Где можно поставить газ ?

L

Lenok

Guest
Собственно сабж.... где можно поставить газ на машинку ? никто не поделиться опытом-знаниями ? заранее сенькс :)
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
я бы не ставил....можнсть уменьшится....а так не заню)))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ставь на ЛУГойле, а так спроси у Alex07, у него газ стоит
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
и как с лошадками???
Ну лошадков канешна убавляется немного, динамика становится хуже, но если газ в пол не ездить то это незаметно. Зато никогда не бывает детонации и 4-я уже с 25 км/ч тянет, можно как с автоматом ездить.
А самое главное - економия в 2 раза по сравнению с безином.
Насчет где ставить вряд ли чем помогу, я ж с Энгельсеевки, а человеку наверно в Саратове надо.
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
не бывает детонации и 4-я уже с 25 км/ч тянет
Серьезно? А почему так?

У газа октановое число больше 100 - поэтому и детонации нет, и мощьность соответственно повышается но из-за особенностей подачи газа и смесеобразования, нормально тщит только в узком секторе настройки, обычно низ-середина а вверху - подачагаза недостаточна - тащит хуже.
Все улучшает только установка непосредственного впрыска газа со своим блоком управленя (2 форсунки на цилиндр) но это только с ЗМЗ-406 пробовали.
 
OP
L

Lenok

Guest
мне не важна мощность ... важнее экономия :) ибо так надо :) и ещё попутный вопрос... а не скажеться ли использование газа вместо бензина на ресурсе двигателя автомобиля в отрицательную сторону ???
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
сказывается только в лучшую, насколько я знаю, так как нагар не образовывается. Мы с батей не поставили только потому что при подсчётаз у нас вышло что только где то через тысяч так 20 - 30 он окупится... а когда мы брали 7-ку, то уже как будто знали что будем её менять на что нить другое (только не спрашивайте зачем тогда её брали).
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
сказывается только в лучшую,
Не только. Честно говоря я бы не советовал. Ну если конечно ты не занимаешься к примеру извозом и за день накручиваешь километров по 300 по городу. Во первых, заправок мало. Бензина залить можно на каждом углу. Во вторых надо кудато размещать баллон. А он не маленький. Так что считай пол-багажника уже нет. Хорошая газовая система окупится нескоро. С дешевыми намаешься. Если наезжаешь за год 10-20т то имхо не стоит.
 
OP
L

Lenok

Guest
2Oleg07
какая газовая система хорошая ??? в чем сосотоит что намаешься с дешовой ?
всё остальное приняла к сведению - всё прекрасно понимаю :) и уж меня то учить считать не надо :)
вопрос про возможность уменьшения ресурса двигателя остаеться на повестке дня :)
ну надо мне определиться с вопросом установки газа !:)
 
OP
L

Lenok

Guest
2Alex.ru
нагар это хорошо... но когда много гоняешь по трассе и с бензиновым нагаром нет проблем :)
говорят может отрицательно сказаться какое то там отсутствие смазки ... типа я плохо в этом понимаю... и ещё про температуру рабочую что то говорят что она выше... что сильно отрицательно сказываетсья на движке...
кто нибудь может что нить вумное сказать по этому вопросу ???
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Ресурс движка имхо снижается. Быстрее прогорают клапана.
Сколько за год наматываешь? Прикинь по стоимости оборудования, разницы в стоимости топлива, за сколько установка окупится. + то, что заправок газовых мало, и будешь там долго стоять заправляться.
Лично я себе не поставлю газ. Пусть даже за год окупится. Может это конечно и предрассудки, но я негативно отношусь к такой экономии.
По газовому оборудованию я не спец. Но вроде макаронники неплохое делают.
 
OP
L

Lenok

Guest
Oleg07
а если окупиться за 2-3 месяца ?:)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2Alex.ru
нагар это хорошо... но когда много гоняешь по трассе и с бензиновым нагаром нет проблем :)
говорят может отрицательно сказаться какое то там отсутствие смазки ... типа я плохо в этом понимаю... и ещё про температуру рабочую что то говорят что она выше... что сильно отрицательно сказываетсья на движке...
кто нибудь может что нить вумное сказать по этому вопросу ???

Значит так, по поводу установки, езжай на ЛЮБОЙ ЛУГойл у которого есть бокс по типу мойки, точнее сказать их всегда у них два или три стоит (исключение заправка на мосту через ж/д пути около завода Ордженикидзе, или как там его исчо, на 50 лет октября). Подходишь к людям которые там стоят (работают) и спрашиваешь скока стоит и какой именно (производитель). Я знаю что там ставили (вообще наверное такой выбор везде) одно Импорт (стоил 1,5 года назад примерно 8000 с установкой), другое наше (СНГ) стоило где-то 6000. Говорят где то в гаражах ставят такое же, но дешевле.... (где, не знаю)...
Я думаю про температуру и смазку забудь, всё будет ОК, особенно первые заправки, когда поймешь что денег в кошельке осталось раза в два больше :D :D (исключая потраченные на установку :( )
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Небольшой оффтоп: не далее как позавчера прямо у меня под окнами (живу на первом этаже) - двое мужиков скакали вокруг остановившейся поперёк дороги "шестёрки" с баллоном в руках, из которого фигачила белая струя газа. Попутно из остановившегося рядом на остановке трамвая разбегались люди, а также выбегали и прятались продавцы близлежащих ларьков =)
После такого наблюдения не очень хочется задумываться о газе. А если и ставить - то наверное на супер-пупер профессиональной проверенной станции со всеми возможными гарантиями ... то есть не экономить на этом.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 Артём: ты Этта (с) смотри! а то совсем отпугнёшь от установки газа :D :D
А Вообще я думаю это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ случай, ещё неизвестно что и как эти мужики делали, то есть где ставили и так далее и тому подобное :D
Я поэтому и говорю - ЛУГойл, фирма вроде бы своим именем дорожит, да и гаратнию даст точно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Конечно, газ - оно дешево и вроде безопасно. Вот только недавно в Татарстане на трассе Газель с вольвой встретилась. А Газель на газу как раз была - ну бак и рванул. Не выжил никто - включая вольву :(
А была бы на бензине - наверное и не рвануло бы, и люди б заживо не сгорели.
Так что я так думаю, ну его газ этот...
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Теперь точно отпугнём =) Да нет - на самом деле всё это конечно субъективно. Про единичные случаи - согласен.
Жить вообще опасно, что уж говорить.
 
OP
L

Lenok

Guest
Да я не из пугливых... пока собираю информацию для обдумывания ... и окончательного принятия решения...
 
Верх Низ