Индеец Jeep Cherokee XJ

M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Скажем так. этот самый лёгкий тюнинг встанет немного дороже чем второй авто. я не думаю что это будет дороже :)

Это если покупать всякие понтовые игрушки от фирм типа АРБ, но я считаю, это лишними понтами, для очень богатых людей, потому что такие игрушки покупаются, чтобы старательно их испытывать на прочность, т.е. тихонечко гнуть деревья, подталкивать застрявших в колее и т.д., а зачит можно самому все это дело сварить/установить/подогнать. В результате себестоимость падает в десятки раз, а качество страдает далеко не сильно и даже поврежденный самодельный бампер куда проще выпрямить с помощью кувалды и лома, чем бампер за десятуи тысяч, просто потому что дорогой-заводской бамер будет жалко гнуть.)))

Да, дорогими будут колеса, но никак по цене не сопоставимы с машиной.))) Думаю за 8000/колесо можно уложиться - это булет вполне приличные 31-е колеса.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Это если покупать всякие понтовые игрушки от фирм типа АРБ, но я считаю, это лишними понтами, для очень богатых людей, потому что такие игрушки покупаются, чтобы старательно их испытывать на прочность, т.е. тихонечко гнуть деревья, подталкивать застрявших в колее и т.д., а зачит можно самому все это дело сварить/установить/подогнать. В результате себестоимость падает в десятки раз, а качество страдает далеко не сильно и даже поврежденный самодельный бампер куда проще выпрямить с помощью кувалды и лома, чем бампер за десятуи тысяч, просто потому что дорогой-заводской бамер будет жалко гнуть.)))

Да, дорогими будут колеса, но никак по цене не сопоставимы с машиной.))) Думаю за 8000/колесо можно уложиться - это булет вполне приличные 31-е колеса.
А изменения качеств подвески. Дык инспекторы ДПС тоже считают бампер сделанный дома не совсем гостовским.
А вот представьте ежедневную езду по городу на 31 колесьях. На льду на асфальте итд. Ну и самый простой пример. Вы поехали в поля покататься. И укатали какие то агрегаты (или кузовные элементы) на бездорожье. А на утро на работу.
Я не говорю что иметь ещё одни джип для покорения бездорожья. Можно иметь например козла потому что его банально не жалко.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
А изменения качеств подвески. Дык инспекторы ДПС тоже считают бампер сделанный дома не совсем гостовским.
А вот представьте ежедневную езду по городу на 31 колесьях. На льду на асфальте итд. Ну и самый простой пример. Вы поехали в поля покататься. И укатали какие то агрегаты (или кузовные элементы) на бездорожье. А на утро на работу.
Я не говорю что иметь ещё одни джип для покорения бездорожья. Можно иметь например козла потому что его банально не жалко.

Еще раз скажу - кто-то готов считаться с этими недостатками, кто-то нет. Ну, как кто-то тонируется в хлам, хотя это неудобно вечерами, кто-то ставит пердак, хотя в машине становится супершумно, кто-то занижает подвеску и скребет зимой, кто-то ставит китайский ксенон и слывет на дороге ...удаком и получает вопросы от ГИБДД.
Давайте закроем тему, раз у нас настолько разные т.з.? Каждому свое.) Я агитирую за одно, вы за другое, а т/с возьмет и выберет третье.)))
 
OP
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
уважаемые вы обсуждайте, обсуждайте))
а у меня здесь пока первый не запланированный ремонт... стерлись колодки, щеточки на стартере, и накрылся подшипник ступицы.) Основная проблема была найти подшипник. щеточки с некоторой переделкой с нашего автопрома, колодки в районе рубля с экзиста меньше чем за недельку пришли)
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
уважаемые вы обсуждайте, обсуждайте))
а у меня здесь пока первый не запланированный ремонт... стерлись колодки, щеточки на стартере, и накрылся подшипник ступицы.) Основная проблема была найти подшипник. щеточки с некоторой переделкой с нашего автопрома, колодки в районе рубля с экзиста меньше чем за недельку пришли)

Ценник? =) Любопытно же!!! Отчего щетки, какие доработки?) Что так не подробно?)
 
OP
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
Ценник? =) Любопытно же!!! Отчего щетки, какие доработки?) Что так не подробно?)
ну щетки потому что износ... имеют свойство они такое)
а не подробно потому что отдал машинку доброму дяде и она была готова за пару часов, а я спокойно успел заработать деньги на ее ремонт...) ремонт для меня вышел не дороже такой же проблемы на 9ке)
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
morgot, ясно.)
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
а не подробно потому что отдал машинку доброму дяде и она была готова за пару часов, а я спокойно успел заработать деньги на ее ремонт...) ремонт для меня вышел не дороже такой же проблемы на 9ке)
Бугагашка. Успокаиваешь себя =)))
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
morgot,

Хаба сегодня с утра. Пропустил тебя вперед, и бибикал....
Зеленая микра без номеров.
 
OP
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
а я все гадал мне не мне) хаба хаба спасибо что пропустил).
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
всё как обычно возвращается к двум причинам: "свининка и возраст"
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
:D спасиба, дорогой, порадовал =)
пы.сы. а почему вы в одном носке?))

Экономия закончилась еще в сентябре, пришлось парами носки носить )))

А тебе спасибо, Саш, за то, что тогда под Челябинском в экстренной ситуации помогла мне быстро перевязать ногу. Честно, я был очень поражен, что ты не побоялась всего ужаса этих операционных разрезов...
 
OP
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
Флудерасты.
 
Верх Низ