ДМС (Добровольное мед.страхование)

Застрахованы ли вы по ДМС?


  • Всего проголосовало
    60
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Использую ДМС уже второй год, в том году была компания Атоммед (щас ее уже нет), сейчас Макс. Очень удобно, выгодно, т.к. компания оплачивает 50%, а страховой случай ооочень большой. Особой разницы или подхода я не заметил, обычное платное лечение, только счета выставляют "Максу":prankster: Единственное, что пока не решилось так это очереди:-((((. Но если сильно попинать куратора, в той же железке, то она твою справку относит к лечащему врачу и та вызывает тебя, только так:pleasantry:
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
тык по записи ж, вроде, какие очереди...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
ммм...у нас почему то несколько по другому: в частные клиники естественно по записям, но в железку только так: приходите я вас направлю к нужному врачу, а там соответственно очередь
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
ммм...у нас почему то несколько по другому: в частные клиники естественно по записям, но в железку только так: приходите я вас направлю к нужному врачу, а там соответственно очередь
Ха, я в жд поликлинике лечился у завполиклиникой: очень завораживающая женщина и очень хорошее отношение персонала, когда говоришь, что к Анне Аркадьевне :pleasantry:
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ну вот, месяц прошел и я тож проголосовала за "Да и пользуюсь" )
впечателния).... из того што успела попробовать самое первое, канешн, это стоматолог и гинеколог)

стомалотогия - ходила в Практик, вроде им и пофиг кто платит, но как то энтузиазмом они не брызгают, шоб чо нить лишнее сделать(.... поменяли пломбу, но после того как сказала, што побаливает иногда...... спросила, что еще можно полечить - сказали типа из того, што можно по полису - ничо срочного у вас нет ( камни чистить, коронки ставить и прочие "не срочные" процедуры не входят в полис)...сделала вывод - над самой посмотреть в свой рот, вспомнить, где старые пломбы и идти " с острой болью" на замену пломб)))... так што, в принципе, полечить кое-чо нахаляву можно;)

- к гинекологу в ЖД записали через куратора ко времени, приняли без очереди и без проблем....впечатления положительные)
с рекомендациями врача и через куратора по страхованию выбила се даж процедуры профилактические, не указанные в перечне полиса)
отношение везде внимательное и доброжелательное без учета, што по страховке пришла)

ну, в общем, пока ничо друго не над и я довольна)...хотя некоторые у нас сказали, што лучше б деньгами дали)) потому что к стоматологу или другому врачу привыкли ходить ток к своему и к другому не пойдут.... так што с точки зрения окупаемости этого соц.пакета пока непонятно....
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Страховка ДМС есть уже несколько лет, оплачивает Компания (за что ей огромный респект!).
Список включенных мед.учреждений большой.
Использую данную возможность по полной программе, но только по необходимости )))
Это очень очень хорошая штука :yes:
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
да) канешн здорово)
ну тут изначально, чем больше страховая премия, тем больше список мед.учреждений и предоставляемых услуг по полису)
я б лучше предпочла одно большое и серьезное мед.учреждение, где можно сделать сразу все с меньшими органичениями услуг "не являющимися страховым случаем")
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
я б лучше предпочла одно большое и серьезное мед.учреждение, где можно сделать сразу все с меньшими органичениями услуг "не являющимися страховым случаем")
К хорошему быстро привыкают :)
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
да) канешн здорово)
ну тут изначально, чем больше страховая премия, тем больше список мед.учреждений и предоставляемых услуг по полису)
я б лучше предпочла одно большое и серьезное мед.учреждение, где можно сделать сразу все с меньшими органичениями услуг "не являющимися страховым случаем")

Под страховой случай при желании можно очень многое подогнать ))) Надо посмотреть ограничения и список мед.учреждений и можно пообщаться на эту тему :eek:n_the_quiet2:
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Если страховку полностью оплачивает контора, то одни только плюсы... Идти и вылечить все что только можно! Страховка - хороший повод заняться вплотную своим здоровьем. Без ДМС и в райполиклинику идти ломает, и деньги на платные мед.услуги придется платить...

да вот нифига не всё, что угодно. У каждой страховой компании есть свой перечень услуг, которые они оплачивают, и, соответственно, не оплачивают. Во всяком случае, в стоматологии так. С компанией РОСНО работаем - весь мозг они нам выпарили:girl_sad: Вредные они:girl_smile: И со значительным списком ограничений и "нестраховых случаев"
А в основном ДМС неплохая штука:girl_smile: Если есть - лучше пользоваться:girl_smile:
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Ингосстрах. 4 года подряд. Что хочу сказать....ООООчень широкая зона покрытия - Россия - вся (знаю о чем говорю, пользовался услугами в Адлере, Краснодаре и мне понравилось..) ОООчень большой выбор по медучереждениям. Только вот тебе очень рады администраторы, когда ты к ним приходишь, главврачи, замглавврачи, а вот рядовые врачи - не очень. Говорят чтото типа: "мы с вас ничего неполучаем". Пока не жаловались на них. Все понимаем. Скорой помощью( Аксон + еще 4 компании) очдовольны. Обслуживают по-полной, иной раз приходится тормозить их чтоп не залечили. Короче всё ОК. Кроме вот иногда както неудобно- в поликлинике народ зыркает когда без очереди заходишь и ругаеццо. Иногда изза этого сижу в очереди. Стыдно изза бабушек, реально больных. Стоимость страховки- чуть больше 10 000. Корпоратив. Дети до 18 лет - тоже бесплатно.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ингосстрах.....Стоимость страховки- чуть больше 10 000. ..

Это и есть стоимость добровольной страховки на год? Т.е. я плачу 10 тыщ и сразу бегу на общее обследование, например, в Дицентр? И потом также нахаляву там лечусь?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Физическим лицам это разве недоступно?
Обычно нет.
По крайней мере, я об этом не слышал.
Теряется смысл для страховщика.

PS Но может быть, я ошибаюсь.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
ДМС хорошая штука. У нас Альфастрахование. Нареканий в их адрес пока что не было, надеюсь, что не будет :)
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
а в каких лечебных учреждениях обслуживаетесь?

Списка к сожалению нет перед глазами - сам ходил в краун, ультру (это зубы) и в авесту.

Не все зависит от организаций, есть еще и перечень предоставляемых услуг, а он из-за кризиса немного поубавился
 
Верх Низ