Дети и обнажённые. Воздействие на психику

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Т.е., если в голяка по дому не гоняешь - ты болен?

Как обычно...2 лагеря...Ни то, ни это не имеют доказательств в плане лечшего сексуального воспитания детей. Нравится- гоняй голышом- чего тут кричать, что так лучше или естественно? Мне, например, самому не комфортно ходить нагишом перед дочерью. Много не нужных вопросов начала задавать еще в 3 года, хотя жена бывает, разгуливает и то- после душа. В каждой семье свои заведенные порядки и говорить, что только так и нужно- в корне не верно. Кто-то в 3 годв ребенку рассказывает про половой акт, а я дочери тупо говорю, что из живота дети появляются и не считаю, что потом она будет со своим мужем только под одеялом в темноте секисом заниматься.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Т.е., если в голяка по дому не гоняешь - ты болен?
Если детей нет, и он спрашивает в чём проблема, тогда к доктору.

А тебе по другой теме (автонаезда на людей со злости) к доктору :crazy:
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
вот сижу, читаю и думаю, что же лучше... никогда мои родители не ходили при мне голыми, и родители моих родителей тоже. отклонениями в сексуальном развитии не страдаю. перед своими детьми красоваться тоже не собираюсь.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
При однополости людей не вижу в обнаженке ничего плохого-ну не обедать голыми, конечно))) Но из ванной проскакать в спальню-что тут такого? Хуже ребенка в баню общественную сводить)))
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
кстати, да, совсем забыли про бани. ;)
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Хуже ребенка в баню общественную сводить)))
Ой боже..Помню как меня бабушка водила лет в 12(как раз был день со скидкой для пенсионеров) в общественную баню..Я смотрела на всех и готова была плакать.. Таких ужасов я к счастью больше нигде не видела.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ой боже..Помню как меня бабушка водила лет в 12(как раз был день со скидкой для пенсионеров) в общественную баню..Я смотрела на всех и готова была плакать.. Таких ужасов я к счастью больше нигде не видела.
А что там ужасного было для 12-летнего ребёнка? Или ты в том возрасте была эстеткой и разбиралась в красоте тела?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
всячески буду оберегать своих детишек от обнаженки, расчлененки и прочих прелестей современной жизни...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Никогда не загонялся насчет этого. Когда как удобно, так и хожу.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Не считаю правильными, чтобы родители ходили перед детьми голыми (не зависимо от возраста детей).

Общественные бани - мерзкое заведеньице :63093aeb6d551410cb5
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
... ребенок часто в инете сидит,но порнуху смотреть не может.Каспер стоит с родительским контролем...

Ходил как то разбираться, почему на компе с "родительским контролем" родители при контроле находили папки с фотками "ххх". С флэшки грузился!!! 14 лет.

2 Черт "....Мне, например, самому не комфортно ходить нагишом перед дочерью. Много не нужных вопросов начала задавать..."

+1, мне тоже. А ей передо мной - удобно! Я считаю, что если ребенок сумел сформулировать вопрос, значит он вырос для того, чтобы получить понятный для своего возраста ответ.

2 Черт "....В каждой семье свои заведенные порядки и говорить, что только так и нужно- в корне не верно. Кто-то в 3 годв ребенку рассказывает про половой акт.."

+1 про свои порядки. А вот про анатомию в 3 года - ИМХО - перебор. Мы ограничились констатацией факта, что дети бывают от того что папа спит с мамой. Даже не наврали :) Самое интересное, что этот же ответ прокатит и позднее, когда ребенок узнает переносное значение глагола "спать"

2 Jinny "Очень жаль,что таких людей как Афина,осталось мало."

+1. Афине респект. Мне очень понравился наш с ней спор. Еще больше понравилось то, что оставшись каждый на своих позициях, было признано право другого жить так, как он считает правильным.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Тема воздействия на психику не раскрыта.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мне просто не удобно голышом ходить ) Если только в душ пошла и забыла чего, могу в шкаф сбегать голопопиком, переодеваюсь часто забыв задвинуть шторы, но не думаю, что куча соседей сидит с беноклем, поэтому пофиг, но ходить все время голой - не удобно.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Вот представьте себе, если ваши родители будут ходить сейчас перед вами голышом по квартире. Наверняка большинство из нас испыпает как минимум неудобство. А маленькие дети что - не люди? Просто их мнение почему-то никто не спрашивает(((. Вырастут сами расскажут вам о своих детских воспоминаниях, тревогах и ощущениях.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот представьте себе, если ваши родители будут ходить сейчас перед вами голышом по квартире. Наверняка большинство из нас испыпает как минимум неудобство. А маленькие дети что - не люди? Просто их мнение почему-то никто не спрашивает(((. Вырастут сами расскажут вам о своих детских воспоминаниях, тревогах и ощущениях.

Тебе же сказали:
Тема воздействия на психику не раскрыта.
Тут доказательства нужны, а нездравый смысл. Нудисты же гуляют...
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
К счастью, личного опыта у мну в этом деле нет. Максимум, что могу себе позволить - загорать топлесс за границей на пляже, где нет детей.

Про нудистов.
Общалась на форуме с одной женщиной из Питера. Там в Дюнах нудистские пляжи, которые вся ее семья всю жизнь посещает. При детях тоже голыми дома ходить - норма.
Не знаю послужил ли сей факт причиной или нет, только муж ее в возрасте 50- ти лет стал импотентом, а сын - бл..н, каких свет не видовал, всех баб переимел(((.
 
Верх Низ