Ford Focus 3

Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Что то посмотрел темы про угон авто и про вскрытие и расхотелось сигналку с автозапуском, и захотелось хорошую сигналку, которую грабберы не подбирают. Вот только хз сколько она будет стоить

Подробнее можно?
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
ты трогался потому как у тебя шина была узкая.

не соглашусь. на одном и том же авто было одинаковая(новая) зимняя резина, только ширина сначала 175, а потом 195. 195 гребет лучше, тормозит лучше, не закапывается и тд и тп. 175 только поманевреннее немного была, на колее не так кидало.
 
Skorpio

Skorpio

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Видимо те, кто говорит про "некуда деть ноги" садяться на самые дешевые фокусы, ибо в норм комплектациях там электронная регулировака в 6 направлениях, и ничто не мешает опустить сидение вниз.
+1
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
просто по высоте надо отрегулировать.

Видимо те, кто говорит про "некуда деть ноги" садяться на самые дешевые фокусы, ибо в норм комплектациях там электронная регулировака в 6 направлениях, и ничто не мешает опустить сидение вниз.

Т.е. электрорегулировка способа дальше кресло сдвинуть, нежели ручная? Это как такое может быть?

ЗЫ: Если что, у ручной регулировке есть тоже настройка высоты.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ЗЫ: Если что, у ручной регулировке есть тоже настройка высоты.

а-а, в фокусах не так. даже в комплектациях титаниум регулировка по высоте есть только на водительском сидении, на пассажитрском только взад вперед + регулировка поясничного валика.

в комплектациях без электрорегулировки нет регулировки по высоте (в фокусах третьего поколения).
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а-а, в фокусах не так. даже в комплектациях титаниум регулировка по высоте есть только на водительском сидении, на пассажитрском только взад вперед + регулировка поясничного валика.

в комплектациях без электрорегулировки нет регулировки по высоте (в фокусах третьего поколения).

http://www.autosecret.net/ford-focu...621-regulirovka-polozhenija-perednih-sidenij-

Вот тут написано как регулировать по высоте, и написано что это верно для 2 и 3 фокуса. У меня лично была механическая регулировка по высоте на 2-м фокусе. Речь идет о водительском месте.
 
OP
Manless

Manless

Новичок
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, задумался о приобретении зимней резины, был в VIANOR. Остановил выбор между Nokian nordman 4 и Michelin X-ICE 3, но больше к Michelin склоняюсь. И вот теперь у меня несколько вариантов для покупки.
Так как у меня летняя резина на штампах 16, то я думал куплю резину на 16 и поставлю на эти штампы. Мне посчитали стоимость 16 резины = 22500 где то.
А потом спросил по поводу колес на зиму, типа какие лучше - 15 или 16. Мне продавец сказал что 15 лучше взять на зиму. И мы прикинули вариант Michelin X-ICE 3 15 с штампами 15. Цена получилась дешевле чем просто 16 шины. Комплект 15 диски + 15 шины = 21500. Подскажите, какой вариант лучше взять? 16 шины или 15 диски + шины за туже цену, даже дешевле? Или может шины другой марки взять вобще?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Manless, а икс-айс 3 вроде ж нешиповка? Я вот прикупил икс-айс 2. Коллега юзает их (икс-айс 2) на мондео, доволен. Посмотри ещё цены в интернет-магазине Вианора, там вроде как дешевле получается.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Заедь в энгельсе,напротив авторынка,там купишь,уболтают
 
OP
Manless

Manless

Новичок
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, потерял колпак :( или сняли :( Если кто найдет штатный колпак на фокус 3, сообщите пожалуйста.
Сам езжу по всему городу в различное время суток, в основном ленинский-кировский-волжский-центр
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Кроме колпака есть по машине отзывы?)
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
новую тему создавать влом, напишу сюда

владею FF3 год

седан, титаниум, 1.6 повершифт
из доп. пакетов - премиум свет и какой-то радиопакет (с навигацией и двумя цветными дисплеями)

до этого был киа сид на автомате.

сразу скажу чем не доволен:

1) салон самый тесный в классе, но это критично, если часто возить пассажиров сзади
2) багажник в седане становится более-менее толковым, если убрать полноразмерную запаску с пенопластовыми органайзерами вокруг нее (у мой жены новый рио седан, так вот в нем багажник даже больше, чем у меня без запаски)
кроме того очень узкое отверстие самого багажника. но для покупок из супермаркета сойдет)
3) режим рециркуляции выключается через какое-то время сам (по датчику влажности), что иногда раздражает
4) при включенных фарах, если включить омыватель лобача, то автоматом включается омыватель фар, что тоже иногда бесит
5) передний свес довольно длинный и низкий
6) работа повершифта в принципе устраивает, но гидротрансформатор мне нравится больше.
7) зимой рыхлый снег лучше всего штурмовать с отключенным антибуксом в режиме "S" "внатяг". не предусмотрено кнопки для быстрого отключения антибукса - приходится лазить в меню бортового компа.

во всем остальном машинка норм, очень много всяких прибамбасов и наворотов (запуск кнопкой, поворотные фары, адаптивный круиз, голосовое управление большинством функций, автозатемняющееся зеркало, подогревы всего и вся, два бардачка, провожающий свет, подсветки всего - ручек, ног, подстаканников, дверных ниш.. и т.д.)

шумоизоляция одна из лучших в классе!

тут автор темы как-то обмолвился про установку сигнализации с автозапуском и чтобы была защита от кодграббера - если это еще актуально, то рекомендую Starline A94 с подключением по CAN и диалоговым кодом.... или можно взять аналог от Pandora, но будет дороже

зы. ради прикола зашел на официальный сайт форда и с помощью конфигуратора собрал свою конфигурацию, получилось почти 1,2млн!!!! это шандец! за такие бабки год назад у меня друг взял новый ix35 в максималке с панорамной крышей!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
4) при включенных фарах, если включить омыватель лобача, то автоматом включается омыватель фар, что тоже иногда бесит
У всех авто с омывателем фар и ксеном так


2) багажник в седане становится более-менее толковым, если убрать полноразмерную запаску с пенопластовыми органайзерами вокруг нее (у мой жены новый рио седан, так вот в нем багажник даже больше, чем у меня без запаски)
Багажник вполне нормальный по размерам, если конечно не стремиться погрузить туда как можно больше картофана.


6) работа повершифта в принципе устраивает, но гидротрансформатор мне нравится больше.
PS дешевле в ремонте и обслуживании, а также экономичней. Классическую АКПП ещё и греть зимой надо(


5) передний свес довольно длинный и низкий
Привыкай, это достаточно большой седан


3) режим рециркуляции выключается через какое-то время сам (по датчику влажности), что иногда раздражает
Климат очень хорошо работает, не гони на него


зы. ради прикола зашел на официальный сайт форда и с помощью конфигуратора собрал свою конфигурацию, получилось почти 1,2млн!!!! это шандец! за такие бабки год назад у меня друг взял новый ix35 в максималке с панорамной крышей!
А ты сейчас посмотри на их35... хотя за это говно и 1.2 было очень дорого.


З.Ы. ФФ3 отличное авто, безопасное и комфортное, ещё бы дороги у нас былибы получше...
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
У всех авто с омывателем фар и ксеном так
да? но мне от этого легче не стало))) чего им мешало кнопку отдельную для этого сделать?


Багажник вполне нормальный по размерам, если конечно не стремиться погрузить туда как можно больше картофана.
меня размер багажника устраивает, но вот "отверстие" могло бы быть и по-больше


PS дешевле в ремонте и обслуживании, а также экономичней. Классическую АКПП ещё и греть зимой надо(
на нее гарантию продлили по-моему до 5 лет


Привыкай, это достаточно большой седан
да никак длина переднего свеса не зависит от размеров машины.
например у фиесты такой же длиннющий и низкий передний свес, а вот у bmw 5-й серии передний свес минимален, хотя сама машина довольно внушительных размеров и относится к E-классу

Климат очень хорошо работает, не гони на него
да я и не гнал на климат, он нормально работает, мне не понравилось что рециркуляция отключается сама и довольно быстро


ФФ3 отличное авто, безопасное и комфортное, ещё бы дороги у нас былибы получше...
ну не прям уж отличное, но у него неплохое соотношение цены/качества (было до подорожания) и хорошие позиции на вторичке.

при покупке выбирал между новым cerato premium, астрой седаном (cosmo) и фокусом.
Фокус оказался самым дешевым при сравнимых комплектациях (дешевле цераты на 150тыс и дешевле астры на 200тыс) и они были в наличии и еще и скидосы хорошие на них были, поэтому его и взял
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
да? но мне от этого легче не стало))) чего им мешало кнопку отдельную для этого сделать?
Даже на авто с отдельной кнопкой, всёравно омывайки фар периодически включаются с брызгалкой на окна. Кстати на фары брызгает не каждый раз, а примерно каждый 10-й раз включения брызгалки на стёкла.
Вот стекло с подогревом вещь!!! на серванте реально не хватает этой фишки, область дворников подмерзает.


хорошие позиции на вторичке.
Ну на вторичке не очень как раз, сильно падает в цене(((
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
на серванте реально не хватает этой фишки, область дворников подмерзает.
на новой хонде нет подогрева зоны дворников? что за комплектация? ты бы создал темку про хонду штоле)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 568
Реакции
2 101
Баллы
113
Подогрев стекла мало у кого есть. И это авто для РФ)
 
Верх Низ