Дети на диете

  • Автор темы TARO_81
  • Дата начала
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
надо маме поправиться) чтоб контраст был меньше

Не поверите - всю жизнь только об этом и мечтала! Все обещали, что родишь - поправишься. А у меня наоборот. Потом говорили - второго родишь... Потом, что после 30-ти все толстеть начинают. ))) НАВРАЛИ!! )))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
ну т.е. общий стол и размер блюд, как у взрослых? сладости любите?
по поводу жаренной колбасы, в моей семье никогда ни детям, на даже взрослым не предлагалась жаренная колбаса, к примеру. никаких сосисек и пельмешек детям. это притом, что моя семья со всех сторон не очень "гонит за рацион":)
Ой , я в 13 лет ела те же порции, что и взрослые. И жаренную колбаску просила, и давали.
А в сладостях то что плохого? У меня каждый день было пирожное, либо сочник какой, выпечка присутствовала всегда.
Ну вы же понимаете что это неправильное питание?
Обычное питание, омлет на завтрак чем плох? В обед ребенок ел первое, что плохого? А на ужин, ну ужин как ужин описала.....
 
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
всё,я понял..всё это присуще в основном девочкам..всякого рода похудения и тп и тд,мальчики как то не так по этому поводу загоняются)))...я про подростковый период

А мальчики потому что позже развиваться начинают, я имею в виду - физически. Вон, в классе у них одни дрищи )))). Классу к 9-му догонят, а там и мозгов побольше... )
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Обычное питание, омлет на завтрак чем плох? В обед ребенок ел первое, что плохого? А на ужин, ну ужин как ужин описала.....
Плохо то что ребенок чувствует себя некомфортно и хочет есть меньше макарон с майонезом и больше овощей, а мама зачем то переживает по этому поводу. Вот если честно в желании девочки питаться иначе вообще проблемы не вижу, ее бы наоборот - поддержать, меню с ней составить, жирное, жаренное, мучное поубавить, абонемент в фитнес или бассейн подарить. А сокрушаться тут повода совсем нету.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Плохо то что ребенок чувствует себя некомфортно и хочет есть меньше макарон с майонезом и больше овощей

Я прочла, что девочка не хочет майонез заменить на овощи, а например в обед вообще ничего перед школой не ест. Вот это беда, думаю щи со сметаной или обычный куриный супчик ни сколько не повредили бы ее фигуре.
ее бы наоборот - поддержать, меню с ней составить, жирное, жаренное, мучное поубавить, абонемент в фитнес или бассейн подарить. А сокрушаться тут повода совсем нету.
Идея продумать меню с ребенком очень хорошая, но ребенок же стал не уменьшать дозы, а отказываться иной раз.
Кстати бассейн, тоже отличная идея, я думаю это всем нравится.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Моей дочке через месяц 13 будет, при росте 166 весит 42, считаю визуально нормальной... местами уже округлилась, местами худовата, но для ее возраста это нормально, наоборот, не хочу что бы сейчас толстела и привыкла много есть и потом не могла остановиться, поэтому иногда торможу с жеванием между едой хлеба/печенек..ну и она тоже иногда глядя на себя уже начинает - чот у меня толстые ляшки!)))) ржу и говорю, что для ее роста у нее все отлично...ну и танцами/растяжкой занимается, что тоже фигуру улучшает.....воообщем мне нравится, что следит за своей фигурой, главное не до загонов

55 для 170 для девочки все же многовато, наверное...лучше уже сейчас следить за питанием и заниматься спортом, чем потом она будет сидеть на диетах
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
но ребенок же стал не уменьшать дозы, а отказываться иной раз.
Ну так в том и речь, что надо принять ее позицию, но чуть подкорректировать исполнение.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ой , я в 13 лет ела те же порции, что и взрослые. И жаренную колбаску просила, и давали.
А в сладостях то что плохого? У меня каждый день было пирожное, либо сочник какой, выпечка присутствовала всегда.

Обычное питание, омлет на завтрак чем плох? В обед ребенок ел первое, что плохого? А на ужин, ну ужин как ужин описала.....
да все как у всех (с) топик и я ела (с) ты.
Но только вот я не морила себя комплексами и диетами в 13, потому что родители не жили/кормили нас по принципу-мы как все, все едят и мы будем. :)
 
М

Многомама

Guest
Лана, вот это да.... Я все сижу и мечтаю, что у меня еще 5 лет в запасе есть... а выходит что нет) Такие формы сейчас у девочек в 12-13лет....
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Лана, вы с ней как подружки)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Лана, вот это да.... Я все сижу и мечтаю, что у меня еще 5 лет в запасе есть... а выходит что нет) Такие формы сейчас у девочек в 12-13лет....
))ну кто как, ну моя уже девушка)...поэтому и за весом следить нужно, что бы с возрастом не расперло...хотя у нас не в кого, но это индивидуально для каждого организма

Лана, вы с ней как подружки)
)да, часто принимают)

вот еще в стоячем положении)
Посмотреть вложение 344046
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
конечно, для самооценки ребенка хорошо, когда он похож на ребенка, а не на тетьку
во мне самой 56 кг, при этом на теле очень много жира, мышцы слабоваты.
но у меня в этот вес входят уже выросшие потяжелевшие кости, голова, 4 размер груди, прастити
а у ребенка, которому все это растить и растить, и который не занимается спортом, что входит в вес? жир?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
))ну кто как, ну моя уже девушка)...поэтому и за весом следить нужно, что бы с возрастом не расперло...хотя у нас не в кого, но это индивидуально для каждого организма
да даже не за весом, кмк, а за культурой питания. газировки малышам на "попить" меня до сих пор вымораживают:)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Дочери 13 лет. Для своего роста и веса (170 и 55) выглядит совершенно нормально. Решила, что она "толстая" и теперь перестала нормально питаться. Разговоры бесполезны... Я так понимаю, это проблема переходного возраста, только как её нам (родителям) пережить, без ущерба для здоровья ребенка?

Блин, я толстая (( Я меньше ростом ((((

По теме, как вариант, для такого возраста, надо купить красивую и модную вещь, на ее размер сейчас, похудеет - не сможет носить :) Ну и создать "культ личности" на девушку её комплекции, чтоб на нее ориентировалась.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
конечно, для самооценки ребенка хорошо, когда он похож на ребенка, а не на тетьку
во мне самой 56 кг, при этом на теле очень много жира, мышцы слабоваты.
но у меня в этот вес входят уже выросшие потяжелевшие кости, голова, 4 размер груди, прастити
а у ребенка, которому все это растить и растить, и который не занимается спортом, что входит в вес? жир?
ну да, одинаковый вес для взрослого человека и для ребенка- не одно и тоже
Блин, я толстая (( Я меньше ростом ((((
Лен, ты уже выросший человек со сложившейся фигурой, а девочке еще расти....слишком худые тети после 40 лет тоже выглядят не айс...в каждом возрасте свой вес нормален для визуального восприятия
 
Верх Низ