Эльдорадо

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    10
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я в реванше скромную авторадиомптридивиди купил, мне скидку 15% сделали:crazy:
Теперь буду предыдущий панасоник/CD продавать, только в комплектность его приведу, типа пульт, инструкцию, коробку из гаража принесу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
В Архипелаге в автозвуке "своеобразные" ребята: если они узнают что предполагаемая сумма покупки меньше 3 т.р. практически сразу теряют к тебе всякий интерес.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не только в автозвуке. Сегодня пошел покупать DVD-плеер. Зашел в Архипелаг. Говорю - вот эта проигрыватель нравицца. Продавец грит - звиняй, последний икзимпляр, некомплект. Давай, говорю, другой, вот этот. Продавец что то там поковырял в компьютере - грит извиняй, ета модель на 30 рублев дороже. Думаю, подавишься ты этой тридцаткой. Плюнул - пошел в Сателит, там халява - скидка 10%. Перебрал четыре модели - у одной пульта нет (куда он интересно делся?), у другой ценник потерялся, третью только что разгрузили, четвертая из ремонта. То есть ни один аппарат со скидкой не продается. Так как нужного проигрывателя без "скидки" не нашлось, Сателит был послан вслед за Архипелагом нах, а требуемый аппарат куплен совсем в другом месте.
 
A

Andreas

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Угум-с. Тока в архипелаге манагеры с завышенным самомнением. Посему при недавно возникшей необходимости покупки бытовой техники, прождав архипелагского манагера минут 10 (он с девочками из соседнего отдела щебетал) ушел из ихнего магазина и в итоге сделал покупку в Эксперте, где менегеры оказались более расположены исполнять свои прямые обязанности в рабочее время.
А ты в каком магазине покупочку делать хотел именно, и в каком отделе?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Угум-с. Тока в архипелаге манагеры с завышенным самомнением.
Хм... какое-то нетипичное для них поведение. Ну да ладно. В семье не без урода.
в итоге сделал покупку в Эксперте, где менегеры оказались более расположены исполнять свои прямые обязанности в рабочее время.
Да, Эксперт - молодцы. Подтянулись с уровня быдловато-эльдорадоподобных консультантов до очень неплохого уровня. Уважаю. Динамика хорошая. Так держать :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Плюнул - пошел в Сателит, там халява - скидка 10%. Перебрал четыре модели - у одной пульта нет (куда он интересно делся?), у другой ценник потерялся, третью только что разгрузили, четвертая из ремонта. То есть ни один аппарат со скидкой не продается.
Дык проверено - в Сателлите халявы нет. Жулики :) Как и правда. Наверное - все, кто на жолтом фоне - жулики :)

Халява бывает в Эльдорадо, но мне насколько противно бегать за манагерами и ЗАСТАВЛЯТЬ их правильно заполнить документы (заводской гарантийный талон и все такое). Да и идти туда нужно зная, какую конкрутную модель тебе надо, ибо консультанты кроме "ну вот они, телевизоры, слева большие, справа маленькие" ничо сказать не могут. Тем более посоветовать :)
 
hardy

hardy

Новичок
Регистрация
23.09.2006
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Не только в автозвуке. Сегодня пошел покупать DVD-плеер. Зашел в Архипелаг. Говорю - вот эта проигрыватель нравицца. Продавец грит - звиняй, последний икзимпляр, некомплект. Давай, говорю, другой, вот этот. Продавец что то там поковырял в компьютере - грит извиняй, ета модель на 30 рублев дороже. Думаю, подавишься ты этой тридцаткой. Плюнул - пошел в Сателит, там халява - скидка 10%.

забавно :)
вы думаете, что в Архипелаге сами консультанты цены и скидки устанавливают? :) :) :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я думаю, что продавцы должны как минимум следить, чтобы цены и ценники соответствовали друг другу.
 
hardy

hardy

Новичок
Регистрация
23.09.2006
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю, что продавцы должны как минимум следить, чтобы цены и ценники соответствовали друг другу.

1. Модели DVD-плееров были разные?
2. Маркетинг может поменять цену, ценник, естественно, изменяется через какое-то время, но не сразу.

30-ку рублей денег экономить? хех :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если такими темпами торговать - недолго найти серьезные неприятности. Цена указывается на ценнике, это - документ. Все остальное - фантазии, причем уголовно наказуемые. И дело не в тридцатке.
 
hardy

hardy

Новичок
Регистрация
23.09.2006
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Цена указывается на ценнике, это - документ. Все остальное - фантазии, причем уголовно наказуемые.

Вы на первый вопрос так и не ответили :) - модели DVD с разницей в 30 рублей были разные?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Одна и та же. На ценнике одна цена, по компьютеру - другая.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
ПОльзовались как - то услугами магазина А, для закупки подарков сотрудникам. Деньги пошли(немалые) отношение - прекрасное. В приватной беседе жалуюсь на самые высокие цены в Саратове (у них) Тогда не было экспертов итд. Просят назвать меньшие. Озвучиваю - Реванш, Эльдорадо.
Соглашаются - Реванш держит свою планку заниженно - такой коммерческий подход к вопросу. Главное у них - хорошая оборачиваемость. Шта касаецца Эльдорадо - куча вопросов как то 1Таких цен просто не может быть потому что просто не может(можно доказать с калькулятором)2 Товар неизвестного происхождения и места выпуска.3 Сама фирма работает нечисто. Ну в общем то мы туда и не ходим.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
ПОльзовались как - то услугами магазина А, для закупки подарков сотрудникам. Деньги пошли(немалые) отношение - прекрасное. В приватной беседе жалуюсь на самые высокие цены в Саратове (у них) Тогда не было экспертов итд. Просят назвать меньшие. Озвучиваю - Реванш, Эльдорадо.
Соглашаются - Реванш держит свою планку заниженно - такой коммерческий подход к вопросу. Главное у них - хорошая оборачиваемость. Шта касаецца Эльдорадо - куча вопросов как то 1Таких цен просто не может быть потому что просто не может(можно доказать с калькулятором)2 Товар неизвестного происхождения и места выпуска.3 Сама фирма работает нечисто. Ну в общем то мы туда и не ходим.
В Реванше зачастую цены ниже чем в Эльдорадо.
 
kumar

kumar

Новичок
Регистрация
13.12.2006
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
все эльдорадо - лажа, им нельзя доверять, особенно при такой рекламе...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Известная тема, что актуальной является цена, написанная на ценнике.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Пытался купить там цифровик. Нашел, стал оформлять кредит. Смотрю чек - продавец приписал дополнительно сервис на 3 года (кажется 1500 р). Вычел. Пошел дальше оформлять. Он начал: надо то, сё. В том числе подзарядка. Взял за 2 штуки. Оплатил первый взнос. На проверке выяснилось, что зарядник входит в стандартную комплектацию. Стали разрывать договор. Говорят: наберите на 2 штуки ещё чего-нибудь и идите... Еле деньги вернул. А цифру взял в Архипелаге намного лучше!
 
Верх Низ