Единая служба такси

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 37 52,9%
  • Не нравится

    Голосов: 33 47,1%

  • Всего проголосовало
    70
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Сам в такси, но ни там ни там. Так вот клиент зачастую ошибается адресом или просто не дожидается несмотря на то что я ехал менее 10 минут, поэтому всё чаще просто отказываюсь от заказов; особенно в часы-пик, когда время пути клиента не предсказуемо даже если он в одном квартале, такого не должно быть только по ночам и в выходные. А если клиент заказывает такси уже находясь на улице 50/50 что не дождётся как бы быстро ты ни приехал...
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня ситуация такая же. Диспетчер сразу предупредила что машина будет через 20-30 минут.Вызывали в "Рубин" на Высокую. через 50 минут, после долгих дозвонов, диспетчер взяла трубку и сказала что едет черная 15 с какимто номером...еще через 15 минут автоинформатор сообщил что машина приехала и ожидает. Вышли обошли Рубин кругом... НЕТ!?! Звоню диспетчеру, в ответ извините я сейчас уточню и пропадает еще мин на 8. мне уже становится просто смешно. После ожидания в полтора часа снова дозваниваюсь до диспетчера, та приносит извинения и говорит, что сейчас она меня свяжет с водителем и он скажет кагда подъедет. и вот прошло уже 3 часа но что то с водителем меня так и не связали ))))

Я могу понять про пробки на дорогах, про нехватку машин, что многие развозят "своих" клиентов. но зачем Врать и завираться скажи прямо нет машин, или забыли, или все ушли на пляж. но заставлять ждать с 30 мин до полутора часов это уже ХАМСТВО!!!
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
)пользовалась их услугами, понравилось) вовремя приезжали или даже пораньше.
 
stop

stop

Новичок
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
пользуюсь их услугами.но постоянно ругаюсь с таксистами. тк цену они говорят всегда ВЫШЕ чем сказал диспетчер. объясняя это тем что типа они ж не напрямую едут а обезжают и тд. ((((((
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Обычно все нормально с ними...
+1
И стоимость поездки оператор сразу сообщает.

пользуюсь их услугами.но постоянно ругаюсь с таксистами. тк цену они говорят всегда ВЫШЕ чем сказал диспетчер. объясняя это тем что типа они ж не напрямую едут а обезжают и тд. ((((((
А их спрашивать не надо. Я молча отдаю сумму, которую назвал диспетчер.
 
котёнок *гав*

котёнок *гав*

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Создавала эту тему полтора года назад и удивлена что она еще интересна:)))
Но проблемы до сих пор с этой службой,постоянно ругаюсь с диспетчерами,совсем что-то они оборзели,не все конечно,но есть пара наглых там бабёнок...Вот ситуация: пятница,вечер, 21.30,уже темно и достаточно прохладно,вызываю машину на Шехурдина,город знаю плохо,как я поняла это под мостом 3дачной. Диспетчер перезванивает и говорит что машина стоит на 3 Дачной под телеком.И её не е*т что мне туда топать далеко,водителю там удобно!!!!И вешает трубку не выслушав меня!!! В итоге пришлось поймать такси на дороге и без проблем доехать.
Я злопамятная,просто так это не оставляю,всегда звоню в службу жалоб,но вот есть ли от этого толк,говорят у них все разговоры записываются и обещают принять меры,но спустя полтора года обслуживания не изменилось, но судя по некоторым комментам - что-то не везёт только мне так...
 
ZEVS 079

ZEVS 079

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
А порой приходилось ругаться не только с диспетчером, но и с водителем. И приезжают только по тем адресам, которые есть в компьютере, а если нет в базе, то увы и ах-топайте до места имеющегося в базе(((((((
 
S

Stranger

Новичок
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
а еще у них есть такой прикол,если они по базе не могут найти адрес,то перезванивают и говорят что свободных машин нет.было несколько раз,надо было уехать с песочной.водилы постоянно завышают цены.то что в этой конторе много иномарок это конечно хорошо, но есть и минусы-опаздывал, причем очень сильно, и вызвал единку,приехала свежая иномарка(как говориться в целлофане).водитель очень сильно берег своё авто,ехал медленно, аккуратно, пробку объехать через двор на отрез отказался.в итоге я опоздал на 25 мин.в тоже время я уложился бы если поехал на трамвайчике.водитель конечно прав что бережет свое авто, но клиенты не должны страдать от этого.
 
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
а еще у них есть такой прикол,если они по базе не могут найти адрес,то перезванивают и говорят что свободных машин нет.было несколько раз,надо было уехать с песочной.водилы постоянно завышают цены.то что в этой конторе много иномарок это конечно хорошо, но есть и минусы-опаздывал, причем очень сильно, и вызвал единку,приехала свежая иномарка(как говориться в целлофане).водитель очень сильно берег своё авто,ехал медленно, аккуратно, пробку объехать через двор на отрез отказался.в итоге я опоздал на 25 мин.в тоже время я уложился бы если поехал на трамвайчике.водитель конечно прав что бережет свое авто, но клиенты не должны страдать от этого.
Клиенты? А клиенты за свои 150 рублей бензина только на 50 съедают! И что же получается, за 100 рублей надо убивать свою машину ради клиента? Я бы сделал точно также на месте водителя. Нечего борзеть! Побыстрее - летайте самолётом.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
объезжать пробки через дворы нельзя. Это называется "Сквозное движение". Из правил: "Сквозное движение запрещено".
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
объезжать пробки через дворы нельзя. Это называется "Сквозное движение". Из правил: "Сквозное движение запрещено".

сквозное движение запрещено через жилую зону, должен быть соответствующий знак которых у нас нет
 
L

LeFutur

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые, попал с седьмого на восьмое марта в не очень приятное положение...
Вызвали такси через общую службу 444-444. Такси приехало через 45 минут, ну это бог с ним, с кем не бывает.
Сели. Так уж получилось, что закрываючи дверь задел ею об сугроб... А дальше началось - водитель как будто взбесился. "Выметайтесь и я вам щас башку прострелю" - это самые цензурные слова которые вылетали изо рта этого человека. С нами был шести месячный ребёнок и говорить что-то против столь неадекватной личности было... ну скажем не актуально..
Позвонив в службу такси мы узнали, что мы сломали дверь несчастному таксисту...
Я не знаю даже что сказать.. просто могу сообщить гос номер этого автомобиля и прошу вас будте внимательны...
Вдруг вам и вправду "прострелит башку" какой нибудь бешенный водитель..

Это была белая деу нексия, номер 465.
Всех кто бы не столкнулся с этим автомобилем, прошу выразить максимум неуважения на дороге.
Заранее всем спасибо, и будте осторожней.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ужас какой-то!
Лично я почти всех перепробывал.В итоге остановился на алло такси: 900 000
Из плюсов то, что Из Солненоного в всяким там 4-5 дачным довозят за 105 рублей.
Остальные от 130 до 150. Причем всегда норовят содрать 150-200 соответственно.
Реальную цену называют только после того, как начинаешь возмущатся на тему "фига себе! У Вас же километр 15 рублей, откуда 200!"
А тут сразу честно с импровизированого счетчика сказали 105 рублей. Причем едешь и видно как он "тикает".

Из минусов. Это их ужасная система "автоответчиков".
Позвонил, поговорил с девушкой, заказал машину "через 50 минут".. Сказала, что позвонит за 10 минут до минуты ИКС и скажет про машину..
ЗА 10 минут зазвонил телефон и автоответчик предложил чего-то там по-нажимать..
Пока я втыкал что происходит, он перекинул меня на девушку которая вообще не поняла фигли я звоню! Т.е. у них нет системы "контрольный отзвон", тебя просто соединяют "на общих основаниях".
Ну рассказал что и как, она сказала "машин к вам нету". Возникает вопрос НАФИГА я ждал 40 минут чтобы это выяснить?
Ну нет так нет, отзвонился в другое такси, вызвал машину, тут звонит опять автоответчик и сообщает что машина будет через минуту!!
Пришлось звонить во второе такси, отменять вызов и тут звонит ДЕВУШКА и говорит "вам такси все еще надо??".
Балин..Это просто вынос мозга какой-то получается...

Второй раз было проще..Заказал на "как только так сразу"...Позвонили через 10 минут автоответчиком, сказали машину ждать час, предложили положить трубку, чтобы послать их нафиг. Положил.Через 5 минут звонит девушка, мол машина у дверей. Я ей говорю, мол Вы же отменили заказ, я уж других вызвал...ДЕвушка сказали "ну пожлуйста, поезжайте с нами."
Вобщем работа с народом "на автоматике", но по каким-то кривым алгоритмам у них. Лучше бы девушек по-больше набрали..

Пы.Сы. а реально я взял личные номера двух таксистов-сбои бывают с ними очень редко...
:)
 
Куд

Куд

Новичок
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
проблем не было. +1
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ладно я на банкет опаздала, а если бы они мне такое перед поездом выкинули!
от меня сестра уезжала, опоздала. ехали минут 40, приехали не туда, до них еще пешком идти надо было девушке с тремя чемоданами
 
R

Relax

Guest
после очередного затаривания в магазах вызвала такси - аллотакси, плиииинждать долго, вечер пятницы как обычно(((...вы десятый, вы двадцатый в очереди, в общем отменила заказ, думаю, поймаю "с бордюра", и вижу подъезжает девятка с шашечками, парень оттуда выходит - вам такси надо, я говорю- да, он, ну поехали, я спросила, что за служба - он - саратовское такси, ...оплатила все ровно по счетчику, теперь их вызываю, но что интересно, приезжают на вызов машинки с шашечками алло такси (440000 и 900000)...но мне без разницы как называется служба, главное как они делают свою работу...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
ХМ(( А вот интересно, может ли один и тот же человек, на одной и той же машине, естественно, заключить договоры сразу с несколькими компаниями такси и соответственно "ловить" заказы сразу от нескольких?
Или невыгодно будет, так как и тем и тем платить....
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
ХМ(( А вот интересно, может ли один и тот же человек, на одной и той же машине, естественно, заключить договоры сразу с несколькими компаниями такси и соответственно "ловить" заказы сразу от нескольких?
Или невыгодно будет, так как и тем и тем платить....

Кончно может. Я даже один раз ездил в таком такси. У парня и рация была была и коммуникатор.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Аллошники задрали цены :-(

Какие еще есть такси, которые всё еще возят по 10 руб днем\12 вечером??
 
Averc

Averc

Новичок
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
ЕСТ и осталась похоже тока. 70руб/3км и 10руб/км., межгород 15руб/км.
причем без ночных тарифов!

* не реклама, просто сам несколько раз пользовался за последнее время
для примера - автовокзал-кольцо 10-ки троллейбуса - 150руб.
 
Верх Низ