Детское ожирение

  • Автор темы Ирис
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
+ потом диатезы постоянные из года в год и лет к 10-14 диабет вдобавок схлопочет. В СССР не просто так существовали нормативы кормлений и больше ни-ни как ни кричал бы ребенок. Сейчас же все умные стали типа больше чем надо не съест......ну ну. Плюс сейчас многим мамашам колят гормоны при беременности для сохранения и пичкают витаминами забугорными.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
+ потом диатезы постоянные из года в год и лет к 10-14 диабет вдобавок схлопочет. В СССР не просто так существовали нормативы кормлений и больше ни-ни как ни кричал бы ребенок. Сейчас же все умные стали типа больше чем надо не съест......ну ну. Плюс сейчас многим мамашам колят гормоны при беременности для сохранения и пичкают витаминами забугорными.
Бред какой-то)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Возможно у них таблицы устаревшие.

Таблицы везде устаревшие, даже на призывных пунктах военкоматов нет точных параметров на приписку и призыв. Решается вопрос, но очень медленно.
 
OP
И

Ирис

Guest
Известный британский шеф Джейми Оливер начал свою кампанию за внедрение в школах по всему миру обязательных уроков о здоровом питании.

"Сегодня мы столкнулись с глобальной эпидемией ожирения: по всей планете 42 миллиона детей в возрасте до пяти лет имеют, либо избыточный вес либо страдают от ожирения. Это значит, что следующее поколение людей будет жить меньше, чем их родители..."

Джейми известен не только тем, что ведет очень популярные ТВ-шоу о вкусной еде, но и тем, что пытается обучить людей питаться более здоровой пищей.





Привет, меня зовут Джейми Оливер. 10 лет на различных ТВ-шоу по всему миру я рассказываю людям о здоровом питании. Сейчас я запускаю очень важную кампанию -- и мне нужна ваша помощь.
Мне срочно нужна ваша поддержка, чтобы вместе мы смогли добиться реальных изменений. Сегодня мы столкнулись с глобальной эпидемией ожирения: по всей планете 42 миллиона детей в возрасте до пяти лет имеют, либо избыточный вес либо страдают от ожирения. Это значит, что следующее поколение людей будет жить меньше, чем их родители, если сейчас ничего не будет сделано для исправления этой тревожной статистики.
Поэтому я прошу вас сделать две простые вещи: во-первых, пожалуйста, подпишите эту петицию и поддержите внедрение в обязательную школьную программу по всему миру практического образовательного курса о питании; а затем, во-вторых, расскажите об этой кампании своим друзьям в социальных сетях.
Именно сейчас очень важно вооружить подрастающее поколение жизненными навыками, необходимыми им, чтобы вести здоровый, счастливый и плодотворный образ жизни. Я абсолютно уверен, что это право каждого человека, и я надеюсь, вы согласитесь со мной.
Если вы поможете мне собрать миллион подписей под этой петицией, мы сможем создать мощное глобальное движение и заставить правительства большой двадцатки принять конкретные меры. Образование о питании изменит судьбу и жизнь будущих поколений, поэтому, пожалуйста, помогите нам. Мы не сможем сделать это без вас.
Подпишите мою петицию, расскажите о ней своим друзьям. Давайте заставим международное сообщество сделать правильный шаг.
С любовью,
Джейми Оливер x
foodrevolutionday.com
#FoodRevolutionDay


Подписать петицию
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Ирис, откуда такой интерес к детскому ожирению? В детстве переедала и потом натерпелась горя?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Она работает в магазе мужских костюмов. Канеш обратишь внимание, когда туда ребёнка приводят одевать. И нередки видимо такие сюжеты.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Она работает в магазе мужских костюмов. Канеш обратишь внимание, когда туда ребёнка приводят одевать. И нередки видимо такие сюжеты.
Другими словами, ежедневные психологические травмы дают о себе знать. На клиентов свою злобу она вылить не может, а на форуме легко это делает практически ежедневно.)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
gotic, по мне- так это дело родителей. Есть ведь разные причины ожирения, не обязательно же это обжорство фастфудами и прочим шлаком.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Таблицы везде устаревшие, даже на призывных пунктах военкоматов нет точных параметров на приписку и призыв. Решается вопрос, но очень медленно.
Как понимать устаревшие таблицы? Т.е. за 20+ лет после распада СССР люди успели поменяться, что уже таблицы переписывать надо?:)
Имхо бред это все -дети сейчас малоподвижные-сидят в компах и перед теликом, переедают...
В интернете полно таблиц чуть ли не по годам и месяцам по росту и весу-мой ребенок в них во всех попадает в золотую середину, например.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
В армии нормальные таблицы и по сей день. В зависимости от телосложения разные нормы по весу.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Как понимать устаревшие таблицы? Т.е. за 20+ лет после распада СССР люди успели поменяться, что уже таблицы переписывать надо?:)
Имхо бред это все -дети сейчас малоподвижные-сидят в компах и перед теликом, переедают...
В интернете полно таблиц чуть ли не по годам и месяцам по росту и весу-мой ребенок в них во всех попадает в золотую середину, например.
А рост выше в среднем чем в таблицах это тоже от малоподвижности?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
А рост выше в среднем чем в таблицах это тоже от малоподвижности?
Что значит выше в среднем чем в таблицах?) Для определённого роста определённые параметры веса.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Что значит выше в среднем чем в таблицах?) Для определённого роста определённые параметры веса.
Для определенного возраста - определенные параметры роста.
 
porco

porco

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
269
Реакции
6
Баллы
18
Имхо, дело не в том как кормят, а чем.
И это не только детей касается.
Так-то если ребёнок хочет есть - заноси.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А рост выше в среднем чем в таблицах это тоже от малоподвижности?
это индивидуальность-можно в 13-14 вырасти а потом остановиться....
А я вот к примеру в 14-15 лет был 170. А к 11 классу и 17-и был уже 188.
У жены племянница крупная ей 10 лет и рост уже где то 155-158, вес так же приличный за 50 уже. Но там отец большой.....
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
это индивидуальность-можно в 13-14 вырасти а потом остановиться....
А я вот к примеру в 14-15 лет был 170. А к 11 классу и 17-и был уже 188.
У жены племянница крупная ей 10 лет и рост уже где то 155-158, вес так же приличный за 50 уже. Но там отец большой.....

Сейчас получишь от Ирис, и от её наблюдений со стороны.
 
Верх Низ