкусие.:prankster:

Скажем так, ИМХО женщины и особенно молодые красивые с стройные девущки с великолепной фигурой НЕОПРАВДАННО критичны по отношению к себе. Идеальная фигура - удел немногих, молодых, нерожавших.... А что потом? А потом действительно неэстетично, и тело свое не так уж и нравится, пивной животик (хотелось бы верить, что авторитет:) и т.п. Так что - жизнь закончить на обочине, на улицу/пляж не ходить, чтоб не нарушать Ваше эстетическое восприятие мира? Будьте добрее к недостаткам (в т.ч. и физическим) людей, и может быть они ответят Вам взаимностью.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Скажем так, ИМХО женщины и особенно молодые красивые с стройные девущки с великолепной фигурой НЕОПРАВДАННО критичны по отношению к себе. Идеальная фигура - удел немногих, молодых, нерожавших.... А что потом? А потом действительно неэстетично, и тело свое не так уж и нравится, пивной животик (хотелось бы верить, что авторитет:) и т.п. Так что - жизнь закончить на обочине, на улицу/пляж не ходить, чтоб не нарушать Ваше эстетическое восприятие мира? Будьте добрее к недостаткам (в т.ч. и физическим) людей, и может быть они ответят Вам взаимностью.
Здесь дело не в излишне критичном отношении к фигуре, вовсе.

Ответ в ключе Вашей логики:
так что, не ходить мне на пляж, если Вы меня там своим голым видом ради хз чего непонятно, отвращаете от нормального отдыха?
Вы посоветуйте своему руководителю вместе с Вами в таком виде отдыхать. Нуачо? Если норма?
Ребенку культуру надо прививать с младых ногтей. Шоб потом, оказавшись в цивилизации, не чувствовал себя неардентальцем. Вы же не едите суп руками.

Интересно, а по улице голышом- тоже в порядке вещей, чтоли?

Будьте учтивым не только к своим оригинальным ( в смысле редким, странным) желаниям, глядишь, уважения будет поболее.

На счет недостатков, в т.ч. физических. Мне до них нет дела. Я пишу о выборе. В 99% фигура в купальнике красивее, чем без него. При условии, что подобран правильно. Если о сравнении говорить.

"Закончить ли жизнь на обочине"- по Вашему усмотрению.:smile2:
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Моя логика - всему свое место и время. Вы имеете право на свое мнение, а я - на свое. Место отдыха нудистов обозначено на схеме городского пляжа, и есло своим голым видом я Вас отвращаю от отдыха - не ходите туда. А я не буду ходить где вы отдыхаете в купальнике.

Понятие культуры у Вас одно, а у меня другое. Приемлема ли для Вас в исскустве обнаженная натура? Ваше мнение про картины Кустодиева, там ведь далеко не 90-60-90 модели. Или он уродок рисовал? Что Вы скажете про нудистские города-курорты Франции, Испании, про Германию где в городских парках загорают без одежды? Они там тоже все безкультурны? Или Все эталон красоты???

По поводу редкости - если Вы проголосовали - посмотрите на цифры. Наши впереди, а Вы в меньшинстве даже в сумме по трем другим позициям (НЛ). По поводу руководства - неоднократно вместе отдыхали и на природе, и в сауне (а там купальник просто вреден). Но если Вы считаете что Вы в правильно подобранном купальнике лучше, чем без него - Ваше право его носить. А мое - жить так как считаю для себя правильным.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Моя логика - всему свое место и время. Вы имеете право на свое мнение, а я - на свое. Место отдыха нудистов обозначено на схеме городского пляжа, и есло своим голым видом я Вас отвращаю от отдыха - не ходите туда. А я не буду ходить где вы отдыхаете в купальнике.
Это правильно. Ваше право иметь своё мнение я не оспаривала.) Я против голых там, где большинство в одежде.

Понятие культуры у Вас одно, а у меня другое. Приемлема ли для Вас в исскустве обнаженная натура? Ваше мнение про картины Кустодиева, там ведь далеко не 90-60-90 модели. Или он уродок рисовал? Что Вы скажете про нудистские города-курорты Франции, Испании, про Германию где в городских парках загорают без одежды? Они там тоже все безкультурны? Или Все эталон красоты???
Вы от темы не уходите столь далеко. Причем здесь Кустодиев и эталоны красоты?

В нудизме нарушение социального табу доставляет удовольствие, прежде всего. И больше, ИМХО, ничего здесь нет.

Хотя, эпатаж и вуайеризм тоже сыщется. Но, допускаю, что не у всех.

Вот поясните мне, почему в купальнике или плавках настолько плохо, что надо без них. Что меняется- то для тела?

Ничего. Потому что нудизм- удовольствие эмоционального порядка.


По поводу редкости - если Вы проголосовали - посмотрите на цифры. Наши впереди, а Вы в меньшинстве даже в сумме по трем другим позициям (НЛ). По поводу руководства - неоднократно вместе отдыхали и на природе, и в сауне (а там купальник просто вреден). Но если Вы считаете что Вы в правильно подобранном купальнике лучше, чем без него - Ваше право его носить. А мое - жить так как считаю для себя правильным.
Вы хоть читали, что люди ДОМА ходят обнаженными? Причем, подчеркивая при этом, что у них либо нет детей, либо очень маленькие.

Про баню некорректное сопоставление. Без комментариев, поэтому.

Отдельное спасибо Вам за моё право носить купальник. Оно вполне сопоставимо с Вашим правом жить, как считаете для себя правильным.:biggrin:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это правильно. Ваше право иметь своё мнение я не оспаривала.) Я против голых там, где большинство в одежде.
знаете, на нудистком пляже нет никого в одежде, вот правда :prankster: максимум-в плавках, ну так они и смотрятся там-дикарями :148:

Вы хоть читали, что люди ДОМА ходят обнаженными? Причем, подчеркивая при этом, что у них либо нет детей, либо очень маленькие.

ну в том то и дело, что дома) в квартире большинства проголосовавших против одежды, я думаю, же не находится толпа народу в одежде. Обычно семья-это общность людей с одинаковыми привычками и взглядами :yes2:

ЗЫ вот мне интересно прям, я об этом упоминала в постах выше, Афина, вот Вы говорите, что если детям это ничего не показывать, то они вырастут чистыми и неразвращенными. А откуда тогда в дет.садах дети рассматривают и зачастую трогают друг друга? Постарше мальчики в школе пытаются задрать юбку, заглянуть под кофту девочкам? А на уроках биологии пестики и тычинки вызывают пристуаы истерического смеха, как будто рассказывают низнай чего. Не от незнания ли и не от запретов, наложеных тем же обществом, которое решило, что это-грех. А потом мы удивляемся откуда берется куча закомплексованых девушек и молодых людей, которые могут заниматься сексом только в темноте и под одеялом. У сексологов же очень часто встречается такая проблема.
Если вопринимать это как зло, оно им и будет, а если воприниматься все позитивно, то и никакого отрицательного эффекта не будет.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ЗЫ вот мне интересно прям, я об этом упоминала в постах выше, Афина, вот Вы говорите, что если детям это ничего не показывать, то они вырастут чистыми и неразвращенными.
Китти, я ничего не писала по этому вопросу. Вы чей- то другой пост прочли.))
Но я изложу свою т.з. на этот счёт. Почему я против голым перед ребенком.
Хотя бы из- за того, что ребенок часто подходит приласкаться, обнять, поцеловать маму и папу. Он Вас может обнять за что угодно, и прижаться к чему угодно.
откуда берется куча закомплексованых девушек и молодых людей, которые могут заниматься сексом только в темноте и под одеялом. У сексологов же очень часто встречается такая проблема.
Это берется от отсутствия правльного отношения к сексуальным отношениям.)
В том- то и разница))): обнажиться перед другим в сексе- это естественно, а перед посторонними людьми или детьми (что существенно хуже) с какой стати? И на пользу сексуальным отношениям с близким челом вряд ли пойдёт.

То, что люди комплексуют и прячут тело идёт от другого. Когда ребенок становится подростком, то его внешность сильно изменяется. У некоторых возникает вопрос: почему я стал такой некрасивый (толстый, худой, длинный, прыщи и пр.)? Здесь - то как раз от родителей зависит, чтобы их чадо приняло себя, приняло особенности собственной внешности, пусть и не самой красивой, но несомненно привлекательной.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
В Германии когда жила, там на пляже обыкновенном ничего стремного нет чтоб раздеться до гола, заметьте общий пляж, где дети тоже есть какие то там полицейские следили за состоянием органов у мужчин, чтоб конечно не напрягал))))это как воспитаешь и преподнесешь, психологи все утверждают, что не много голого тела ребенок видеть должен, чтобы не стеснялся и сам потом не увлекался, но опять же возраст конечно уже не 10лет.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну в том то и дело, что дома) в квартире большинства проголосовавших против одежды, я думаю, же не находится толпа народу в одежде. Обычно семья-это общность людей с одинаковыми привычками и взглядами
согласен. но ребенку навязывать свои взгляды...ну наверно не стоит.
зы по теме...когда ребенок у бабушек/дедушек....в чем угодно и даже без этого...
ребенок с нами...тут надо вспомнить правила поведения в обществе.
Однажды, когда Ной опьянел и лежал обнажённым в своём шатре, его сын Хам (вероятно со своим сыном Ханааном) увидел «наготу отца своего», и, оставив отца обнажённым, поспешил рассказать об этом двум своим братьям. «Сим же и Иафет взяли одежду и, положив её на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.» (Быт.9:23) За проявленное непочтение Ной проклял сына Хама — Ханаана и его потомков, объявив, что те будут рабами Сима и Иафета. Двух других своих сыновей Ной благословил: «да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых» (Быт.9:27). После потопа Ной жил ещё 350 лет и умер в возрасте 950 лет (Быт.9:29).
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как правило, дети выросшие в "закрытых" семьях, более "больны", чем дети из семей с меньшими запертами. Далеко ходить не нужно, Майкл Джексон, это очень известный пример, того как не нужно воспитывать детей. Да и кстати, для того что бы понять почему люди стыдятся наготы все же нужно почитать библию и понять корни этого.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Люблю голым по квартире. Но вот сын родился и не знаю что теперь делать :crazy:
 
Верх Низ