Дети на диете

  • Автор темы TARO_81
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
нужно создать отдельную закрытую тему "Своветы от Кати" ))) и туда все посты скопировать)) вот благодать, а поиск...ой ...это уже так все сложно))

Есть кстати прекрасная штука - дневник) И чтоб не писать по сто раз одно и тоже можно все скопипастить туда и сделать в подписи ссыль на него))
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Принцип правильного питания у всех одинаков. Все равно все тонкости определяются самим человеком и индивидуально.
как я уже и писал,у ребёнка переходный возраст,организм растёт и не надо ему мешать,а тем-более диетами..тут чисто психологический аспект,но блин,прислушается она к родителям или нет,вот в чём вопрос
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Есть кстати прекрасная штука - дневник) И чтоб не писать по сто раз одно и тоже можно все скопипастить туда и сделать в подписи ссыль на него))
вопросы всегда были,есть и будут,хоть чё делай..такие уж люди:victory:
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
как я уже и писал,у ребёнка переходный возраст,организм растёт и не надо ему мешать,а тем-более диетами..тут чисто психологический аспект,но блин,прислушается она к родителям или нет,вот в чём вопрос

О диетах я и речи не веду) Заменить макароны с картошкой на овощи, а жареную колбасу запечённой рыбой, это не диета.
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
О диетах я и речи не веду) Заменить макароны с картошкой на овощи, а жареную колбасу запечённой рыбой, это не диета.
как я понял ребёнок сам себе командир(в плане питания) и никого слушать не хочет
 
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Так поиск же, поиск же есть))

И что же я там должна была написать по-вашему?

Или перечитывать все подходящие темы, в которых всё начинается за здравие, а кончается за упокой?

Может я не права - поправьте меня.
 
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
А вообще думала, что откликнуться те, кто, имея детей примерно такого же возраста, сталкивался с этим.
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
как бы я поступил в этом случае...ну,сперва я бы узнал,что именно хочет ребёнок и почему и от этого бы и отталкивался..объяснил бы про правильное питание и про частоту приёма пищи...объяснил бы,что лучше есть,чем не есть и почему...объяснил бы,что сейчас идёт переходный возраст и что ВОЗМОЖНО организм перестроится и всё будет хорошо),но я бы не стал на этом акцентрироваться,поэтому и сказал бы ,что ВОЗМОЖНО...объяснил бы,что локально(в проблемных местах)похудение НЕ ВОЗМОЖНО,только комплексно...наконец объяснил бы,да скорей всего и отвёл в какую-нить спортсекцию...и да,развенчал бы миф о том,что после 6 вечера ЕСТЬ МОЖНО)))...ну как то так,может чёт и пропустил)
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
что именно хочет ребёнок
Обсуждаемый нами пубертат просто хочет нравиться) Сексуальная привлекательность в их возрасте выходит на первый план. Вот и возникают недовольства... то вес не тот, то нос не тот... СМИ диктует нам "эталоны" привлекательности, вот это и тревожит тонкие души подростков. "Вижу цель, не вижу препятствий", т.е. хочу быть еще стройнее, но как грамотно это сделать не знаю, значит буду мало есть. TARO_81, думаю, что ваша задача, своим вниманием и своим участием (что уже откроет кредит доверия у дочки, т.к. вы не будете отрицать её намерений) рассмотреть все возможные варианты от негативных "если не будешь есть это, то будет то... "(допустим по мимо тех устрашающих фото анорексии в сети, проинформировать что и ногти слоятся и волосы роскошные могут покидать и кожа шелушиться и пятки трескатьсяи т.д.). А вот если мы добавим активности к правильному питанию - то и тело и мысли будут в порядке. Или имиджмейкером для ней побыть, и как уже рекомендовали, фотосессию устроить...и весело и приятно). Дайте ей нужную информацию:)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ой, девочки, мальчики )) да что я тут напишу то? Вот мама детеныша спрашивает "Посоветуете?" А я не догоняю что именно тут надо советовать?


Хочется советов как сконструировать питание для ребенка? А точно вы верите незнакомой тетке с форума, которую даже не видели, в этом важном деле? Не понимаю :)


Или же хочется советов на тему как объяснить и в какое русло направить ребенка чтоб она поняла где искать инфу? Ну а тут как советовать - никто не знает не ваших отношений, не степень доверия дочери к вам в этом вопросе, например я бы в ее возрасте игнорировала бы все советы исходящие от мамы, вот все, просто потому что на каком то этапе я решила что она совершенно не понимает ничего )) ну вот бывает так у подростков - так что тут уж вам видней, как донести до чада где он верный выход к ее красивой и здоровой фигуре.


Хотите мое мнение? Мое мнение таково, что родитель это пример для подражания в идеале - классно на словах звучит да? ))) как сделать так чтоб мама была подтянутая и спортивная и дочь с детства видела мамин образ жизни и у нее не появились сомнения что если кто и знает как держать себя в форме так это мама и папа, а не подружки и инет - я не знаю.
Как заинтересовать ребенка спортом или здоровым образом жизни тоже не знаю.


Я знаю много хороших ресурсов и источников информации и статей и тренеров и диетологов - но они все для взрослых, они на "взрослом языке" - она не станет их читать, она им даже вероятнее всего не поверит.


Есть ресурсы где даже помогут вести дневник, там тетки добрые - сами мамы, и по уговаривают и поругают когда надо и понянчатся - ей это надо? Интересно? Сколько девочек ее возраста там видела - ни одна не слушала ничего, только "вы все дуры, ла ла ла" / "все равно сделаю как хочу" и тд и тп. Да никто и не ждет от них взрослого поведения - я о том что КАК ее заинтересовать и замотивировать не знает никто тут и советовать тут что-либо бестоляк.


По теме похудения в целом - это же девочка-подросток, гармоны и все дела, рост организма... Это сложно и очень ответственно - корректировать питание или давать какие то комментарии конкретно по еде ребенка-подростка не имея достаточно знаний и опыта категорически нельзя.
Единственное что можно сказать - не в коем случае не давайте ей выдумывать себе или находить всякие диеты "худеем за столько дней" или сколько то дней на гречке/яблоке и тд - а вот как это осуществить - не знаю :)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Принцип правильного питания у всех одинаков. Все равно все тонкости определяются самим человеком и индивидуально.
Не совсем. В том то и фигня, хотя в целом похоже конечно, если говорить об избавлении от мусора всякого.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Ну и решите вы худеть или нет, держите всегда овощи/фрукты в легком для детеныша доступе, овощи как правило они не жалуют, особенно сырые и одно дело огурец / помидор просто в холодильнике скучает и никому не нужен, другое когда он уже помыт, соломкой нарезан и нет нет да и проходя мимо можно взять и погрызть, так же и морковь например, спроси даже взрослого, который не особо ее любит - будешь ? Да нет - не буду...но у людей что больших что маленьких есть привычка грызть что то иной раз от скуки, а иногда просто потому что мимо шел. Если есть с овощами проблемы "не люблю/не хочу" то не стоит ругать за "надкусила и бросила" - лучше когда хоть надкусила...
обясните что от овощей и зелени не толстеют, вот вообще, и их исключать нет никакого смысла, расскажите что жирная рыба даже полезна при похудении - я бы маме не поверила Я говорю - тут кто ж знает как у вас )))((
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
...меня дочь слушалась.
вот и все решение проблемы ))) мне кажется это вробще решение многих детских "бредяк" копрые им неожиданно приходят в голову))) мне взрослым то иной раз хочется сказать - не надо рассуждать, просто слушайся ))

О том и говорю - чего тут рассусоливать если один фиг никто не знает послушает ли ребенок маму или вообще имеет ли мама авторитет какой то в глазах дочери.
 
TANK444

TANK444

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
7 355
Реакции
489
Баллы
0
одно дело огурец / помидор просто в холодильнике скучает и никому не нужен, другое когда он уже помыт, соломкой нарезан и нет нет да и проходя мимо можно взять и погрызть, так же и морковь например, спроси даже взрослого, который не особо ее любит - будешь ? Да нет - не буду...но у людей что больших что маленьких есть привычка грызть что то иной раз от скуки, а иногда просто потому что мимо шел
лучше и не посоветуешь :)

Утренняя картинка в тему


возьмите меня с собой:blush2:
 
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Всем большое спасибо за советы!)

На сегодня ситуация такая: про диету - сила воли оказалась видимо слабовата, это раз, и два - пару новых футболок каким-то чудесным образом значительно уменьшили мысли о том, что мы "толстые"...))))
 
Верх Низ