Дети на диете

  • Автор темы TARO_81
  • Дата начала
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
TARO_81, отправьте дочку на лето к бабушке. Ну или к моей маме)
 
М

Многомама

Guest
газировки малышам на "попить" меня до сих пор вымораживают
о да...в точку!!! я или сок покупаю, или минераку без газа....а сын так вообще, любит домашний холодный зеленый чай с лимоном и мятой, ну как муж.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
поэтому иногда торможу с жеванием между едой хлеба/печенек..

Какой кошмар)))) В 13 лет, я слово диета и ограничения в еде не знала)) Единственная причина, по которой могли запретить чай с печенкой, так это "скоро ужин, не перебивай аппетит"
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
да даже не за весом, кмк, а за культурой питания. газировки малышам на "попить" меня до сих пор вымораживают:)
ну вредятины и мы можем иногда спороть), хотя объясняю, что это и вредно для организма и для фигуры... а так да, стараюсь кормить полезным и порции средние, что бы не "растягивала" желудок), за перекусы между едой тоже поругиваю
Какой кошмар)))) В 13 лет, я слово диета и ограничения в еде не знала)) Единственная причина, по которой могли запретить чай с печенкой, так это "скоро ужин, не перебивай аппетит"
) ну у меня аргументация почти такая же)," не набивай желудок всякой хренью"!)))она меня иногда даже спрашивает - " можно я хрень пожую"?))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
) ну у меня аргументация почти такая же)," не набивай желудок всякой хренью"!)))она меня иногда даже спрашивает - " можно я хрень пожую"?))

В основном, меня только пичкали в детстве) СО стороны родни я слышала "Юля ну почему ты так мало кушаешь!", а в школе от учителей "не в коня корм" ) Потому что на детской площадке, если обед вкусный, я могла и 2 порции его съесть) Но никто не думал, что я вдруг растяну желудок))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
а зачем держишь дома всякую хрень? соблазняешь ребенка )))
так я ж не совсем запрещаю есть хлеб/печенки/конфетки)) просто не хочу, что бы выработался рефлекс постоянного жевания чегонить между едой и набивание желудка
 
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Я прочла, что девочка не хочет майонез заменить на овощи, а например в обед вообще ничего перед школой не ест. Вот это беда, думаю щи со сметаной или обычный куриный супчик ни сколько не повредили бы ее фигуре.

Хуже - и то и другое... Некогда, говорит ей поесть. Зато волосы выпрямить - без этого вообще в школу не пойдет..
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да тут всей семьей уже участвуем. И бабушки и дедушка, все подключились.
причем важнее (кмк) научить её любить себя такой, какая она есть ,без придирок к себе, к волосам, росту и тыды.
 
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
мне б так приучится))))))) а то не успела - пофиг хвостик будет))

Вот и я такая же ))) Тем более волосы у меня - два раза феном дунула и всё высохло. А у неё волос другой, густой, да ещё и в легкую волнистый. Поэтому без выпрямителя уже никак не может. Если только хвост делает когда, то ещё может и так...
 
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
причем важнее (кмк) научить её любить себя такой, какая она есть ,без придирок к себе, к волосам, росту и тыды.

Вот как меня в детстве также не отговаривали, что я не худая - тоже пофиг было (моя дочь, есть в кого).. Я сказала - худая, значит худая... Блин, мамин характер....
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот как меня в детстве также не отговаривали, что я не худая - тоже пофиг было (моя дочь, есть в кого).. Я сказала - худая, значит худая... Блин, мамин характер....

Мне до сих пор мои говорят, что я худая, и не надо мне худеть, но мне виднее и джинсы не обманут ) Если не лезешь в них, значит надо худеть ))
 
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
джинсы не обманут

Напомнили одну ситуацию ....

...есть у неё джинсовые шорты, покупали в прошлом году. А недавно сказала, что они с неё спадают... Надо бы напомнить про них )) и совместить с похудением )))
 
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Там жесткий режим прополки или какой принцип?) А то может она меня возьмет?)))

Или по принципу - пока всё не съешь, из-за стола не выйдешь. )))) Так у бабушек было (особенно, если речь идет о бабушке в деревне).))
 
Верх Низ