Филиппины 2020 и немного Вьетнама

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Кому зашло, а кто плюётся. От людей зависит и случая, я думаю. С товарищем обсуждали Кубу. Он в Варадеро, Гавана, мы же на востоке Ольгино, Сантьяго. Ощущение, что в разных странах были.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Гуам тут ни к селу ни к городу, да и нечего там смотреть.
На Гавайях есть все то же, что и на Филиппинах, если не больше. И там, к слову, тоже можно найти туземцев, если это важно.
Да, про Гуам точно не в тему.
Мы летим зимой далеко не для того, чтобы сидеть месяц на одном месте. Больше 5-6 дней не бываем в одной точке и то это прям много, обычно 3-4 ночи.
Что делать месяц на микро острове Гуам?))

Гаваи пока для меня слишком далеко и виза американская нынче совсем проблемная.
Давайте еще варианты, я записываю
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Япония = острова + цивилизация, но своя, японская
Это есть в планах, но на короткий, например, майский трип.
За месяц там разоришься)))
Ну и лето в НГ - очень желательное условие!
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
На Гавайях есть все то же, что и на Филиппинах, если не больше. И там, к слову, тоже можно найти туземцев, если это важно.

Я думаю стоимость месячного проживания и билетов будут несопоставимы! К тому же визовый вопрос тоже не пользу 50 штата США.

Я ж нигде не говорю, что Филиппины прям рай на земле, но уровень эдвенчерс за сопоставимые деньги там один из лучших в мире. Пока.
И никакой Тай по "приключенчеству" и близко не стоял со своими микро островами Ко Мук, Ко Нгай и т.д. на 3 ресорта с о. Минданао площадью с Саратовскую область, не исследованным даже местными жителями.
Но у Тая другие "заслуги" - и безопасность, и медицина, и сервис - сейчас для нас это приоритет тоже. Но автор так понимаю чайлдсфри и может позволить себе и "оторваться".
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Я думаю стоимость месячного проживания и билетов будут несопоставимы! К тому же визовый вопрос тоже не пользу 50 штата США.Я ж нигде не говорю, что Филиппины прям рай на земле, но уровень эдвенчерс за сопоставимые деньги там один из лучших в мире. Пока. И никакой Тай по "приключенчеству" и близко не стоял со своими микро островами Ко Мук, Ко Нгай и т.д. на 3 ресорта с о. Минданао площадью с Саратовскую область, не исследованным даже местными жителями.Но у Тая другие "заслуги" - и безопасность, и медицина, и сервис - сейчас для нас это приоритет тоже. Но автор так понимаю чайлдсфри и может позволить себе и "оторваться".
Для того, чтобы дружить с головой не обязательно иметь детей)))Именно потому, что у автора безопасность, как и у вас сейчас, стоит на первом месте - славный остров Минданао не вошел в новогодний трип.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Для того, чтобы дружить с головой не обязательно иметь детей)))Именно потому, что у автора безопасность, как и у вас сейчас, стоит на первом месте - славный остров Минданао не вошел в новогодний трип.

Уже пару лет вынашивается идея организации Минданайского трипа без женщин и детей. Единомышленники с Винского есть. Тут думаю предлагать бестолку, хотя дружба с головой тут не причем совсем. Разница отпуска и экспедиции я думаю многим понятна, хотя и не взаимоисключающая.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я думаю стоимость месячного проживания и билетов будут несопоставимы! К тому же визовый вопрос тоже не пользу 50 штата США.
Я ж нигде не говорю, что Филиппины прям рай на земле, но уровень эдвенчерс за сопоставимые деньги там один из лучших в мире. Пока.

Я про стоимость не говорю. Виза - это проблема из области "лень заморачиваться", значит, нет такого острого желания. Фактически визу в США как давали всем подряд, так и дают.

Для эдвенчерс можно и на Борнео поехать. Чем хуже? Хоть в малазийской, хоть в индонезийской части. Индонезийцы мне показались приятнее филиппинцев, да и кухня получше.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Я про стоимость не говорю. Виза - это проблема из области "лень заморачиваться", значит, нет такого острого желания. Фактически визу в США как давали всем подряд, так и дают.

Для эдвенчерс можно и на Борнео поехать. Чем хуже? Хоть в малазийской, хоть в индонезийской части. Индонезийцы мне показались приятнее филиппинцев, да и кухня получше.

1. Рад за вас - если вопрос стоимости не стоит в принципе на повестке. Для многих это существенные траты.
2. Именно вариант "лень заморачиваться", никто и не отрицает + пункт первый.
3. Калимантан возможно тоже интересный вариант. Малазийцы на Лангкави и в КЛ радушием не поразили правда. Индонезийцев не было возможности "оценить", но думаю за пределами резервации Бали должны быть вполне добродушными.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Страна с министерством счастья. Под парусом, хоть куда и диких мест навалом.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Спасибо большое за честный и очень полезный рассказ. Теперь меня туда никакими коврижками не заманишь :)И, честно говоря, в нашей летней поездке мы были поближе к природе, причем к настоящей, не загороженной ничем, да и виды там на мой взгляд были не хуже, просто разные. А уж наплавались... И это в Европе.Нет, Борак и правда рай :)
Насколько всеже люди разные. Я вот только вернулся из поездки по Европе - и в очередной раз убедился, что Филиппины моему сердцу сильно приятнее)) Страну делают люди!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Насколько всеже люди разные. Я вот только вернулся из поездки по Европе - и в очередной раз убедился, что Филиппины моему сердцу сильно приятнее)) Страну делают люди!
Где был, рассказывай, интересно)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Германия, Австрия, Чехия. Рассказы будут позже, а много картинок есть в инста.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
7. Бохол. Анда.

Выйдя из двухдневного добровольного заточения под кондиционером, мы отправились на остров Бохол.

Несмотря на короткий срок перезагрузки, реально было ощущения - ура, опять лето и у нас снова отпуск! Насмотрелись домашних новостей, видимо)))

Переместившись с Себу на остров Бохол, начинаем видеть приятные стороны нашего необычного путешествия.

Анда - не туристический район Бохол.

Здесь пока всего несколько гостиниц. Туристов совсем мало и они почти не покидают своих резерваций.

Красиво поесть в пределах деревеньки, по прежнему негде, но мы уже опытные, сразу отправляемся в отельные рестораны.

Море все так же уходит, но есть глубокие и обалденно красивые бухты.

В Анде начинается релакс и спокойствие. Экскурсий нет, обязательных достопримечательностей нет. Встали утром, выбрали несколько точек и умчали на нашем железной коне куда глаза глядят. 
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
8. Панглао + Бохол

С Москвы до Манилы со стыковой в Ханое помимо нас летели еще несколько русских. Пересекались с ними в такси в Ханое и на паспортном контроле. Наши люди ехали сразу на Панглао. У меня лично по поводу этого пункта ранее были опасения, но поскольку там порт, его нельзя было миновать. 


На Панглао делать нечего. Алона бич - некупабелен абсолютно - мутная и взбитая вода, очень многолюдно, куча лодок.

Белый пляж - тоже купалка условная, но есть еще небольшой участок пустынного пляжа - прямо перед стройкой. Скоро там будет что то многоэтажное и на белом пляже то же делать будет нечего.

Более на Панглао пляжей нет.

Есть еще точки поименованные пляжами на maps.me, но там либо мелко, либо парковка лодок, либо уже въезд перекрыт забором с колючей проволокой.


С Панглао мы ездили на мопеде к достопримечательностям острова Бохол: шоколадные холмы, долгопятики, круиз по реке с обедом, вечерняя река со светлячками, церкви, водопады.

Ничего особо выдающегося, никаких уникальных для Азии красот и пейзажей там нет.

Нам понравился этот остров именно в режиме небольших занятных активностей. Когда у нас большой отпуск и некуда девать лишние дни. Так что бы ехать специально на Панглао для посещения Бохола, я бы наверное рекомендовать не стала. Лучше уж в Анду! Именно в той части филиппинского архипелага нам пришла мысль, что здесь не так уж и плохо))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Бохол
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
пипец! Куда катится этот мир! На Панглао есть люди? На шоколадных холмах тоже?
 
Верх Низ