Эльдорадо

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    10
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Эх бл... нехотел покупать что-ли в эльдорадо ,но повелся на дешевезну.

Купил жене телефон два месяца назад,начал глючить,сегодня пошли сдавать,написали заявление на возврат денег,а там говорят ,что по новым законам только ремонт или замена и какие-то законы показывали.

Народ дайте ссылки на новые законы,плиз.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63

Спасибо,это у меня есть.Я его сейчас изучаю,и вижу ,что эльдорадо не правы ,или я ошибаюсь?(после вчерашнего что-то туго соображаю)

По теме-заяву приняли,сказали ,что в течение 10 дней будут ее расматривать.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ОФФ:
уж сколько раз твердили миру

Желаю успешного разрешения... но думается как максимум обменяют (а скорее всего типо починят)
 
C

Cursed

Guest
Друг Работает в Эльдорадо....и всю Технику покупает там же...все нормально работает! ;)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 779
Реакции
624
Баллы
113
Друг Работает в Эльдорадо....и всю Технику покупает там же...все нормально работает! ;)

Скорее всего не покупает, а берет погонять.... А через полгодика или месяца через 3-4 впаривает обычному покупателю, а себе берет следующий... Знал одного такого....
 
C

Cursed

Guest
Скорее всего не покупает, а берет погонять.... А через полгодика или месяца через 3-4 впаривает обычному покупателю, а себе берет следующий... Знал одного такого....

не надо всех под одну Гребенку ;)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ребят, знаете что я вам скажу... эльдорабо и М Виедео, и Диксис и т.д. не шибко далеки друг от друга, в Эльдорадо у мя друг работал, с диксисмо и М Видео я лично дело имел (работал не там, но с ними, т.е. на складах бывал и т.д.)... всё зависит от вас и от человек... был один чел на выдаче в М видео, мне оч не нравился отношением к клиентам... а были парочку нормальных, хороших, зависит от подхода. а продавцы реально порой оч мало о товаре знают... и кстати, М видео тут есть +сы. если берёте товар и оказывается что он с ветрины, то смело просите скидку, от 5 до 15% будет. а вот эльдорадо :(( увы, так же служба дополнительного сервиса.... ХЗ чё да как, но скажу что в М видео пекутся об этом, т.е. если вы взяли такой товар+сервис, и чё то хотите вернуть то они пойдут на встречу, но стараясь заменить другим. Был разок случай, чел сплит систему заказал... вобщем пол года она до него шла, так и не пришла, заказанная стоила около 11 руб, вобщем ему предложили другу, а конкретнее ряд моделей имеющихся в насличии только стоимостью окло 18-22 руб (а ему 50% скидка за ожидание). так что так.... но эльдорадо - астой.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
что не говори а ЦЕНЫ везде завышены ИМХО!!!!
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
мое мнение - однозначно в черный список. сейчас поясню.

купил товарищ микроволновку. стоила примерно 1 500. Включилась дома два раза и больше не включалась. Понес он ее через два дня после покупки в магазин. Принес после работы, часов в 19.00. При этом режим работы Эльдорады указан на входе - до 21.00. Ему менеджер сказал, что действительно, не работает печка (вах, жалость то какая!), менять надо (непременно, за вещь то деньги уплочены), НО - обмена сегодня не будет, обмен до 17.00...Приходит на следующий день. Ему говорят - да, печка не работает, даже двух недель не прошло, мы Вам поменяем, наша обязанность - НО! Сегодня обмена нет по техническим причинам, приходите завтра. В третий раз вместе пришли. Старая песня - обмена нет сегодня по техническим причинам. Из интереса посмотрел на столик с надписью обмен товара - на нем вековая пыль, на пыли стоит пыльная табличка с надписью что обмен сегодня по техническим причинам не производится. Ну вручили письменную претензию, подождали 10 дней, обратились с исковкой в суд. Эльдорадо не явился на предварительное заседание, перенесли, опять не явился. Потом судья звонит их юристу, тот предложил товарищу приехать прямо сейчас привезти печку, они вернут деньги и еще 500 руб. дадут. Мы их послали в баню. Итог - присудили в нашу пользу 6000, включая стоимость печки, услуги представителя (договор на меня делали), моральный вред, пеню за просрочку исполнения требования (округляя все цифры, и не помню сколько именно за что, но не суть) + 50% этой суммы в доход государства как штраф за неисполнение обязательства. Ну итого из-за 1500 попали они на 9000. Нас же обязали вернуть печь в магазин. При этом в решении есть обязанность вернуть, но нет обязанности доставить. Мы принесли эту печь в магазин сами, показали зам директора магазина решение суда и попросили забрать у нас печку, бесплатно, ничего нам за это не отдавая. Что нам ответили? Правильно: "Сегодня обмен по техническим причинам не производится". Ну нет так нет, стоит она гдето в гараже, надо будет придут заберут, мы в присутствии свидетелей ее отдавали, акт составлен между свидетелями, что печь взять отказались. А деньги 6000 я преспокойно у них со счета списал без проблем сразу же после того как исполнительный лист получил.:pooh_lol:

еще покупал там до этой истории холодильник, пытались впарить на пару тысяч "продленную гарантию". Были с ходу посланы в баню, причем они даже не смогли мне внятно объяснить зачем вообще мне могла бы понадобиться эта гарантия продленная.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
НМ

Пришел я с женой в магазин "Эльдорадо".... Скидки там и всякое такое..... Пылесос покупать.. Выбрали пылесос, принесли коробку на кассу.... Кассирша нам говорит - "типа, нераспаковывайте, берите так - у вас все равно 2 недели гарантии. дома все посмотрите"...
Жена все же настояла на проверке. Открывают коробку, а там..... два набора шлангов и всякой херни, а самого пылысоса нет!!!!! "№$@$!#$#@$
Кассирша - "извените, типа конфуз"...
Жена ее спрашивает "а если бы я домой приехала там посмотрела - а пылесоса нет, приехала бы к вам - вы бы мне поверели????". Тетка покраснела и говорит:
- Я же извинилась....
Вот так вот.... Проверяйте товар перед покупкой....
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да уж, Андрюх, ну что запостил, те расказать про Эльдорадо и М-видео?

думую сатели, архипелаг и эксперт от них не будут отличаться.

В Эльдорадо у мя знакомые работали от продавца, до главного манагера магазина, в или точнее с М Видео 2мя (торговый и набережная) сам работал, т.е. именно со складом и "рабочим" персоналом общался и т.д.

А в этой "битой" технике можно взять класные вещи и дёшево, только они обычно по "своим" расходятся. А не кондицию лучше уж так продавать нежели как это к примеру диксис (у них кстати есть ещё 1 торговая парка) делает, те просто чинят, и продают по номиналу.
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
некоторая техника после ремонта продается практически по цене новой, причем никаких опознавательных знаков о ремонте на ценнике не указано...знакомые едва не влетели так с мобильником и стиральной машиной
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Был в Зльдорадо в Москве. По рекламе на улице - приглашают на работу с первоначальным окладом 35 тыр. Продавцы-консультанты абсолютно равнодушны к покупателям ответы на вопросы - кое-как через губу переваливая слова. Оживил обстановочку - спросил с дебильной улыбочкой где самые навороченные холодильники потом - есть ли они на складе в количестве 10 шт.
они хотябы посморели на тебя?
Просто есть магазины где людям платят процент от продаж-и они заинтересованы в продаже тебе этого товара.В эльдорадо такого нету ( и в сателите) и поэтому никто не к кому не подойдет.консультантам платят чисто за то что они месяц гуляют по магазину.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А я купил 2 холодильника с маленькими царапинками. Дорогие модели с хорошей скидкой. Несколько лет уже без проблем работают.
Вот так и надо выбирать=)))
А в этой "битой" технике можно взять класные вещи и дёшево, только они обычно по "своим" расходятся.
+1000000=)))))Я хоть там и не работаю,но вещами со мной деляццо:nyam:
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 863
Реакции
697
Баллы
113
а мне раньше нравился этот магазин, а теперь все больше и больше плохого слышу о качестве техники в нем от знакомых и друзей. Сам не попадал на херню
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Верх Низ