Дети на диете

  • Автор темы TARO_81
  • Дата начала
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Да вот пытаюсь... слов чтоль умных не хватает) не понимает.

А личным примером? Все же в этом возрасте меню детей все еще зависит от родителей. Ну и конечно донести разницу между худой и стройной девушкой.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
так она ж сказала про личный пример... Человек весит меньше дочери
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А вот стоит наверное)) поглядела б тогда, чем ответил.. кроме кошелька...
Ну, вас не поймёшь, то обеспечивай вас, то мы сами себя обеспечиваем...
По теме. Я не говорю, что надо голодомор устраивать. Сейчас есть хорошее слово-стимуляция. К сожалению, сейчас в нашем обществе всё сводится к деньгам. И у детей тоже.
 
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Ну, вас не поймёшь, то обеспечивай вас, то мы сами себя обеспечиваем...
По теме. Я не говорю, что надо голодомор устраивать. Сейчас есть хорошее слово-стимуляция. К сожалению, сейчас в нашем обществе всё сводится к деньгам. И у детей тоже.

Так детей мы сами, к сожалению, к ним приучаем...
 
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Так.. давайте по-другому попробуем: у кого есть дети подросткового возраста? Как они у вас питаются, что едят, следят ли за собой в плане веса?
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
объясни ей,что локально похудеть невозможно,только комплексно
да и вообще в подростковом возрасте,никакие диеты не нужны,только вред они принесут,организм растёт и не надо ему мешать...единственное скажу,тут уже говорили,что надо следить,что ест ребёнок..исключить фастфуд,короче всякую дрянь и всё
 
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
да и вообще в подростковом возрасте,никакие диеты не нужны,только вред они принесут,организм растёт и не надо ему мешать...единственное скажу,тут уже говорили,что надо следить,что ест ребёнок..исключить фастфуд,короче всякую дрянь и всё

Ну, от фастфуда, слава Богу, как раз таки и отказалась.. вместе с газировкой.. Одна польза есть )
 
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Причем тут вес? Речь о ПП и спорте.

Желание на счет спорта есть)) просилась было дело в тренажерный зал... но.. пару недель пресса и приседаний дома видимо отбили охоту)

А так, когда говорим, что надо как минимум больше двигаться, ответ: "ты знаешь, сколько мы по школе ходим!". ))) ......а то я в школе не училась)))

Ответы такого рода честно - шокируют..
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Желание на счет спорта есть)) просилась было дело в тренажерный зал... но.. пару недель пресса и приседаний дома видимо отбили охоту)

А так, когда говорим, что надо как минимум больше двигаться, ответ: "ты знаешь, сколько мы по школе ходим!". ))) ......а то я в школе не училась)))

Ответы такого рода честно - шокируют..

))) вы какую цель преследуете, дочери помочь или посокрушаться на тему сложности воспитания подростков? Кроме вас самой рычагов воздействия на вашего ребенка никто найти не сможет, все в силах только подсказать направление движений, а уж какими способами заинтересовать вашу дочь здоровым образом жизни решать вашей семье. Кстати проблема с весом надо полагать надумана и возникает в связи с нормальной в этом возрасте неуверенностью в себе, поэтому возможно сейчас важнее обратить внимание на психологические корни трудностей. Вполне может помочь хорошая фотосессия у проффотографа, для того чтобы девочка посмотрела какой она может быть красивой.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Объясните ей, что, как тут правильно говорили, похудеть локально нельзя. И поэтому есть риск, что сиськи (пардон) сдуются и ничем потом не надуешь их. Это конечно может утрированно, т.к. у каждого человека своя конституция организма, но не лишино правды.
Ну и круг общения играет значительную роль.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Первым делом я бы попросила у дочери найти в инете фото девушки внешность которой бы ее устроила, если покажет подтянутого красивого человека я знаю как объяснить что такой она благодаря диете не станет, тут все просто для меня - ребенок просто от нехватки инфы не ест, она больше ничего не придумала, надо просто показать и рассказать.
а вот если дете покажет нечто больное и анорексичное - тут я бы растерялась, если ей изначально нравятся больные люди, тогда беда не в том как уговорить ее есть, а в том чтоб сменились идеалы - это гораздо сложнее...

пугать как правило бесполезно, тем более подростка, а вот мотивировать вполне.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В этом возрасте, дети "самые умные", "не учи меня жить".... Все через это проходили....
 
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ