Дети на диете

  • Автор темы TARO_81
  • Дата начала
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Первым делом я бы попросила у дочери найти в инете фото девушки внешность которой бы ее устроила, если покажет подтянутого красивого человека я знаю как объяснить что такой она благодаря диете не станет, тут все просто для меня - ребенок просто от нехватки инфы не ест, она больше ничего не придумала, надо просто показать и рассказать.
а вот если дете покажет нечто больное и анорексичное - тут я бы растерялась, если ей изначально нравятся больные люди, тогда беда не в том как уговорить ее есть, а в том чтоб сменились идеалы - это гораздо сложнее...

Ну, про анарексию, ей говорили, да и она сама видела много передач про это было. Нет, вроде до такого мы не хотим. Скорее первый вариант. И про нехватку информации - это тоже верно. Они сейчас как сказал FOX MALDER, "самые умные", нахватаются кусками не поймешь чего... А вот как раз "как объяснить что такой она благодаря диете не станет" не получается. Поделитесь?)
 
Последнее редактирование модератором:
OP
TARO_81

TARO_81

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Первым делом я бы попросила у дочери найти в инете фото девушки внешность которой бы ее устроила, если покажет подтянутого красивого человека я знаю как объяснить что такой она благодаря диете не станет, тут все просто для меня - ребенок просто от нехватки инфы не ест, она больше ничего не придумала, надо просто показать и рассказать.
а вот если дете покажет нечто больное и анорексичное - тут я бы растерялась, если ей изначально нравятся больные люди, тогда беда не в том как уговорить ее есть, а в том чтоб сменились идеалы - это гораздо сложнее...

пугать как правило бесполезно, тем более подростка, а вот мотивировать вполне.

Соглашусь из опыта уже, что пугать бесполезно.
Про анарексию и говорили, да и по телику много про это показывают. Так что думаю, что скорее первый вариант. Как сказал FOX MALDER, дети "самые умные" сейчас, начитаются, насмортятся всего подряд и никто им не авторитет... И нехватка информации, да, это наверное и есть самое основное. А вот как раз "как объяснить что такой она благодаря диете не станет" не получается. Поделитесь?)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дочери 13 лет. Для своего роста и веса (170 и 55) выглядит совершенно нормально. Решила, что она "толстая"
Без фото сложно сказать, но imho для девочки реально килограмм 5 лишних.

Вот дети пошли... 13 лет, уже диеты, маникюр/педикюр, солярий и пр... Мы в 13 лет в прятки играли, казаки-разбойники... Отключите ей интернет, чтоб калории не считала. Да кормите макаронами по флотски. Ещё, можно манты варить, они на пару, но в тоже время тесто с мясом))
Угу. А потом она хер себе найдет парня, после макарон по флотски.


А по теме - лучше сесть и объяснить что тупо голодание не поможет, организм вернет своё с лихвой. Рассказать про нормальные диеты, посадить на правильное питание. И все ок.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Без фото сложно сказать, но imho для девочки реально килограмм 5 лишних.
Исходя из параметров, считая индекс массы тела, оказывается, что он равен 19. Это нижняя грань "нормы", которая начинается с 18,5. Ниже ток "Недостаточная (дефицит) масса тела".
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Исходя из параметров, считая индекс массы тела, оказывается, что он равен 19. Это нижняя грань "нормы", которая начинается с 18,5. Ниже ток "Недостаточная (дефицит) масса тела".
это для взрослых же такие цифры
а тут 13 лет все же
дети в таком возрасте обычно похожи на велосипед
 
TANK444

TANK444

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
7 355
Реакции
489
Баллы
0
КошА

КошА

Новичок
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
TARO_81, согласна - переводить на правильное питание и спорт... если уж ей так хочется "на диету" (хотя для такого роста такой вес норм, тем более, что всего 13 - все перестрои организма в разгаре) ,а в правильном питании один из основных принципов - не голодать, часто по-немногу кушать правильную еду))) спорт - необязательно бег, плаванье, тренажерки... танцы - если без фанатизма, то крайне нетравматично и на все группы мышц, как раз подтянуть все)))
насчет питания, а вариант рассказать,что при подсчете каллорий (наверняка неправильном) и ограничении, у нее будут гормональные сбои и проблемы с кожей, волосами, ногтями и пр?.. девочка должна быть красивой)) а при неправильном питание в основном на лицо все и "вываливается"... поискать примеры среди ее кумиров (наверняка есть)...
насколько помню, для меня основным аргументов в моих похудательных началах было как раз то,что испортишь нафиг кожу, волосы и в 20 будешь шарахаться по гастроэнтерологам и гинекологам )))))
 
М

Многомама

Guest
imho для девочки реально килограмм 5 лишних.
да ладно??? я конечно не знаю, какое у девушки телосложение, может у нее тонкие кости... но это не лишние, это самый раз - ей же всего 13лет, там месячные скоро пойдут ( или уже есть), гормональные перестроения, и если на этом фоне еще и худеть, то мне страшно представить что может получится к 18 годам....

не знаю, у меня пока нет 13 летней дочери, таких проблем у меня нет, но диета, которую выдумала себе девочка, точно не выход...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
"ты знаешь, сколько мы по школе ходим!".
:D
макарон по флотски.
блин, теперь мне их просто дико захотелось)) Дома что ли сделать)
Харошь ерунду писать, ты же находишь себе, хотя редкий жирдяй.

Такой ты иной раз добрый)))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
мне интересен рацион девочки до "бзика". а то некоторые кипишуют, что ребенок не объедается, как раньше:)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
мне интересен рацион девочки до "бзика". а то некоторые кипишуют, что ребенок не объедается, как раньше:)

Таких взрослых детей уже закормить нельзя) Так что до бзика видимо ела по потребностям)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
да ладно??? я конечно не знаю, какое у девушки телосложение, может у нее тонкие кости... но это не лишние, это самый раз - ей же всего 13лет, там месячные скоро пойдут ( или уже есть), гормональные перестроения, и если на этом фоне еще и худеть, то мне страшно представить что может получится к 18 годам....

не знаю, у меня пока нет 13 летней дочери, таких проблем у меня нет, но диета, которую выдумала себе девочка, точно не выход...
тем не менее, этот ребенок весит больше чем ты, мать троих детей)
а у нее еще нет ни груди, ни задницы, ни гормональных отеков, при этом и мышцы еще детские, и голова маленькая
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Таких взрослых детей уже закормить нельзя) Так что до бзика видимо ела по потребностям)
можно, я бываю в общепитах и вижу полных подростков, которых пичкают. если с детства закармливать ребенка, то почему он должен быть "в форме"?
 
М

Многомама

Guest
тем не менее, этот ребенок весит больше чем ты, мать троих детей)
а у нее еще нет ни груди, ни задницы, ни гормональных отеков, при этом и мышцы еще детские, и голова маленькая
меня это вообще угнетает еще больше) я еще и выше...

все равно считаю, что нормальный это вес для нее, в ее возрасте весила больше.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
тем не менее, этот ребенок весит больше чем ты, мать троих детей)
а у нее еще нет ни груди, ни задницы, ни гормональных отеков, при этом и мышцы еще детские, и голова маленькая
я в 13 лет весила 57 кг. И была жирдяйкой. Помогите ребенку тренировками/спортзалом/увлечением роликами/великом и пр. Плюс правильное питание. Без газировок, чипсов, фаст-фудов и вредных углеводов
 
М

Многомама

Guest
в ее возрасте весила больше.
я в 13 лет весила 57 кг.
и что в итоге))) уж за себя говорить не буду, но ты более чем отлично выглядешь - так что диеты в 13 лет, это надуманное, просто надо ребенку грамотно все это рассказать и объяснить.

Да дайте ей тему эту почитать, если она так любит в тырнете инфу искать)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
и что в итоге))) уж за себя говорить не буду, но ты более чем отлично выглядешь - так что диеты в 13 лет, это надуманное, просто надо ребенку грамотно все это рассказать и объяснить.

Да дайте ей тему эту почитать, если она так любит в тырнете инфу искать)))
Маш, ну только я не худела, пока не стала жить отдельно. Потому что меня заставляли есть. До скандалов. Как стала сама определять свой рацион - проблемы ушли. Но и сейчас контроль и только контроль за формами, иначе 46-48 размер это мое будущее
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
меня это вообще угнетает еще больше) я еще и выше...

все равно считаю, что нормальный это вес для нее, в ее возрасте весила больше.
ну конечно, с мед. т.зр. она не страдает ожирением, в принципе, до него еще килограммов 15 нажрать можно
но надо ли
 
Верх Низ