ДМС (Добровольное мед.страхование)

Застрахованы ли вы по ДМС?


  • Всего проголосовало
    60
B

basilios

Guest
А по стоматологии и лечение и хирургия была?
Смутно хирургию представляю в данной области, вроде дергать предлагали. Вообще очень понравилось и мне и ей (до того момента боялась стоматологов), думаю оправдали в тот год ДМС.
 
Dimetrio

Dimetrio

Участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
260
Реакции
3
Баллы
18
Организация застраховала в Альфастраховании. 3-й год пользуюсь. Один-два раза в год обращаюсь. Из стоматологии только "Ультра", в остальном список большой. При обращении раньше агитировали в их медицинский центр Альфа рядом с кинотеатром "Пионер", счас перестали, выбираешь сам куда пойти, но я всегда хожу к ним в альфу, учреждению 2 с чем-то года, оборудование современное. Единственно иногда напрягает, так как у них во всех кабинетах компьютеры и соответственно лечение они набивают в комп и анализы тоже там смотрят, встречаются врачи, обычно пожилого возраста, которые с компьютером не могут работать вообще. Один раз было такое, что врач консультировал 5 минут, потом минут 40 набивал это на клавиатуре к нему даже 2 медсестры на помощь приходили, следующий человек по записи полчаса ждал. А так у них там чистенько и уютно.
 
Л

Луна

Guest
До этого года в нашей компании был договор с Ресо, а в этом заключили с Максом. Стоимость программы около 20 + т.р..
 
Л

Луна

Guest
Апну тему.
Народ, а кто с какими страховыми компаниями работает?
Максом не довольны категорически:( Хочется узнать мнения о других СК.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Апну тему.
Народ, а кто с какими страховыми компаниями работает?
Максом не довольны категорически:( Хочется узнать мнения о других СК.

Ингосстрах, клиника "Будь здоров" - за три года нареканий нет... стоимость 8600 в год: все услуги, имеющиеся в клинике, за исключением хирургической стоматологии и дорогостоящих анализов (гормоны)
 
Л

Луна

Guest
Ингосстрах, клиника "Будь здоров" - за три года нареканий нет... стоимость 8600 в год:
Спасибо, тоже сейчас ведем с ними переговоры. Но нас интересует не конкретная клиника, а как минимум с десяток так чтобы и скорая и амбулаторная, и стационарная и помощь на дому...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Спасибо, тоже сейчас ведем с ними переговоры. Но нас интересует не конкретная клиника, а как минимум с десяток так чтобы и скорая и амбулаторная, и стационарная и помощь на дому...
Кать, если СК не в состоянии это предложить-бежать от неё.
А так, клиент может заказать любую клинику, это не проблема для СК ни технически, ни физически.
А "Макс" скорее всего просто оплату счетов задерживает, вот и не хотят с ними ЛПу работать...(как вариант)
 
Л

Луна

Guest
Кать, если СК не в состоянии это предложить-бежать от неё.
А так, клиент может заказать любую клинику, это не проблема для СК ни технически, ни физически.
А "Макс" скорее всего просто оплату счетов задерживает, вот и не хотят с ними ЛПу работать...(как вариант)
не не не... у Макса довольно приличный список клиник и услуг, но постоянно натыкаемся на проблемы в общении с врачом консультантом из СК-она вечно пытается оспорить очевидные вещи, разговаривает грубо, вводит в заблуждение...У Ресо при той же стоимости обслуживание было на много приятнее, хотя и не без проблем.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Луна, а Вам принципиален крупный страховщик в этом вопросе?:)
 
Л

Луна

Guest
Луна, а Вам принципиален крупный страховщик в этом вопросе?
Одно время мск. рук-во заключало договоры исключительно с Ресо, там была какая-то корпоративная скидка. В прошлом году отдали решение вопроса на местное рук-во. В прошлом году у 3-4 СК собирали предложения и выбирали.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Спасибо, тоже сейчас ведем с ними переговоры. Но нас интересует не конкретная клиника, а как минимум с десяток так чтобы и скорая и амбулаторная, и стационарная и помощь на дому...

так все это она и предоставляет... правда, последнее время к врачу чтоб попасть за такое ранее надо записываться, вот это уже их минусом большим становится...

Луна, а озвучь цены пжл.в пр.СК
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ингосстрах, клиника "Будь здоров" - за три года нареканий нет... стоимость 8600 в год: все услуги, имеющиеся в клинике, за исключением хирургической стоматологии и дорогостоящих анализов (гормоны)
Снежан, с этой клиникой может работать любая СК. Их для этого и создавали.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
помимо озвученных цен каждая СК может предложить свои "плюшки". :)
Ингосс гениально предложил якобы плюшку "Будь здоров". Как и "Альфа" "АльфаКлиник"
 
Л

Луна

Guest
Ингосс гениально предложил якобы плюшку "Будь здоров"
она у нас в списке и с другими клиниками была как в Ресо, так и в Максе.
Плюшки это скорее протезирование, массажи, иглорефлексотерапия, анализы на гормоны и пр. Ингос сейчас в виде плюшки предложил лечение от ЗППП.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
она у нас в списке и с другими клиниками была как в Ресо, так и в Максе.
Плюшки это скорее протезирование, массажи, иглорефлексотерапия, анализы на гормоны и пр. Ингос сейчас в виде плюшки предложил лечение от ЗППП.
и не только, Кать:)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Организация застраховала в Альфастраховании. 3-й год пользуюсь. Один-два раза в год обращаюсь. Из стоматологии только "Ультра", в остальном список большой.

Заинтересовало старое сообщение)
А на каких условиях в столь дорогие стоматологические клиники страхование происходит? Какие услуги обычно входят?
Ни разу не пользовался этим видом страхования, потому спрашиваю.
Просто если входят все услуги (ну пусть кроме протезирования) в Ультре, то можно практически любую сумму "отбить" за год)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Заинтересовало старое сообщение)
А на каких условиях в столь дорогие стоматологические клиники страхование происходит? Какие услуги обычно входят?
Ни разу не пользовался этим видом страхования, потому спрашиваю.
Просто если входят все услуги (ну пусть кроме протезирования) в Ультре, то можно практически любую сумму "отбить" за год)
терапия там, в основном, Валь.
А так можно любой спектр за счет клиента организовать.
Условия стандартные для СК от ООО-от 10% от суммы договора и до 40% (уже откаты, таких договоров практически нет уже).
в 10% входит обслуживание такого договора и обычно это разовая сумма в 10-30 тысяч рублей по Саратову для небольших компаний. Последним, в свою очередь налоговые послабления+соц. пакет для сотрудников.
Вообщем-то для топов протезирование на 80% будет.
Ультра в кругах СК и в городе известная стоматология.
Примерно как Практик.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В Ультре лечусь давно, хорошо знаю ее врачей, особенно Иванова. Потому и спросил, что считаю эту клинику и конкретного врача чуть ли не лучшим в городе)

Оль, а просто физические лица ведь могут такое страхование осуществлять? Какие там условия получаются? Ну примерно. Если честно, не совсем понял, что за проценты ты написала) Какие 10, какие 40, кто кому их платит)) Объясни мне. как простому физ лицу. Для меня логика такая, что я покупаю за какую-то твердую сумму полис с входящим в него кругом клиник и услуг в них, и при необходимости в течение действия полиса бесплатно пользуюсь услугами этих клиник))) Не так?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
В Ультре лечусь давно, хорошо знаю ее врачей, особенно Иванова. Потому и спросил, что считаю эту клинику и конкретного врача чуть ли не лучшим в городе)

Оль, а просто физические лица ведь могут такое страхование осуществлять? Какие там условия получаются? Ну примерно. Если честно, не совсем понял, что за проценты ты написала) Какие 10, какие 40, кто кому их платит)) Объясни мне. как простому физ лицу. Для меня логика такая, что я покупаю за какую-то твердую сумму полис с входящим в него кругом клиник и услуг в них, и при необходимости в течение действия полиса бесплатно пользуюсь услугами этих клиник))) Не так?
так.
это я тебе по твоему вопросу описала, каков процент оплаты за услуги СК от ООО.
Мы продаем такие полисы, когда физик платит нную сумму и выбирает себе сумму и круг клиник.
такие страховки не очень популярны в СК, они относятся к рисковым, но клиентам нравится. :)
 
Верх Низ