Интернет в частный дом

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сейчас таких нет, вот наверно похожий ASUS RT-N18U, но чета круто выходит - 4500 и плюс 2500 за модем.

Зачем так загоняться? Любой роутер с поддержкой 4дж модемов начиная с этого 1600р :yu:

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/1061799/

Модем 4Джи на авито вот первое что попалось на глаза

Скриншот 2018-08-02 18_37_56.png

То есть реально за 1.5р взять а то и дешевле! Всё! Интернет в частном доме не проблема!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
Зачем так загоняться? Любой роутер с поддержкой 4дж модемов начиная с этого 1600р :yu:

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/1061799/

Модем 4Джи на авито вот первое что попалось на глаза

Посмотреть вложение 475585

То есть реально за 1.5р взять а то и дешевле! Всё! Интернет в частном доме не проблема!

Как это зачем, хочется стабильный и надежный девайс, тем более я в этих новых устройствах нуб. И я как-то скептически отношусь к д-линкам из-за их сбоев, у меня зухель 660-й работает с момента появления adsl, вот где надежность )))
Валер, спасибо за советы и поддержку!!!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
спасибо за советы и поддержку!!!

Да не за что! Просто этот путь я проделал за ... года..Хочу чтоб другие не наступали на грабли...ведь дел и так полно :) Кстати д линк 615 безпроблемно работал..тп-линк отлично работает на 3 квартиры уже гда 3-4.. Выбор сейчас есть и я бы не стал покупать незнакомую железку...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
Выбор сейчас есть и я бы не стал покупать незнакомую железку...
Кстати мне понравился этот хуавей от Phin(считаю очень очень знакомая марка):


Тем более на али почти такой же Huawei b593s-12 4G LTE, только 4-х портовый(LAN), за 4600 можно взять(разлоченый на всех операторов).
В принципе чуть дороже выходит(не критично), но все в одном, или я не прав? Поправь.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Тем более на али почти такой же Huawei b593s-12 4G LTE, только 4-х портовый(LAN), за 4600 можно взять(разлоченый на всех операторов).
В принципе чуть дороже выходит(не критично), но все в одном, или я не прав? Поправь.
Дело конечно хозяйское..но я бы не стал связываться с "новыми" "комбайнами"...любой роутер проверенный стабильной работой с усб модемами 3-4 джи и модем 4джи мне нравиться больше..Но это моё мнение не спеца ни разу!:)

Из практики- выдернул модем из роутера и воткнул в комп..!
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Дело конечно хозяйское..но я бы не стал связываться с "новыми" "комбайнами"...любой роутер проверенный стабильной работой с усб модемами 3-4 джи и модем 4джи мне нравиться больше..Но это моё мнение не спеца ни разу!:)

Из практики- выдернул модем из роутера и воткнул в комп..!
Ничто не мешает использовать вам симку в другом внешнем модеме)

А если серьёзно, то почитав отзывы пришёл к выводу что усб интерфейс и внешний модем зачастую показывают меньшие скорости передачи, хотя бы по 2 причинам:
1. Сам по себе усб интерфейс
2. У хуавей хорошие антенны в комплекте, что не может не повышать стабильность приёма 4г по сравнению с свистками
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Нет конечно!

Причём здесь роутер? Может модем?

У меня симка с самым дешёвым тарифом 350 и это 10 гигов..! Не всем этого мало..если мало то есть тарифы по 30 гигов! У меня сын сидит на макс тарифе билайн тв+инет+телефон..я подключился к его тарифу и теперь 30гигов на двоих...нам хватает!:)

ребят, кому нужен безлимит, ищите знакомых у сотовых операторов. как минимум у мегафона безлимит есть, собсно на авитах и прочем им торгуют. но в связи с новыми законами лучше найти напрямую чтобы оформлен он был на вас. у меня к примеру безлимит стоит 750р в месяц.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
Тем более на али почти такой же Huawei b593s-12 4G LTE, только 4-х портовый(LAN), за 4600 можно взять(разлоченый на всех операторов).

Phin,Спасибо за наводку
6790 против 4600 разница есть?
Я тоже придерживаюсь, что в таком девайсе пусть будет фсё, тем более для экстренных выходов в сеть есть телефон+планшет.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Насколько помню, «Йота» мощности «МегаФона» использует. Там, где нет уверенного приема второго, нет толкового интернета первого. У меня на даче сейчас так. Есть ещё момент - симка в планшете скорость снижает. Появляется окно, уведомляющее об этом. Вчера столкнулся с этим, в очередной раз, когда новое устройство включал. Мол, скорость 64 Кб/с. Хочешь быстрее? Переставь симку в мобильник.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Никуда. Безлимитный мобильный интернет это утопия


И что ты этим хотел сказать. Когда 4g только внедрялось, безлимитный у всех был.

Я привел тебе рабочий пример безлимитного мобильного интернета, лично использую его больше года.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Есть ещё момент, о котором забыл упомянуть. После нахождения в другом регионе свыше двух месяцев - месячная абонплата вырастает автоматически. Не критично, но сие - факт. Про раздачу инета - не всё правда. Более двух устройств подключить оооочень проблематично. Сразу выскакивает предложение сменить тарифный план. Симке моей около 5 лет. Месячная абонплата - 320 рублей.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
380 рэ - автоматическое повышение. Возвращаешься в свой регион - снова 320.
 
Верх Низ