И снова мигалки

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Alex 777, а по твоему мнению, кто виновник в ДТП? Видео с видеорегистратора надеюсь ты видел...



 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777, а по твоему мнению, кто виновник в ДТП? Видео с видеорегистратора надеюсь ты видел...
Извини, я по наличию мигалки и предыдущим видео не умею определять виновность в ДТП. Это только избранной элите и Травину дано.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
1) на ролике машина едет, вроде, без мигалок
2) по звуку, а в салоне работает только радио, определить, кто за рулем- невозможно
3) по данным видеорегистратора установить, какой именно автомобиль так едет- так же невозможно.

И вообще... По телевизору сегодня было официальное заявление, что ролики выложены однофамильцем и к данному водителю отношения не имеют

зы: это как бы констатация фактов. Хотя понимаю, что водители таких авто реально так и катаются :(


DAE, твои посты пугают
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ТЫНЦ-1
Отметим, что параллельно с официальным расследованием в ситуации пытаются разобраться блогеры и Федерация автовладельцев России (ФАР). Так, в ФАР отметили, что показания по ДТП расходятся: в управделами президента сообщают о том, что на встречку выехал Opel, в то время как свидетели ДТП и родственники водителя Opel говорят об обратном.

В свою очередь блогеры обнаружили в Интернете записи, принадлежащие Владимиру Шугаеву, водителю Г.Минха. На них его машина едет по встречке (см. видео к статье).

Тынц-2
отец Е.Ярош утверждает, что в момент аварии машина чиновника выехала на встречную полосу, что и стало причиной ДТП. Автомобиль, за рулем которого была девушка, находился на своей полосе движения и не выезжал на встречку, подчеркнул Александр Ярош. "Об этом мне рассказали многочисленные свидетели аварии. Я ехал в другой машине и приехал на место аварии в поселке Раздоры спустя пять минут, - рассказал он. - Перед машиной моей дочери ехал автомобиль Audi Q7, он успел увернуться от BMW и съехал в кювет, Елена не успела", - рассказал он "Коммерсанту".
Интересно, куда делся водитель Audi Q7, его показания интересны....
По словам найденного изданием очевидца аварии Антона, машина Г.Минха ехала по встречной полосе. "Я ехал в сторону области по Рублево-Успенскому шоссе, когда меня обогнал BMW пятой серии с включенным спецсигналом, который, прижимая поток к обочине, ехал по встречной полосе со скоростью не меньше 60 км/ч. Сирены я не слышал. Буквально в 10 м от меня произошло столкновение с Opel. Обе машины отбросило, BMW оказался фактически поперек дороги. Я почти сразу остановился, чтобы оказать помощь, так сделали многие водители. Пассажир BMW вышел из машины, у него была ссадина на лбу. Он ничего не делал и никому не помогал, а лишь говорил по телефону", - сообщил газете свидетель ДТП, отметив, что изложил все эти данные в составленном сотрудниками ГИБДД протоколе.
Ну тут Минх показал себя во всей красе...
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
1) на ролике машина едет, вроде, без мигалок
2) по звуку, а в салоне работает только радио, определить, кто за рулем- невозможно
3) по данным видеорегистратора установить, какой именно автомобиль так едет- так же невозможно.

И вообще... По телевизору сегодня было официальное заявление, что ролики выложены однофамильцем и к данному водителю отношения не имеют

зы: это как бы констатация фактов. Хотя понимаю, что водители таких авто реально так и катаются :(


DAE, твои посты пугают

Самое первое видео про работу, изначально было на мой мир в маил.ру, на страничке водилы, и фотка там была его, вероятно это близнец с таким же фио....
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113

Согласно видеозаписи с места ДТП на Рублевке, где BMW полпреда президента Гарри Минха столкнулся с Opel, на встречную полосу выехал автомобиль чиновника. Это версию подтверждают очевидцы происшествия. Источник в правоохранительных органах настаивает: на встречку выскочила водитель Opel. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.


Автомобиль BMW полпреда президента в Госдуме Гарри Минха, столкнувшийся лоб в лоб с Opel Astra на Рублевке, по предварительным данным, частью корпуса выехал на полосу встречного движения, сообщил «Интерфаксу» источник, изучивший видеозапись с места аварии. Однако выводов относительно вероятного виновника аварии собеседник агентства пока не делает.


«Во-первых, дорога была заснежена, поэтому четко определить положение машины по отношению к разделительной полосе очень трудно; во-вторых, автомобиль с включенными спецсигналами, согласно правилам дорожного движения, имеет право выезжать на полосу встречного движения», — сказал источник, близкий к следствию.


Тут же источник РИА «Новости» в правоохранительных органах сообщил: сотрудники ГИБДД считают, что именно женщина — водитель Opel Astra выехала на встречную полосу и столкнулась с BMW полпреда.

Автокатастрофа произошла в среду вечером. Шофер чиновника Владимир Шугаев погиб на месте, водитель Opel 23-летняя Алена Ярош в тяжелом состоянии была госпитализирована, а Минх отделался ссадиной.

В ГИБДД «Газете.Ru» сообщили, что участок, на котором произошло столкновение автомобилей, оборудован видеокамерами, которые принадлежат Федеральной службе охраны. В ФСО комментировать происшествие и запись с камер отказались.

Дело об аварии с BMW Минха передано в следственное управление при ГУВД по Московской области, сообщил «Газете.Ru» начальник управления информации и общественных связей ГУВД МО Евгений Гильдеев. В ведомстве также добавили, что у следствия уже есть свидетели происшествия.

В редакцию «Газеты.Ru» пришли письма от людей, представившихся как очевидцы ДТП на Рублевке. Они заявляют, что на встречную полосу выехал автомобиль BMW.


«Полпред президента ехал по встречной полосе с мигалкой, — пишет один из очевидцев. — Все еле-еле уворачивались от него. Мы видели. И готовы подтвердить».


И еще сначала помощь оказывали BMW: «Туда съехались шесть машин ДПС. Я каждый день на работу и с работы там езжу. Задолбали и эти мигалки, и президентские машины. Понаперлись на Рублевку».

Ранее в сети были обнаружены видеоролики, на которых запечатлен BMW 5-й серии с номером А073МР97 — тем самым, что и у автомобиля полпреда. Зарегистрированный в одной из социальных сетей пользователь под именем Владимир Шугаев (биографические данные с погибшим шофером BMW полностью совпадают) размещал видео своих поездок по Рублевке.


На всех записях автомобиль практически все время едет либо по двойной сплошной линии, либо по встречке — даже в тех ситуациях, когда его полоса свободна.


На одном из видео водитель BMW, остановившись у магазина «Перекресток», поджидает покупательницу, а затем помогает ей складывать в багажник этой машины пакеты с продуктами. Сам Минх настаивает, что машина использовалась только для служебных поездок.

Согласно ПДД, выезд на разделительную и встречную полосу для транспорта со спецсигналами предусмотрен только в том случае, если, включив спецсигналы, водитель убедился в том, что встречный транспорт уступает ему дорогу и у него есть возможность для маневра. «Если в данном случае будет установлено, что подобной технической возможности у женщины не было, то ответственность на нее автоматически возложить не удастся, — считает адвокат Коллегии правовой защиты автовладельцев Марат Бикбов. — Что касается пассажира спецавтомобиля, то современные правила вообще не допускают возможности того, что на водителя кто-либо мог влиять. В любом случае никакой ответственности пассажир не несет».

Федерация автовладельцев России (ФАР) намерена обеспечить юридическую защиту пострадавший в ДТП Алене Ярош. Впрочем, ее родственники могут и отказаться от сотрудничества с общественной организацией. «Вчера мы договорились с родственниками Елены Ярош встретиться сегодня на месте ДТП, а затем посетить Боткинскую больницу, где лежит девушка, — сказал член координационного совета ФАР Андрей Орел. — Вчера родные Елены были полны энтузиазма и желания установить справедливость, однако сегодня они явно охладели к перспективе встречи, откладывают ее и говорят, что им еще необходимо подумать. Не исключено, что с ними уже, так сказать, «связались».

По факту ДТП на Рублевке возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» (наказывается лишением свободы на срок до пяти лет).
http://www.gazeta.ru/auto/2011/01/21_a_3499694.shtml
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
фотки вообще есть с места аварии? если уж защитники опеля не выложили, а только про мифический ауди говорят.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В редакцию «Газеты.Ru» пришли письма от людей, представившихся как очевидцы ДТП на Рублевке. Они заявляют, что на встречную полосу выехал автомобиль BMW.


«Полпред президента ехал по встречной полосе с мигалкой, — пишет один из очевидцев. — Все еле-еле уворачивались от него. Мы видели. И готовы подтвердить».
Так а херли они в газету пишут, а не в ментовку идут?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
эх..жаль у меня нет мигалки(((
таким лохом себя ощущаешь((((
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Алексей вам начальство приказало или вы просто за своих заступаетесь?

это его служебные обязанности, сидеть весь день на форуме и писать про то какое хорошее у нас государство.
'Команда 'Г' [как 'вычислить' агентов влияния силовиков на популярных форумах в Интернете]
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
L

LancerA

Guest
http://fishki.net/comment.php?id=82401

19-летний отморозок влиятельного папы (фото+6 видео+текст)
Интернет-сообщество вовсю занялось выяснением личности некоего Саши. Молодей парень гоняет по встречке, сигналит, крякает, использует громкую связь на специально оборудованном автомобиле и в… форме полковника ГИБДД.

некоторые считают что им можно всё.....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Алексей вам начальство приказало или вы просто за своих заступаетесь?
Неа, я просто пытаюсь быть объективным. Для меня наличие мигалки - ни есть презумпция виновности, как написано в одной твоей цитате.
 
Верх Низ