ДМС (Добровольное мед.страхование)

Застрахованы ли вы по ДМС?


  • Всего проголосовало
    60
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Это и есть стоимость добровольной страховки на год? Т.е. я плачу 10 тыщ и сразу бегу на общее обследование, например, в Дицентр? И потом также нахаляву там лечусь?
Страховка подразумевает лечение. Тоесть если есть жалобы - иди на обследование и лечись+восстановительно-реабилитационные мероприятия. Если вот так через куратора ДМС скажешь что "хочу пообследоваться" то скорее всего тебе откажут. А вот если придешь в клинику(лучше частную) и напрямую поговоришь с врачами, то они найдут способ завуалировать твоё желание и , соответственно, тебя потом полечить.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Добровольное медицинское страхование. Кто пользуется?

Интересует данный вопрос. Если пользуетесь, то какими программами и какие ЛПУ посещаете. Вообще, хотелось бы развернутого обсуждения данной темы. Комментарии медиков приветствуются)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Почему-то думал, что вычет за лекарство-лечение.
В таком случае ДМС реально хорошая вещь, да еще и бесплатно

если вы физик-то платите за себя сами, если юр.лицо за вас-тогда да, для вас это бесплатно, часть соц.пакета. Но тогда вы вычет не получите, а вот предприятие получит существенные налоговые льготы. У нас так давно делают крупные организации.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
B

basilios

Guest
А если в рамках корпоратива я беру ДМС на родственника (за наличку, вроде полную стоимость)?

П.С. и еще вопрос, в рамках ДМС (пусть и дороже "обычного корпоративного") можно что-то сложное получить - типа там пересадка почки/легкого/ЭКО?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А если в рамках корпоратива я беру ДМС на родственника?

нет, вы не подпадаете по вычет, ибо не вы оплатили эту услугу, в предприятие. Вообще, топовские полисы всегда расширены на семью, в т.ч. на санаторно-курортное лечение. Сервис-пакеты предполагают лечение за границей, вплоть до онкослучаев.
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
В данный момент нет.
Когда-то, лет 7 назад, даже получил выплату по страховке в РГС.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
В данный момент нет.
Когда-то, лет 7 назад, даже получил выплату по страховке в РГС.

по такому виду страхования лично Вы никак не сможете получить выплату. Вы путаете с классическим страхованием от несчастного случая. Так что в данный момент всё осталось по-прежнему.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
По ДМС не застрахован... но, добровольную страховку здоровья и жизни оформляю каждый год... Ни разу не пригодилось. И слава ему.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А если в рамках корпоратива я беру ДМС на родственника (за наличку, вроде полную стоимость)?

П.С. и еще вопрос, в рамках ДМС (пусть и дороже "обычного корпоративного") можно что-то сложное получить - типа там пересадка почки/легкого/ЭКО?
у вас полне может быть страховка на семью-многие работодатели это допускают, особенно сан-курортное лечение/восстановление для топов, например. По поводу пересадок-вполне возможно я думаю, особенно в Газпроме)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да было дело, жене ДМС оформлял (10,5 тыр из зарплаты), стоматологию по страховке активно юзали в "Здоровье"

ну вот видишь. А по стоматологии и лечение и хирургия была?
 
Верх Низ