Дети и обнажённые. Воздействие на психику

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нужно)
тут момент такой...не просто при ребенке..есть еще третье литцо..это жена)
 
C

Cursed

Guest
полная фигня какая то, ходить голым при ребенке....независимо от возраста.
Есть какое то племя, там чтоб стать мужиком надо залесть на высокий столб, привязать ноги веревкой и грохнуться оттуда, наверно это не так еще популярно как нудисткий пляж.....
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Не хожу в голом виде не только при дочери, но и при муже. Что за ерунда? Мало того, кое-как одетой тоже не хожу. Могу добежать от ванной до комнаты в трусах, если никто не видит. А, вообще, что за прикол в голом виде ходить? Холодно же однако... А уж про "без трусов" - это совсем что-то клиническое... имхо...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Однако речь изначально шла про жару.

Какая ещё жара. Как почитать - у всех дома кондюки. Прямо так и представляется картина: лето, многоквартирный жилой дом, в каждой квартире по кондицмонеру, у всех занавешены шторы, и везде ходят голые люди. Ужас. А ежели звонок в дверь? Сначала бежать трусы натягивать? задом наперёд. Это в мужском варианте. А женщинам ещё и верхнюю часть тела прикрыть необходимо.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А я и за и против. Против - потому что этого исторически никогда не наблюдалось в моей семье. За - потому что человек становится более раскомплексован, менее зажат. Более волен в желаниях. Я уж молчу про сексуальный аспект, когда у нас половина девок предпочитают при закрытых занавесках, выключенном свете, под одеялом и "не смотри на меня, я стесняюсь". Думаете, прям каждая согласится делать ЭТО в ванне под душем? Каждая прям отдастся на столе в кухне? Каждая захотев пописать пойдет голой ночью по квартире? Фиг с два. Такие комплексы надо снимать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Какая ещё жара. Как почитать - у всех дома кондюки. Прямо так и представляется картина: лето, многоквартирный жилой дом, в каждой квартире по кондицмонеру, у всех занавешены шторы, и везде ходят голые люди. Ужас. А ежели звонок в дверь? Сначала бежать трусы натягивать? задом наперёд. Это в мужском варианте. А женщинам ещё и верхнюю часть тела прикрыть необходимо.

Может они все прямо так дверь открывают. И ходят к ним такие же. :b3b4e46f21f040a62b4
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А я и за и против. Против - потому что этого исторически никогда не наблюдалось в моей семье. За - потому что человек становится более раскомплексован, менее зажат. Более волен в желаниях. Я уж молчу про сексуальный аспект, когда у нас половина девок предпочитают при закрытых занавесках, выключенном свете, под одеялом и "не смотри на меня, я стесняюсь". Думаете, прям каждая согласится делать ЭТО в ванне под душем? Каждая прям отдастся на столе в кухне? Каждая захотев пописать пойдет голой ночью по квартире? Фиг с два. Такие комплексы надо снимать.
Какие то бракованные девки тебе попадались.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Считаю сексуальное воспитание детей - это очень правильно. И в принципе, родители вправе решать, когда и как им воспитывать детей и в этом направлении. Однако, воспитывать детей голым видом, щеголяя перед ним в голом виде и нагибаясь-показывая вблизи все прелести, да еще и лучше, чем это в учебниках по анатомии нарисовано - кто сказал что это ребенку понравится? хотите повоспитать - расскажите сначала ребенку все что считаете нужным, а то можно оказаться в ситуации, что ребенок увидел что-то, что его впечатлило (кстати, оно может и не понравиться ребенку), пошел рассказал полгруппе или полклассу что он там у мамы-папы видел да в подробностях и какое оно там (спасибо, если другие дети своим родителям не рассказали)...
Так что как только ребенок начинает вращаться в социуме (садик, группы развития, школы и тп) и осознавать разницу полов и интересоваться интимными подробностями своего тела или чужого - имхо нужно поставить этот вопрос на контроль и направлять ребенкины мысли в нужном направлении и дома голым ходить уже не стоит
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Какая ещё жара. Как почитать - у всех дома кондюки. Прямо так и представляется картина: лето, многоквартирный жилой дом, в каждой квартире по кондицмонеру, у всех занавешены шторы, и везде ходят голые люди. Ужас. А ежели звонок в дверь? Сначала бежать трусы натягивать? задом наперёд. Это в мужском варианте. А женщинам ещё и верхнюю часть тела прикрыть необходимо.

Чё-то у тебя за страхи на эту тему. Если стоит кондиционер - это не значит что его нужно настраивать на температуру замерзания соплей в носу. Когда на улице +30...+35, а дома комфортные +23..+25, не обязательно укутываться в шубу.

А если звонок в дверь, ты сначала красишься? В чём проблема накинуть халат без труселей? Не, ну если гости первым делом дёргают за подол халата... ;)

Главное что бы селедкой оттудова не пахло :crazy: А то при открытии дверей кошан какой-нить уличный кинется :crazy:
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
...А если звонок в дверь, ты сначала красишься? В чём проблема накинуть халат без труселей? Не, ну если гости первым делом дёргают за подол халата... ;)

...Главное что бы селедкой оттудова не пахло :crazy: А то при открытии дверей кошан какой-нить уличный кинется :crazy:

Если такой гость ко мне нагрянет, то я обязательно одену трусы поэротичнее, чтобы интереснее было играть в такие игры))...

Окудова оттудова? Прям оттудова? Это наверное у тех, кто там селёдку хранит или другие продукты... фуууу... зачем я такое представила...
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
А я вот, в красных труселях хожу по дому...... :) А вообще, знаю семьи, где запрещено появляться на глаза остальным членам семьи в халате например.... Так заведено, и обратное считается дурным тоном.
Мы так не загоняемся, каждый ходит в том что удобней, младший ребятенок вполне может бегать голышом, и еще удирает когда на него пытаешься одеть трусы. Я в основном в трусняках если жарко..., или вообще без них если один:)
 
Jinny

Jinny

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
КТО им ее показывает???? Когда им понадобится, они ее сами найдут. В том числе и по телевизору. Кстати, для Вас ребенок это до какого возраста? И тогда еще вопрос, с какого возраста можно детей пускать в интернет, где порнухи просто немеряно.
У меня например ребенок часто в инете сидит,но порнуху смотреть не может.Каспер стоит с родительским контролем.Для родителей дети всегда дети.Ну а полную самостоятельность ему можно дать с 18 лет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Jinny

Jinny

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Вы посоветуйте своему руководителю вместе с Вами в таком виде отдыхать. Нуачо? Если норма? Ребенку культуру надо прививать с младых ногтей. Шоб потом, оказавшись в цивилизации, не чувствовал себя неардентальцем. Вы же не едите суп руками. Интересно, а по улице голышом- тоже в порядке вещей, чтоли?
:i-m_so_happy:Очень жаль,что таких людей как Афина,осталось мало.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Детей нет, обнаженных нет. В чем проблема?
 
Верх Низ