Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
Manless

Manless

Новичок
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Может будет в помощь для тех у кого туго открываются двери

http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4202

Точно не помню на какой странице, но народ подробно отписывался как лечилось. Сам себе не делал, хотя двери туговато открываются.

Ага.Вот задние двери, которые туго открываются - это еще с калины. При каждом ТО, когда ездил в Сокол, мне смазывали петли. И Еще мне рассказывали специальную технологию, как ПРАВИЛЬНО ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ И КУДА ДАВИТЬ ПАЛЬЦАМИ!!!!! Сокол мать его!!! Закрыть его надо! И еще они не обслуживают автомобили по гарантии, если установлена дополнительная сигнализация!
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Господа, официалы - те ещё пидоры.
Насчёт гарантии мне кажется ПИН погорячился
Слетать с гарантии на автовазовской машине на которую установили впервые автомат....... сильно :derisive:
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Сидеть на гарантии смысла нет. Если с этими вопросами посылают. В случае привета от двига или автомата вам вряд ли будут больше рады.
 
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
всем привет, прошел на своей 30000км, поменял ступицы, переднии стойки, и по гарантии поменяли коробку, полет в принципе нормальный, ездию только на 95 бензине, для такси машина в самый раз
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 130
Реакции
680
Баллы
113
всем привет, прошел на своей 30000км, поменял ступицы, переднии стойки, и по гарантии поменяли коробку, полет в принципе нормальный, ездию только на 95 бензине, для такси машина в самый раз

на 30 тыс км, уже коробку поменяли?, стойки и ступицы...да уж. Действительно, полет нормальный.
 
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
на 30 тыс км, уже коробку поменяли?, стойки и ступицы...да уж. Действительно, полет нормальный.
коробку поменяли потому что у нас на автовазе льют какой то мазут в место нормального масла для коробки, по идеи там можно было налить хорошего масла и сделать не большой ремонт, коробка просто гудела, на гарантии приняли решение коробку поменять, но мне и лучше))) переднии ступицы начали гудеть после весны, в принципе по такси машина показала себя не плохо, приору я на много раньше убил))) где только не приходится ездить, тем более какие везде ямы, особенно когда все весной водой залито, как не крутись а яму все равно найдешь
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Счёл нужным запостить ...

АвтоВАЗ объявил о сервисной кампании, которая затронет 30 239 автомобилей Lada Granta и Lada Kalina, произведенных до 7 апреля 2013 года.


Как сказано в официальном сообщении производителя, под отзыв подпадут автомобили с ABS и тросовой трансмиссией. Причиной сервисной акции послужил возможный контакт кабеля с оплеткой троса привода сцепления. По итогам регулярных ресурсных испытаний в отдельных случаях возможны возникновение течи тормозной жидкости или снижение эффективности тормозной системы автомобиля. На автомобилях, производимых после 8 апреля 2013 года, такая вероятность исключена.

Владельцы автомобилей, подпадающих под сервисную кампанию, получат официальное извещение с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание. Напомним, свой предыдущий отзыв автомобилей АвтоВАЗ проводил в конце 2012 года. Тогда под сервисную кампанию подпало 45 348 автомобилей Lada Granta.

Источник http://auto.mail.ru/article.html?id=41845
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Может будет в помощь для тех у кого туго открываются двери

http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4202

Точно не помню на какой странице, но народ подробно отписывался как лечилось. Сам себе не делал, хотя двери туговато открываются.
спасибо большое, займусь

продолжение с кондиционером. итого я побывал в позапрошлое воскресенье в Соколе, в понедельник в Энгельсе и после 2-х часового читания тем про кондиционеры, полез под капот.
ну я точно знаю как он должен морозить, но он не морозил, а дул прохладным воздухом((
утром открываю капот, врубаю кондей, беру трубку самую толстую которая к компрессору идет, она должна быть как сосулька на ощупь. руку должно жечь. не было такого...
смотрю далее, откуда эта трубка идет. соединение из салона в масле и даже потеки есть на рейке рулевой и на кузове внизу. ага. негерметичность системы налицо.
а в Энгельсе сказали - все отлично!
поехал на Шехурдина в прошлую среду, долго бегал за мастерами и инженером по гарантии. итог дня: заказали несколько новых (трубки кондиционера) деталек по гарантии. сижу жду
и еще сказали - не пользоваться ни в коем случае.
а в Энгельсе сказали - все отлично у вас!
Слетать с гарантии на автовазовской машине на которую установили впервые автомат....... сильно :derisive:
за автомат никто плохого сказать не может, у всех работает без нареканий
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
грантоводы привет!Что-то тачки у Вас совсем не ломаются,неужели качество так подтянули?


Отправлено с моего соседа через три подзатыльника.
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
смотрю далее, откуда эта трубка идет. соединение из салона в масле и даже потеки есть на рейке рулевой и на кузове внизу. ага. негерметичность системы налицо.

Таже ботва теперь и я поезду на Шехурдина, попытаю счастье, для статистики :)

так то не у всех
Чел писал про МКПП.

Хотя странность на АКПП у меня есть одна, с утра если машина ночь в гараже постоит, плохо задняя включается. Т.е. пришел завел, погрел минуты три, сажусь, пытаюсь воткнуть R из P, а она собака только с довольно сильным усилием включается и с таким глухим ударом. Бывает только утром и только на холодную, вот думаю может не достаточно грею... Так то по борт компу ТОЖ двигателя кажет 70. Вроде уже пора.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Таже ботва теперь и я поезду на Шехурдина, попытаю счастье, для статистики :)


Чел писал про МКПП.

Хотя странность на АКПП у меня есть одна, с утра если машина ночь в гараже постоит, плохо задняя включается. Т.е. пришел завел, погрел минуты три, сажусь, пытаюсь воткнуть R из P, а она собака только с довольно сильным усилием включается и с таким глухим ударом. Бывает только утром и только на холодную, вот думаю может не достаточно грею... Так то по борт компу ТОЖ двигателя кажет 70. Вроде уже пора.
На ручник машину ставите?
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
pin-5, aккуратнее с дверями, решение предлfгают достаточно радикальное на мой взгляд)
ну ежели что можно новый замок купить.
...пытаюсь воткнуть R из P, а она собака только с довольно сильным усилием включается и с таким глухим ударом.
я вообще на паркинг перестал ставить. нейтралка и ручник.
у тебя машина скатывается за ночь, вот и получается так. лучше не ставь на Р. ну или сначала ручник, потом Р
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
В гараже нет, а так естественно по ситуации ставлю....
 
Верх Низ