Есть тут театралы?

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
Верёвочка

Верёвочка

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Смотрел несколько лет назад спектакль "Старосветская любовь", очень понравилось :good:

В ТЮЗе он идёт: 18 декабря, четверг, Н.В. Гоголь «Старосветская любовь» 18.00

Не особо впечатлило, мало спецэфектоф!
 
LacostA

LacostA

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Про Федота-стрельца

Про "Шум за сценой" согласна, хороший спектакль.

а вот ооооч рекоменду посмотреть "Про Федота-стрельца", тока не мультфильм, а именно спектакль. Играют актеры из Саратовского театра русской комедии. Это проходит во дворце Техстекла. Какие точно даты не знаю, но билеты ооч доступные.

Чесное слово - не пожелеете!! уверенна интереснее мультика, так как играют живые люди и все самы интересные моменты обыгрываются как нельзя лучше!!! проверенно ;) смотрела этот спектакль ни один раз :smile2:

если кто надумает могу составить компанию ))))) с большим удовольствием посмотрю еще )) и подуруги у меня как раз собирались :to_clue:
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
7 января идём на "Синяя птица" в ТЮЗ
9 января на "Ночь ошибок" в драмму.


кто ещё?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
7 января идём на "Синяя птица" в ТЮЗ
9 января на "Ночь ошибок" в драмму.


кто ещё?

Не люблю ходить в ТЮЗ по причине того, что коленками упираться в кресло переднее приходится....
В драме нравиться, особенно на малой сцене.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
30 декабря буду в столице и доведётся посмотреть в Современнике данный шедевр .....



Современник «Горе от ума» по пьесе А.С. Грибоедова.
Действующие лица и исполнители:

Фамусов- Сергей Гармаш

Софья Павловна- Марина Александрова
Лиза- Дарья Белоусова
Молчалин -Владислав Ветров, Сергей Юшкевич
Чацкий- Иван Стебунов
Скалозуб- Александр Берда, Валерий Шальных
Наталья Дмитриевна Горич- Елена Плаксина
Платон Михайлович Горич- Сергей Гирин
Князь Тугоуховский- Рогволд Суховерко
Княгиня Тугоуховская- Людмила Крылова
Графиня Бабушка- Лилия Азаркина
Графиня Внучка- Полина Рашкина
Загорецкий- Алексей Климов
Хлёстова- Елена Яковлева и другие.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а вот ооооч рекоменду посмотреть "Про Федота-стрельца", тока не мультфильм, а именно спектакль. Играют актеры из Саратовского театра русской комедии. Это проходит во дворце Техстекла. Какие точно даты не знаю, но билеты ооч доступные.

Чесное слово - не пожелеете!! уверенна интереснее мультика, так как играют живые люди и все самы интересные моменты обыгрываются как нельзя лучше!!! проверенно ;) смотрела этот спектакль ни один раз :smile2:

+1
смотрела, правда, давно. Лет 5 назад. Но к впечатлениям положительным присоединяюсь
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
7 января идём на "Синяя птица" в ТЮЗ
9 января на "Ночь ошибок" в драмму.


кто ещё?


Смотрели неделю назад "Синюю птицу". Очень тяжелая вещь. На третьем часу пол зала откровенно дремало.
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Были в ТЮЗе на "Стулья/Лысая певица" по Ионеско и "Гальера" по Маркесу ("Полковник" с дополнениями).
Ходим как в театр, так и в кино исключительно на то, что или читали сами. Т.е. знаем, на что идем:)
А вот тенденция последняя убивает- через 30 мин после начала спектакля половина зала (кстати, гламурной молодежи, которой очень и очень много тянется к искусству в последнее время) встает и уходит!
Так здорово! А зачем приходить?! Для того, чтобы потом сказать: "Да, были на Маркесе...ага..херня такая,не впечатлило". Грустно...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А вот тенденция последняя убивает- через 30 мин после начала спектакля половина зала (кстати, гламурной молодежи, которой очень и очень много тянется к искусству в последнее время) встает и уходит!
Так здорово! А зачем приходить?! Для того, чтобы потом сказать: "Да, были на Маркесе...ага..херня такая,не впечатлило". Грустно...

Чет ни разу не наблюдала такого. После антракта да, иногда рядеет зал, но не критично так рядеет. А чтоб прям посреди спектакля люди вставали и уходили, это действительно провальный спектакль должен быть, наверное.
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Это не спектакль провальный, это менталитет у публики таковой. Провальный.

Люди идут на то, что модно. Потому что модно (ходить в театр стало, что есть плюс). Не потрудившись даже перед этим прочитать и составит свое собственное мнение о прочитанном. И, самое важное, решить-стоит ли идти.

Театр-это не первоисточник "окультуривания", а лишь вариант возможного взгляда на какое-либо произведение.

Тенденция заметна, если посещать премьеры. Рекомендую поэксперементировать.

Только, пожалуйста, сначала посмотрите, на что идете. И не уходите. Из уважения к актерам.
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Это не спектакль провальный, это менталитет у публики таковой. Провальный.

Люди идут на то, что модно. Потому что модно (ходить в театр стало, что есть плюс). Не потрудившись даже перед этим прочитать и составит свое собственное мнение о прочитанном. И, самое важное, решить-стоит ли идти.

Театр-это не первоисточник "окультуривания", а лишь вариант возможного взгляда на какое-либо произведение.

Тенденция заметна, если посещать премьеры. Рекомендую поэксперементировать.

Только, пожалуйста, сначала посмотрите, на что идете. И не уходите. Из уважения к актерам.
Печальная и ужасная тенденция. Люди ведут себя отвратительно. Постоянно слышу мобильники (причем они далеко в сумке и извлекают их оттуда очень долго), разговоры; хождения после звонка. Никак не мог вычислить их!:bb780561fffa99040f4
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Это воспитание такое или скорее отсутствие такового.
Телефоны звонят, разговаривают громко, приходят и уходят, когда захотят не только в театре, но и в кинотеатре и на других мероприятиях (например, недавний финал областной лиги КВН). И замечу, не только молодежь, но и взрослые люди.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Были в субботу в Драме на малой сцене.
Люблю я малую сцену, очень уютно и приятно.

Так вот, заходим в этот раз в зал и в шоке.. Там заменили старые скамейки на мягкие кресла!
Казалось бы - Восторг! Но как только я дошел до места и попробовал - сесть.. меня ждала неудача и разачарование.
У меня рост 188 примерно. В результате я сел на последий ряд в проходе, так как там ноги можно было куда-то деть.
Еще, конечно, можно на первый ряд сесть, но там слишком близко :)

Самое интересно, что не я один мучался с проблей высокого роста, сидели взрослые люди ростом и повыше, постоянно ерзая и чертыхаясь..

В общем у нас как всегда :( Хотели как лучше, а получилось..
Теперь я подумаю крепко подумаю, идти на малую сцену, или нет.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Очень рекомендуют "шум за сценой" в Тюзе, билеты быстро кончаются, с работой ни как не успиваю. Собираюсь теперь только в апреле на него сходить))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Недавно ходила в ТЮЗ на «Много шума из ничего». Всем советую спектакль отличный! Костюмы просто великолепны. Для них в ТЮЗе отдельное помещение, так как сложить их нельзя, весят на манекенах. Женские платья весят около 25 кг. Советую брать билеты на первые 4 ряда, что бы оценить всю прелесть костюмов. Мы сидели на втором. Скучать на спектакле не придется, очень смешной.
А в пятницу ходили в театр оперы и балета на «Камен». Мне понравилось. Правда, аншлага не было, хотя самые дорогие билеты 140р, дешевле даже чем в кино сходить, притом, что задействовано много народа. Только на сцене человек 40-50, + оркестр.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Пошли вчера с девушкой в ТЮЗ на "Пять двадцать пять" (новый ТЮЗ), но на подходе нас встретила какая-то тётка и сказала, что спектакль по техническим причинам переносится на 7 число, что нас не устраивает. Пошли в кассу - поменяли билеты на 13. Вроде не критично, спектакль-то всё равно посетим, но обидно - собирались, настраивались, я брюки, блин, гладил в срочном порядке и т.д. :(
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Пошли вчера с девушкой в ТЮЗ на "Пять двадцать пять" (новый ТЮЗ), но на подходе нас встретила какая-то тётка и сказала, что спектакль по техническим причинам переносится на 7 число, что нас не устраивает. Пошли в кассу - поменяли билеты на 13. Вроде не критично, спектакль-то всё равно посетим, но обидно - собирались, настраивались, я брюки, блин, гладил в срочном порядке и т.д. :(

Да уж...неприятно...Ну ничего, посмотрите позже, спектакль хороший, заставляет задуматься...:)

Мы на прошлой неделе смотрели "Кукушкины слёзы" в Драме, понравилось :)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Да уж...неприятно...Ну ничего, посмотрите позже, спектакль хороший, заставляет задуматься...:)

Сходили сегодня всё-таки. Спектакль достаточно хороший, игра актёров просто потрясающая. Но ожидал немного другого. Довольно тяжёл спектакль для восприятия, действительно грузит довольно сильно, к чему я не очень был готов, ибо я рассчитывал на любовь-морковь и хороший конец. Хотя сценарий просто прекрасный и много выводов из него можно вынести, просто именно я всё же другого ожидал. Вообщем, рекомендую к просмотру с целью какого-то может даже переосмысления жизни через призму этого спектакля... :)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Пошли вчера с девушкой в ТЮЗ на "Пять двадцать пять" (новый ТЮЗ), но на подходе нас встретила какая-то тётка и сказала, что спектакль по техническим причинам переносится на 7 число, что нас не устраивает. Пошли в кассу - поменяли билеты на 13. Вроде не критично, спектакль-то всё равно посетим, но обидно - собирались, настраивались, я брюки, блин, гладил в срочном порядке и т.д. :(
У актера этого спектакля в тот день папа умер.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А я вообще как жена актера могу точно сказать что театры у нас в городе оч. хорошие и спектали есть замечательные есть, конечно и не замечательные, но и на солнце бывают пятна... Это я все к чему?... А! эт я к тому что если пригласительные там оч нужны будут - обращайтесь;)
 
Верх Низ